• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Стоит ли создавать такую тему?

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
Некоторые платные программу иногда распространяются бесплатно (в приложении к какому-либо продукту или как-нибудь ещё), но люди, покупая данный продукт зачастую не используют эти программы. Может стоит создать тему, в которой бы люди делились бесплатными ключами платных программ?
 
aleks
В большинстве случаев лицензионное соглашение, сопутствующее продукту, не позволяет передавать ключ третьим лицам . Поэтому затрудняюсь высказать определённо своё отношение к такой постановке вопроса . Вроде и смысл есть .... но юридически не всё так просто .
Постою в стороне, понаблюдаю, кто выскажется, что интересного предложат . Может придумаем что-то здравое .
 
aleks
Не думаю,что это будет правильным, т. к. даже если и у софтонаписателей случается приступ меценатства, то в лиц. соглашении по любому останется пунктик "одна лицензия\ключ на одну машину".
 
Вот я такой пример приведу - ключи вебера распространяются с журналами типа Чип, Ком. Билд... на весь тираж одинаковый ключ, 90% ключей -не востребованы... Лично я нашёл в инете сайт, на котором добрые люди эти ключи выкладывают и пользуюсь :blush: - на основании этого и возникло предложение...
 
Солярис написал(а):
понаблюдаю, кто выскажется, что интересного предложат
Думаю, тут последнее слово Габорик скажет, потому что, кто их знает этих правообладателей :biggrin:
Солярис написал(а):
юридически не всё так просто
 
Да... похоже все придерживаются точки зрения Соляриса: :biggrin:
Солярис написал(а):
Постою в стороне, понаблюдаю, кто выскажется, что интересного предложат .
Я, конечно, понимаю, что от мнения простых пользователей в этом вопросе не много зависит... но молчат и модераторы, и поддержка, и просто старожилы форума...
 
aleks написал(а):
молчат и модераторы, и поддержка, и просто старожилы форума...
Дай подам голос :laugh:
Я не привык пользоваться платными купленными программами, поэтому мне трудно судить. Сейчас этим законом прикрыли раздачи софта, станет труднее.. Думаю, что пунктик "одна лицензия\ключ на одну машину" не будет нарушен, если кто-то программой не собирается пользоваться и передаст ее ключ другому.
Опять же - где-то в глубинах форума закопалась тема "Легальная бесплатная раздача платных программ" (или что-то вроде такого). Надо бы раскопать - я с той раздачи несколько полезных программок скачал.
 
aleks
aleks написал(а):
придерживаются точки зрения Соляриса
:mosking: Это затишье такое летнее ..... Давно здесь сидим (c) . Бывает здесь и поактивнее, когда от споров жарко .....
С точки зрения разрабов программы - как отслеживать, скольким людям этот купивший прогу раздаст ключи ? Т.е. - надо создавать отдел смышлёных спецов, которые будут по софтверному айди (если такой механизм встроить в программу) отслеживать, с какого количества компов прога отсвечивает одинаковый айди . Сложно, затратно, слегка антирекламный эффект, какой превентивной мерой наказывать, если айди светится с нескольких компов - вопрос, чаще всего нерешаемый . Обновки не давать на те компы, которые "спалили" свой айди ? Так я пробовал Фотошоп, который сразу полез на свои сервера, что-то заподозрил и начал шевеления в сторону не запускаться и снова переспрашивать у меня ранее введённый ключ . Я ему просто отрезал интернет, чтоб не умничал, и пользовался неделю, пока он был нужен, а потом снёс нафик - ибо больше не нужна мне эта прога . Не получала она обновки неделю ..... ой, невелика беда, я не расстроился .
Вот как им, разрабам, с такими, как я, бороться ? Сложно, сложно всё это .
Как им проверить, что ты отдал другому свой ключ и сам перестал пользоваться ?
Это для книг придуманы давно и успешно системы обмена всякие . А для прог - не приживается почему-то ..... Почему, ведь по логике имеет право на жизнь такой обмен ? Разработчики не хотят усложнять себе жизнь, а "честные" пользователи быстрей решают подобные вопросы поиском эффективной таблетки, чем заморачиваться поиском того, кто может поделиться ненужным ему ключом .

Я в стороне ..... ну да, я в стороне . Облегчать разработчикам жизнь я не спешу, они мне за это не платят . Казанцев и Николайчук, вон, вообще бесплатные программы выпустили, программы великолепные, непревзойдённые даже .... и ничего, умудряются при этом зарабатывать где-то в другом месте, не жалуются на жизнь, не тиранят юзеров : "купи слона у меня", "купи, а то прога перестанет обновляться" . Я скорее за Николайчука, чем за Касперского .
Потому и говорю : "интересно, что вы здесь напишете, может что-то дельное мелькнёт" .
 
Солярис написал(а):
Так я пробовал Фотошоп, который сразу полез на свои сервера,
Надо было запретить обновление и все. Разве в изначальном варианте он плохо работал? Обычно проблемы как раз и начинаются после попытки обновить.. А что это дает кроме проблем? :mosking:
Солярис написал(а):
Казанцев и Николайчук
Казанцева знаю. А Николайчук - это кто? (Я серьезно)
 
Тему создал - посмотрим, что получится...
 
zix
Николайчук - РиваТюнер, МСИафтебёрнер-комбустор и т.д.

aleks , кажется, ваша новая тема не понравилась .
 
Солярис написал(а):
aleks , кажется, ваша новая тема не понравилась .
Я бы так не сказал... просто кто-то из ваших коллег решил подстраховаться и напомнить ещё раз, чтоб выкладывали только легальные ключи. Ну и немного переборщил с размером шрифта :smile:
 
Солярис написал(а):
ваша новая тема не понравилась .
Я просто сделал напоминание для тех, кто не читает Правила. В любом случае, "если что", то тему грохнуть - делов на пару секунд. :biggrin:
aleks
aleks написал(а):
Ну и немного переборщил с размером шрифта
Это мое творчество.
[mod]Шрифт 1[/mod]
[mod]Шрифт 2[/mod]
[mod]Шрифт 3[/mod]
Какой желаете? :biggrin:
 
Горыныч написал(а):
В любом случае, "если что", то тему грохнуть - делов на пару секунд.
Согласен! Если начнут туда пиратские версии заливать - грохайте!
Горыныч написал(а):
Какой желаете?
Да любой, это я так... :biggrin:
 
Тема абсолютно не нужна на нашем форуме. Форум очень строго относится к пиратству и если только начать, то повалят пиратские ключи. А если кому-то что-то надо, то найти рецепт активации на просторах интернета не составляет труда. Вот простейший пример. Если кому нужен ключ для антивируса Trust Port Internet Security 2013. (Он только на один компьютер и мне он просто не нужен. Я его получил сейчас ради спортивного интереса и могу скинуть в личку одному человеку.)
Я авторских прав не нарушаю. Всё абсолютно легально и ключ я получил от компании Trust Port на 180 дней. Отчёт с сегодняшнего дня. Кстати, антивирус очень приличный.
1.Скачиваем и устанавливаем демо-версию http://www.trustport-ru.ru/en/download_ru.php
2. Вводим ключ.
 
Не понимаю я вашу логику... Вначале говорите, что
alekpon написал(а):
Тема абсолютно не нужна на нашем форуме.
И тут же поддерживаете эту самую тему...
alekpon написал(а):
если только начать, то повалят пиратские ключи.
Повалят - тему закроют... а не повалят - так пусть существует...
 
aleks!!! А чего тут не понятного. Я просто привел пример получения ключа. Вся халява, которая появляется в интернете заканчивается тоже внезапно. Так что положительных факторов я не вижу. Я понимаю, открыть тему помощи по активации нужных и популярных программ, но это противозаконно и владельцем форума и модераторами не поддерживается. А выкладывать сборную солянку из никому не нужных программ не вижу смысла.
 
alekpon написал(а):
А выкладывать сборную солянку из никому не нужных программ не вижу смысла.
Про ненужные программы речи не ведётся - я, к примеру выложил ЛЕГАЛЬНЫЙ ключ доктора вебера(а он явно более популярен, чем Trust Port Internet Security 2013, к тому же, его можно использовать для любого числа машин)
alekpon написал(а):
Вся халява, которая появляется в интернете заканчивается тоже внезапно.
Горыныч написал(а):
В любом случае, "если что", то тему грохнуть - делов на пару секунд.
 
aleks написал(а):
я, к примеру выложил ЛЕГАЛЬНЫЙ ключ доктора вебера(а он явно более популярен, чем Trust Port Internet Security 2013, к тому же, его можно использовать для любого числа машин)
И ты считаешь что этот ключ на 45 дней заслуживает внимания?
 
Если у меня получится выкладывать такие ключи каждый месяц - то почему бы и нет? По мне, так лучше использовать легально, но тратить на настройку по 5 минут в месяц, чем платить тысячи рублей или пользоваться пиратскими версиями...
 
Сверху