• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Загрузочная флеш как CD-DVD

kuks777

Member
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток. Меня интересует можно ли создать загрузочную флешку с файловой системой CDFS. Точнее что-бы флешка грузилась как Загрузочный диск, с меню выбора параметров как и на диске, а точнее вот так?.
 
kuks777
Винда-то у вас не самый блеск . Не связывались бы вы со сборками - они менее стабильны, чем оригинальная .
Что, если записывать ультраисой флэшку, как образ диска - не получается загрузочная флэшка ?
 
Солярис, тут с вами позволю не согласиться, ибо имел счастье обкатать такие сборки хрюши, как Chip2011 (теперь перешел на 2012 - разницу не заметил) и XWind. Работают прекрасно, износоустойчивы (в отличие от того же Зверя). Я выбор одобряю.

kuks777, создать загрузочную флешку можно. Надо всего лишь ISO-образ вашего DVD записать на флешку с помощью соответствующей проги. Например, WinSetupFromUSB ( не только ей, это один из вариантов).
 
kuks777 Проще простого записать ISO-образ CHIP через Ultra ISO. Спокойно грузимся с флешки и работаем/устанавливаем.
 
Я создал загрузочную флеш через MultiBoot USB, образ Chip XP 2013.06. При загрузке из под BIOS флеш запускается, но с непонятным для меня меню, немного полазив в меню я нашёл загрузку Windows XP/7 хотя образ брал выше описанный. Что я неправильно сделал, и сделал ли я вообще что-то правильно :dntknw: :dntknw: :dntknw: Не знаю как сделать скрин, так бы показал.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
arkalik написал(а):
записать ISO-образ CHIP через Ultra ISO
Сейчас пробую
 
К сожалению не получилось: "inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует состояние 18 невозможно продолжить установку"
 
kuks777 Это ошибка выходить при установке ОС?
 
У меня ХР тоже не пошла после MultiBoot USB и Ultra ISO.
Записал с помощью WinToFlash - все встало "на ура" .

перейти по ссылке
 
kuks777, у вас образ правильный? Вы его скачивали или делали с диска? После скачивания/изготовления хэш проверили?
 
Образ скачивал с ссылка удалена CRC32, MD5, SHA-1 совпадают, проверял с помощью cdshot. Возможно-ли что флешка битая, и как это проверить???
 
Возможно. Проверить можно - Check Flash или Flashnul . С последней поаккуратней.
 
Ну вот
протестировано будет 4090мб
. А образ DVD диска - 4,7 гига (а самой сборки - 4,3), т.е. несколько больше, чем тестеры видят на вашей флешке. Отсюда скорее всего и ошибка при записи.
 
Я изменил файловую систему из FAT32 на NTFS через Свойства, Оборудование, Свойства устройства(флешка), Политика, Оптимизировать для выполнения, снова запустил программу и ошибка пропала, сейчас жду результата.
Ошибок нет :eek:k:
 
Сверху