• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

acer aspire 5755g-2674g замена процессора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
aga5510
При 100 градусах на процессоре, вентилятор должен реветь как турбина самолёта на взлёте, а воздух выходящий из ноутбука должен быть как из фена. Такое наблюдается?
Между теплотрубками и вентилятором имеются дополнительные рёбра, вот там скапливается пыль, оттуда пыль вычищали? А то на ваших фотографиях этого не видно.
Теплотрубки по всей длине горячие? Или только возле процессора и видеокарты?
 
Прoxoжий написал(а):
aga5510
При 100 градусах на процессоре, вентилятор должен реветь как турбина самолёта на взлёте, а воздух выходящий из ноутбука должен быть как из фена. Такое наблюдается?
Между теплотрубками и вентилятором имеются дополнительные рёбра, вот там скапливается пыль, оттуда пыль вычищали? А то на ваших фотографиях этого не видно.
Теплотрубки по всей длине горячие? Или только возле процессора и видеокарты?
наблюдается вентилятор ревет на макс оборотах, воздух как из фена, горячий, пыль из всех ребер вычищена,
теплотрубка нагревается равномерно по всей длине до горяча
:help: :help: :resent:
 
вот вопрос можно шо-то сделать? или проц под замену?
 
DDX777 написал(а):
aga5510 а в режиме пониженного энергопотребления также греется?
в режиме пониженного энергопотребления тоже сильно кочегарит но на 8 гр меньше, но все равно доходит до 89 градусов на процике :help: :sad: :resent:
 
теперь менять процик? :sad: :help: :resent:
 
модель адаптера питания FSP120-AAC
от аккумулятора кочегарит также, если не нагружать прочик, то ничего не перегревается, даже если нагрузить видюшку :help: :scratch_one-s_head:
 
aga5510 написал(а):
если не нагружать прочик, то ничего не перегревается, даже если нагрузить видюшку
Мне почему-то кажется, что у тепловой трубки идущей от процессора нарушилась герметичность и из неё ушёл теплоноситель. Вот поэтому процессор греется, а видеокарта нет.
 
Прoxoжий написал(а):
не почему-то кажется, что у тепловой трубки идущей от процессора нарушилась герметичность и из неё ушёл теплоноситель. Вот поэтому процессор греется, а видеокарта нет.
DDX777 написал(а):
А мне кажется что глюк в Биосе в настройке Intel Turbo Boost - разгоняет проц слишком сильно.
прошейте биос,если не прокатит,тогда замена системы охлаждения
 
Прoxoжий написал(а):
Мне почему-то кажется, что у тепловой трубки идущей от процессора нарушилась герметичность и из неё ушёл теплоноситель. Вот поэтому процессор греется, а видеокарта нет.
целая она, нагревается равномерно, остывает тоже равномерно,
в биосе на счет turbo boosta ничего нет :help: :help: :help:

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
DDX777 написал(а):
А мне кажется что глюк в Биосе в настройке Intel Turbo Boost - разгоняет проц слишком сильно.
тоже так ща подумал, но в биосе на счет етой опции вообще ничего нет :sad: :wacko: :help:
 
вот фотки биоса, сорри за качество :help: :resent: :help:
 
похоже все уже развели руками.... :resent: :scratch_one-s_head: :mda:
 
aga5510
Похоже на то, что к процессору подано большее, чем нужно, напряжение . В стабилизаторе питания проблема . Сомневаюсь. что такое мы сможем здесь вылечить .
 
Солярис написал(а):
Похоже на то, что к процессору подано большее, чем нужно, напряжение . В стабилизаторе питания проблема . Сомневаюсь. что такое мы сможем здесь вылечить .
вот в том и загогулина, шо напряжение на проц как было 0,77 вольта до перегрева так и осталось 0,77
похоже и не в этом дело :sad: :resent: :help:
 
aga5510
Характер потребления колеблющийся, с высокой частотой (от мгц до ггц, в несколько гармоник) пульсирующий, мультиметром такое точно не измерить . Если вы так уверенно говорите о 0.77в, значит измеряете осциллографом, рассчитанным на такие высокие частоты ?
Случай, действительно, загадочный . Там тепловыделение проца - 10 ватт в пассиве, не может он СО разогревать так сильно .
 
есть у меня знакомый радиотехник, да я и сам неплохо разбираюсь в электронике, собрались мы на консилиум, замеряли осциллографом, питание в норме, в простое 0,77 в игре-0,89 так и не поняли в чем дело :wacko: в сервисе тоже даже не взялись посмотрели и сказали - не знаем что с ним!
я ща новый ноут просто не потяну(я ща студент) , сначала думал найду причину, но пляски с бубном ни к чему не привели,
весь бубен стряс :sad: че делать ??????? :help:
 
походу проблема действительно в процессоре, подскажите где продают процы для ноутов?????? :help: , седня обошел у себя в городе все компьютерные магазины, нигде нет процев для ноутов :sad: :resent: :wacko:
 
подскажите нормальный магазин процессоров для ноутов :help:
 
aga5510
В обычном комп.магазине продаются и процы для ноутов .
Только проверять версию частичной неисправности процессора покупкой нового - расточительно весьма .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху