• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

выпаять аудио разъемы из материнской платы?

Gr.Aleksandr

New Member
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
как отреагирует материнская плата, если выпаять джеки из материнской платы, а вместо поставить штыревые разъемы?
P.S. заранее спасибо за любые ответы.
 
Gr.Aleksandr написал(а):
а вместо поставить штыревые разъемы?
Что за штыри?
Gr.Aleksandr написал(а):
как отреагирует материнская плата, если выпаять джеки
Если нет опыта паяльных работ, то можно просто убить мамку. Насмерть.
----------
Вообще не вижу смысла в данной операции. На всех мамках есть коннектор AC97\HDAudio, для подключении мордовых разъемов, он как раз штыревой.
 
будут паять спецы! сломалась ножка, и там где то потерялась. теперь постоянно просит выбор разьема, менять разьем не буду (так как такой же заказать будет сложновато) фронт панель это хорошо, и наверно она и будет использоваться. но устранить проблему разьема надо
 
Реакция матери - не запустится.
Выпаяли - сходите в магазин и купите такой-же разъём.
В наше время таких магазинов много.
 
AnGeL_174 написал(а):
Выпаяли - сходите в магазин и купите такой-же разъём.
В наше время таких магазинов много.
Это смотря где. В нашей местности, например, не найти. В Калуге поискать надо - тоже снабжение не очень, детальками мало кто торгует.. Это в столице выбор есть, там попроще...
 
Gr.Aleksandr А разве не легче поставить дискретную звуковую карту или это не тот случай?
 
Gr.Aleksandr
Не забудьте, даже если спецы будут паять, не забудьте, что материнку нельзя вот так просто взять и паяльником пропаять, обязательно нужна термостанция для пайки
Другой вопрос, может и глупый: и не проще новую мамку купить? :blush:
 
zix написал(а):
Это смотря где. В нашей местности, например, не найти.
Донора найти думаю не будет большой проблемой. Попотеть при выпайке придется, но все же вариант.

AleXO написал(а):
и не проще новую мамку купить?
Проще дискретный звук поставить, а встроенный отключить. И дешевле и качественнее.
 
Горыныч написал(а):
Там Ангел про магазины запчастей говорил.. Давно не встречал. :smile:
 
Не, Горыныч, я не про доноров. На донорах только и добываю запчасти. Давно не встречал магазинов с радиомелочевкой..
 
гнездо купить это хорошо но вряд ли я его найду.(выложиться в большой гемор), а мамку менять не хочу так как купил ее месяц назад Intel dz77ga-70k и как то не хочется еще разок выкладывать денежки. если получиться то отпишу, и фото кину.
всем спасибо за советы!
 
А гарантия не вариант???
 
AnGeL_174, механическая поломка не входит в гарантию.
 
Тогда только звуковая карта.
Даже если под дурачка закосить не прокатит???
 
с гарантией вряд ли. так как указано что не должно быть повреждений и не аккуратное использование. ну в данном случае второе. 2 недели они выясняют в чем причина, потом говорят что так и так, не будем. за деньги. да и мастера там в большинстве случаев под вопросом. (потом может еще что вылетит, как ваириант)
 
Тогда только звуковая карта.
 
есть вариант фронт панель
 
Тоже вариант. Вам Горыныч с самого начала про нее сказал..
 
Ну это не 5.1)
 
Сверху