• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен универсальный адаптер для ноутбуков

Ну даже и отразиться, всеравно адаптер не такой уже и дорогой чтобы 100 рублей переплатить, абы работал и не парила мой ноут))
 
Согласен, что адаптер должен работать так, чтобы можно было комфортно работать с ноутом!) Кстати, а сигнальный провод у него есть, который оповещает, что мощности не хватает?
 
По теме. Какие основные фирмы делают универсалльные адаптеры? Хочется ближе к делу, решил себе взять такой. :smile:
 
DNS Deppa FinePower FSP GiNZZU Huntkey Vertex Xilence, вот основные производители универсального адаптера для ноутбуков
 
а по соотношению цена\качество какие из этих производителей будут нормальными? ну чтобы там реально не парится что вдруг там чего сломается или перегорит со всеми вытекающими?
 
Из предложенных Huntkey, DNS, Xilence, FSP на слуху. Берите подходящий и не переживайте. Я сейчас адаптером Huntkey пользуюсь, нормально работает.
 
dager написал(а):
Из предложенных Huntkey, DNS, Xilence, FSP на слуху. Берите подходящий и не переживайте. Я сейчас адаптером Huntkey пользуюсь, нормально работает.
FSP i Huntkey тоже на слуху. DNS слышал, но не особо, не знаю. xilence темный лес. Вы какую модель брали, если поконкретней? Хотя я наверное даже угадать могу, их не так много)
 
Xilence не тёмный лес, просто не так давно на рынке они, в отличии от того же Huntkey, который уже не одно десятилетие на нём и притом качество у них на высоте!
 
Vadim1987 написал(а):
Xilence не тёмный лес, просто не так давно на рынке они, в отличии от того же Huntkey, который уже не одно десятилетие на нём и притом качество у них на высоте!
Вот и думаю взять huntkey тогда. Люблю когда производитель уже научен опытом. Да и в принципе о них слышал, у знакомых проблем не было. МОделей там много на выбор есть?
 
Моделей впринципе хватает, правда они до 90W все, хотя для большинства пользователей их хватит, хотя думаю, что в скором времени появятся у Huntkey модели большей мощности, для более крутых ноутов ;)
 
Это не обязательно. Обычно универсалку покупают для офисов, а там большие мощности редкость, да и грех играть на работе, а для игрового ноута обычно предпочитать брать именно оригинал
 
Ну обычно да, но если у вас несколько довольно мощных ноутов, то адаптер вам в помощь, ибо их все таскать напряжно ну или искать нужную зарядку по всей квартире
 
Сколько ориентировочно стоит адаптер для ноута? И как узнать подходит ли конкретный под мою модель?
 
Tort написал(а):
Сколько ориентировочно стоит адаптер для ноута?

Мелькнувший тут Нuntkey ES 90W Ultra Edition приблизительно 1500 рублей :smile:

Tort написал(а):
И как узнать подходит ли конкретный под мою модель?

А он универсальный)))
 
Tort написал(а):
Сколько ориентировочно стоит адаптер для ноута? И как узнать подходит ли конкретный под мою модель?
Если у вас не самодельный какой-нибудь там ноут. То конечно подойдет. Главное только чтобы мощности хватало.
 
Главное, что мне понравилось в его характеристиках, так это нормальный выходной ток в 4.6А, что говорит о том, что ноут будет заряжаться достаточно быстро!
 
Vadim1987 написал(а):
так это нормальный выходной ток в 4.6А, что говорит о том, что ноут будет заряжаться достаточно быстро!
Кто вам такую глупость сказал? Больше её не повторяйте. Это не автомобильный аккумулятор. В батарее стоит контроллер зарядки, который ограничит ток и напряжение до нужных величин.
 
Эмм, насчёт выходного тока стоит что-то знать или нет? И ещё один нубский вопрос: как узнать требуемую мощность? ))
 
Tort написал(а):
насчёт выходного тока стоит что-то знать или нет?
Ток должен БП быть не меньше требуемого девайсом. Тут работает правило - Машу каслом не испортишь. Т. е. 10А БП будет работать и на игрушечном нетбуке, и на супермощном дескноуте. Но напряжение должно соответствовать.
Tort написал(а):
как узнать требуемую мощность? ))
Физика 7класс школы, закон Ома: мощность=напряжение умножить на ток.
 
Сверху