• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с загрузкой windows 7

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
не грузится, зараза... после прохождения POST тупо черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу. При загрузке другой операционки (XP) с другого харда диск определяется без проблем, вся инфа с него читается, диагностика ошибок не выдает...
 
усложняем задачу) диска восстановления нет (да и загрузочного тоже), есть его образ на том харде, на котором 7-ка установлена. Но! Диск с ХР (IDE-шный) и сидюшник (такой же) одновременно не могут работать (косяк мамки), то есть образ закатать на болванку не получается... ещё варианты? ;)<br>З.Ы. <br>Если можно, то и причину отказа загружаться озвучте)
 
>>>Если можно, то и причину отказа загружаться озвучте)<br>Причин может быть много вероятные всего три<br>1)Установили (возможно криво) доп програмное обеспечение<br>2)Вирусы,трояны (в в системныхфайлах 7)и т.п<br>3)Есть на 7 какоето обновление (точно не скажу не помню как называется) после установки компьютер не грузится тоесть не доканца
 
>>усложняем задачу) диска восстановления нет (да и загрузочного тоже),<br><br>есть внешний dvd-привод и usb 2.0. Ну мучаемся и пользуемся bootCD.
 
ок, всем спасибо! причина была в корявом MBR, уж не знаю как оно так вышло)) спасся акронисом, нарезал на другом компе.. но всё же интересно, была ли теоретически возможность исправить ситуацию не отходя от места боевых действий?
 
сдается мне проверка HDD на предмет обнаружения и исправления ошибок тебе помогла бы!!!!
 
>>причина была в корявом MBR, уж не знаю как оно так вышло)) спасся акронисом,<br><br>вот! А Василий Врадий утверждал, что проблема в seven. Математик.
 
знакомая проблема...правда убил MBR при переустановки 2-ой системы,стояла Ubuntu, поставил Fedora и все...загрузчик приказал долго жить и на Linux и на Windows...
 
Сверху