• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перезагрузка компа через 5-7 минут после включения

Muchonok

New Member
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Все началось вчера вечером. Комп перезагрузился, я на него забил и пошел спать. Сегодня он включился, зашел в винду и через 5-7 минут перезагрузился. После перезагрузки не выдает картинку на монитор.Так было несколько раз, после чего винда перестала грузиться и вылетает "экран смерти".
Мною проделано:
- отключение всего и вся от матери( только охлаждение проца), сижу в биосе, 5-7 минут и перезагрузка
- Пытался переустановить винду, не реально 5-7 минут и перезагрузка
- сбрасывал биос, не помогает

Еще хочу добавить, что компу месяца нет, мать свежая, конденсаторы в норме, смотрел, блок питания тоже в норме.

Если при отключенных дисках перезагружает, то в чем проблема? Повторюсь, что началось все вчера.

Всем заранее благодарен.
 
DDX777 написал(а):
Попробуйте поработать сначала на 1 планке оперативы, потом на другой.
Смог поставить винду, но через 25 минут + , опять перезагрузка

Мать у меня такая перейти по ссылке
Оператива стояла во 2м и 4м слотах, я поставил 1 планку в 3й слот.


Новые подробности:
После простоя от часа и больше комп может работать больше часа, потом перезагрузка и понеслось, через каждый 5-7 минут перезагрузка.
Если учесть, что я отключал все девайсы, то можно дествительно подумать на перегрев или баг матери. В биосе температура проца не больше 30, матери 29.
Еще интересный факт, после перезагрузки, ком вроде как сам включается, но не дает картинку на монитор, и что интересно, на матери не загарается температура проца( на моей есть индикатор).

Что думаете?
 
Отключите в свойствах системы автоматическую перезагрузку при сбое системы, и мы увидит Бсод. Код ошибки (или качественное фото - сюда. Можете выложить минидампы последних ошибок.
Muchonok написал(а):
винда перестала грузиться и вылетает "экран смерти".
Ошибка на синем экране одна и та же или меняется?
Код ошибки выглядит как Stop 0x000000***(0x000****.....)
 
Вот оно творение фирмы MSI.
Ну, а синяка желательно бы сфоткать.
 
zix написал(а):
Ошибка на синем экране одна и та же или меняется?
Код ошибки выглядит как Stop 0x000000***(0x000****.....)

Смог переустановить винду, синего экрана пока нет. А была Stop 0x00000001F и дальше тоже цифры.

AnGeL_174 написал(а):
Вот оно творение фирмы MSI.

msi делает отличные вещи
 
Тестировать оперативную память не пробовали???
Ну попробуйте по очереди вынимать планки.
 
AnGeL_174 написал(а):
Тестировать оперативную память не пробовали???
Ну попробуйте по очереди вынимать планки.
Ну ребят, как буд-то не читаете. Ставил место двух планок 1. Все равно перезагрузка.
 
Muchonok написал(а):
синего экрана пока нет
В свойствах системы отключите автоматическую перезагрузку при сбое системы. Посмотрим.
Muchonok написал(а):
как буд-то не читаете. Ставил место двух планок 1. Все равно перезагрузка.
Одно дело ставить один модуль неизвестно какого качества, и совсем другое - провести тестирование модулей. Не путайте кислое с зеленым.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Muchonok написал(а):
msi делает отличные вещи
Msi делает отличные видеокарты. Чего не скажешь о их материнках. Проблем с ними поимел немало.
 
Muchonok
Два варианта - либо мать, действительно, с неожиданно выявившимся глюком, либо БП чудит . БП можно проверить, заменой на более исправный . Мать - только в сервис-центре, толковый мастер что-то может сказать .
 
Сверху