• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите со сборкой многофункционального компа

Nikel9

Member
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте! Нужен многофункциональный комп (для работы, для игр, для видео, для музыки). Так сказать семейный (в основном для родителей). Монитор, колонки, системный блок, привод есть. :smile:
Вот запчасти, с которыми предварительно определился:
Процессор Intel Core i7-3770 3.4GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM
Кулер CoolerMaster Hyper 212 EVO (Al+Cu, 4трубки, 9-31 dBA, 600-1600 PWM) LGA 775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1
Блок питания Chieftec 550W (реальная мощность 550W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, CM, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+8)) [APS-550C]
Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB (много места пока не нужно, если что докуплю).
Необходимо подобрать соответствующую мать, видеокарту, оперативку. Ну и по предварительно выбранным мною агрегатам может что подскажете, что может поменять лучше.
На край всё-таки посоветуйте какой-нибудь компактный корпус с большим количеством usb-разъемов. Если деньги останутся его тоже прикуплю.
Компьютер нужен с далеко идущим будущим) так сказать на довольно длительное время, чтобы ничего заменять не пришлось.
На всё вместе готов потратить приблизительно 30 рублей (+ 2/3 руб).
Заранее всем откликнувшимся премного благодарен! :smile:
 
Если никакх ресурсоемких и профессиональных программ не будет то достаточно i5. Иначе у вас перекос будет в сторону проца за счет видеокарты. Какой город? игры важны или так время от времени и какие?
 
Nikel9 написал(а):
системный блок, ... есть.
А что тогда собираем?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Nikel9 написал(а):
для работы, для игр, для видео, для музыки
Работа на компе бывает разная, так же как и игрушки. Работа связана с чем - возня в инете, проектирование САПР, расчет полета мезонов в центре ядерного взрыва? Игрушки - какие? Думаю, не в крестики-нолики, все же..
От выбора этих исходных будет зависеть наша рекомендация.
 
zix написал(а):
А что тогда собираем?

Да корпус скорее всего имел ввиду ТС. Кстати какой корпус?Точную модель укажите, и привода тоже(sata?)
zix написал(а):
Работа связана с чем - возня в инете, проектирование САПР, расчет полета мезонов в центре ядерного взрыва? Игрушки - какие? Думаю, не в крестики-нолики, все же..
От выбора этих исходных будет зависеть наша рекомендация

ага :good3:
 
vottak08 написал(а):
Если никакх ресурсоемких и профессиональных программ не будет то достаточно i5. Иначе у вас перекос будет в сторону проца за счет видеокарты. Какой город? игры важны или так время от времени и какие?
Из самых ресурсоемких программ пожалуй ArchiCAD, ну и несколько музыкальных программ-сенквесторов Cubase например с VST-инструментами. Город Дзержинск Нижегородской обл.
Игры время от времени, но важны, например FarCry3. (брату) =)

zix написал(а):
А что тогда собираем?
Я имел ввиду конечно же корпус.

vottak08 написал(а):
Кстати какой корпус?Точную модель укажите, и привода тоже(sata?)
Комп не рядом, так я не помню.. Могу только даты приблизительной покупки сказать.. Корпус древний году в 2000-2002 еще брали думаю.. а привод ASUS DVD-пишущий брал года 3 назад.

Работа на компьютере разнообразная, как я сказал уже.. просмотр фильмов, слушание и творение музыки, просмотр фото, редактирование фото, создание видео-клипов, лазание по просторам иннэта, компьютерные игры. Еще раз повторюсь "компьютер семейный", чтобы всем угождал.. кому то просто фильмы посмотреть, кому то просто в игрушки поиграть, а кому то подключить и записать гитару и т.д. Проц думаю все-таки i-7
 
Nikel9 написал(а):
Ну вот, не зря спросил..Все таки сапр.. Да, в таком случае проц лучше поставить i7...
Звуком занимаетесь профессионально? Или просто "записать - послушать"?
Все остальное мелочи. Ну для игр мощную карточку, что-нить начиная с gtx660... Будем подумать.
 
zix написал(а):
Звуком занимаетесь профессионально? Или просто "записать - послушать"?
Ну так то играем в другом месте, но гитару бывает необходимость записать с помощью внешней звуковой карты Line 6 UX2
 
Nikel9 написал(а):
записать с помощью внешней звуковой карты Line 6 UX2
Т.е. звуковая у вас есть? Или искать другую?
 
Я думаю, что там пока что будет достаточно дров на звук с материнской платы..
У меня к Вам огромная просьба, подскажите, пожалуйста, со сборкой до завтрашнего утра, т.к. завтра уже планирую ехать закупаться... просто мало времени от отпуска осталось))) Закупаться планирую в DNSе
 
Да, в моем городе все есть.. http://www.dns-shop.ru/catalog/cart...,152556-1,107491-1,149297-1,168291-1,166578-1
Если что то не будет могу и в Нижний Новгород сгонять, я завтра там все равно буду. Только думаю привод брать не буду и тот у меня ничего ASUS-овский.
Подскажите чем вот эта мать Плата ASUS LGA1155 P8H77-M LE H77 2xDDR3-2200 PCI-E3.0(16) HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN mATX
отличается от этой Плата ASUS LGA1155 P8H77-V H77 4xDDR3-2200 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN ATX

И памяти может побольше взять сразу: Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC10600 1333MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX16GX3M2A1333C9] Retail
 
Сборка. Собрал без корпуса. Если комплектующие не войдут в ваш старый корпус, то как раз ваши +2/3 рубля пригодятся..
------------------
Ну, вот, Vottak опередил... И самое смешное - что собрали почти одинаково.. 760-я карта предпочтительней, только вот бюджет..
 
vottak08 написал(а):
сравните тх. Скорее всего что то по мелочевке.
Там в характеристиках у первой HDMI/DVI/DSub, а у той HDMI/DVI/DSub/DP, что такое DP не подскажите?
 
Nikel9
ДисплейПорт. наверное . Это важно ?
 
Сейчас почитал про него.. нет, для меня абсолютно непригодная конфигурация..

Решил вот на такой сборке закончить перейти по ссылке
Ребята, спасибо Вам всем большое за помощь, реально помогли! :smile:
 
Nikel9 написал(а):
Решил вот на такой сборке закончить перейти по ссылке
В корзине пусто. Ничего не будете брать? :biggrin:
 
Подскажите с такой проблемкой!
Собрал из вышеуказанных запчастей комп! Включается, оба вентилятора и кулер работают, т.е. машина запущена. Напомню на всякий, что
мать - Плата ASUS LGA1155 P8H77-M LE H77 2xDDR3-2200 PCI-E3.0(16) HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN mATX
оперативка - Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 10-10-10-27 [CMZ16GX3M2A1600C10] Retail
На материнской плате два светодиода (один нижний горит зеленым светом, другой верхний "DRAM_LED" горит непрерывно красным) и монитор выдает, что ни D-Sub, ни DVI, ни HDMI кабели не подключены, хотя 1-ый и 3-ий подключены к матери. Покопался, почитал в приложенной к матери инструкции на англ. яз. и уяснил, что DRAM_LED горит в связи с тем, что неправильно установлены слоты оперативки. Порылся в приведенных таблицах и так понял, что моя мать не поддерживает такую оперативку.
Подскажите пожалуйста, я все правильно понял, и теперь выход из ситуации - менять оперативку? :sad:
 
Nikel9 написал(а):
Подскажите пожалуйста, я все правильно понял, и теперь выход из ситуации - менять оперативку?

попробуйте с одной планкой. А так скорее всего да, не поддерживает. Такое бывает. Вам я думаю без проблем поменяют на другую. Та оперативка что в моей сборке под асус подходит точно.
 
Сверху