• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается Windows, появляется синий экран.

_Svetlana_

New Member
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Сегодня не смогла загрузить комп, сначала появляется сообщение, что не удалось загрузить виндоус и предлагается выбрать один из нескольких вариантов загрузки (безопасный режим, обычный режим и т.д.) Выбрав один из вариантов как бы начинается загрузка виндоус, но затем появляется синий экран, скрин прикрепляю. Сообщения подобные у меня и раньше появлялись, что-то про дамп памяти, но после этого комп нормально загружался. Есть у меня подозрение, что могла вчера чего то лишнего из реестра удалить, при удалении программки. В общем очень нужен совет, что делать(
 
_Svetlana_ написал(а):
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Сегодня не смогла загрузить комп, сначала появляется сообщение, что не удалось загрузить виндоус и предлагается выбрать один из нескольких вариантов загрузки (безопасный режим, обычный режим и т.д.) Выбрав один из вариантов как бы начинается загрузка виндоус, но затем появляется синий экран, скрин прикрепляю. Сообщения подобные у меня и раньше появлялись, что-то про дамп памяти, но после этого комп нормально загружался. Есть у меня подозрение, что могла вчера чего то лишнего из реестра удалить, при удалении программки. В общем очень нужен совет, что делать(

Конфигурацию компьютера бы услышать . Сколько планок памяти стоит ?

Stop: c0000218 {Сбой в файле реестра} В реестр не удается загрузить семейство разделов (файл) \SystemRoot\System32\Config\SOFTWARE либо его журнал или запасную копию.

Восстановление. Загрузиться с CD загрузочного ОС WinXP. Выбрать восстановление системы.
 
Конфигурация: Стоит две планки памяти по 1Гб кингстон (KVR800D2N6/1g)
проц.:intel core 2 Duo e7300
жд: WD320AAKS
мат.плата:gigabite GA-EP43-DS3L P43 Socket775

Виндоус XP устанавливали мне 5 лет назад, диска конечно же у меня нет и наверное нужна именно та версия, что устанавливали? она у меня немного не стандартная, например экран при загрузке и выключении с каплями. (не помню как эта версия называется).


А ещё до кучи вспомнила, что дисковод у меня не работает(((((
 
_Svetlana_ написал(а):
до кучи вспомнила, что дисковод у меня не работает
Печально. Потому что он понадобится.
Stop: 0xc0000218 {Registry File Failure}
Причина: поведение может наблюдаться, когда необходимая библиотека реестра повреждена или не найдена. Файлы реестра могут быть повреждены из-за повреждённого жёсткого диска или других проблем с оборудованием.

Также проблема может появиться, если драйвер повредил информацию реестра во время загрузки её в память, или когда память, в которую загружается информация реестра, повреждена (в этом случае отключите внешнюю память и проверьте чипы памяти на ошибки).
Для начала попробуйте запустить комп с одной планкой памяти, чередуя их в слотах. Если не запустится, то для дальнейшей диагностики нам понадобится LiveCD, а это или нужен дисковод, или (если биос поддерживает старт с USB) флешка с LiveCD.
 
Не знаю, насколько это может помочь, но есть ещё один комп с winXP (но тоже без дисковода).

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
zix написал(а):
Для начала попробуйте запустить комп с одной планкой памяти, чередуя их в слотах.

Эх, не помоголо(
 
_Svetlana_ написал(а):
насколько это может помочь,
Это очень даже может помочь!! Но пока отложим этот вопрос. Вам надо пробовать восстановление с установочного диска.
Можно попробовать запустить чекдиск. Для этого подключите свой винчестер к второму компу, выберите в меню "Пуск" "Проверка диска". Или в строке "Выполнить" наберите chkdsk буква винчестера:/r/f

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если не поможет, то надо искать привод.
vikpapa написал(а):
Загрузиться с CD загрузочного ОС WinXP. Выбрать восстановление системы.
 
_Svetlana_ Какая система стояла?
 
arkalik написал(а):
_Svetlana_ Какая система стояла?

Почему стояла?))) Я надеюсь, что она всё ещё стоит, WinXP

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
zix написал(а):
_Svetlana_ написал(а):
насколько это может помочь,
Это очень даже может помочь!! Но пока отложим этот вопрос. Вам надо пробовать восстановление с установочного диска.
Можно попробовать запустить чекдиск. Для этого подключите свой винчестер к второму компу, выберите в меню "Пуск" "Проверка диска". Или в строке "Выполнить" наберите chkdsk буква винчестера:/r/f

Переключать планки было не сложно, а вот манипуляций с винчестером я никогда не производила. Есть какие-то спец.указания, что бы мне не остаться совсем без компов? :smile:
 
_Svetlana_ Система загружается в Безопасном режиме? И какой сервис-пак стоял?
 
arkalik написал(а):
_Svetlana_ Система загружается в Безопасном режиме? И какой сервис-пак стоял?

Там предлагается несколько безопасных режимов, все приводят к такому же синему окну( А вот какой сервис-пак, я не знаю.
 
_Svetlana_ Можно скачать ERD Commander, записать на диск/флешку, загрузиться с диска/флешки и сделать откат системы (восстановление).
 
arkalik написал(а):
_Svetlana_ Можно скачать ERD Commander, записать на диск/флешку, загрузиться с диска/флешки и сделать откат системы (восстановление).


Скажите пожалуйста а вот тут _____http://knowpc.ru/operacionnye-sistemy/erd-commander-na-usb-fleshke-%28windows-xp-windows-vista-windows-7%29/ правильно описано создание загрузочной флэшки с этим ERP Commander ? Я просто никогда с этим не сталкивалась, боюсь ещё хуже что-то сделать.
 
_Svetlana_ написал(а):
равильно описано создание загрузочной флэшки с этим ERP Commander ? Я просто никогда с этим не сталкивалась, боюсь ещё хуже что-то сделать.

А что там может быть не правильным ?
Способов создания загрузочной флешки куча)))
И каждый предлагает свои)))
А хуже уже нэ будет))) Не куда потому что)))
 
Не получается у меня ничего((( Создала загрузочную флэшку с ERD вот отсюда как там написано ___http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4445377 Но появилась ошибка "Insufficient memory for sfloppy.sys" В биосе drive A стоит "none".

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Пытаюсь ещё с другой версией ERD создать флэшку, но при проверке появляется такая ошибка перейти по ссылке
 
_Svetlana_, а не проще сходить в ближайший магазин и купить сторублевую сборку типа "Reanimatоr" или "Chip****" (Чип пользовал начиная со 2010 до 2012, звездочки означают цифры года) - 150р+500-600р исправный привод (когда-то он вам все же понадобится). Или просто взять привод у друзей...
 
Да уж, нелегкое это дело самой комп чинить( Загрузила я таки этот ERD 2005, но возникла новая проблема, он пишет ,что у меня WindowsNT, который он не поддерживает. Видимо придется завтра какой-то диск купить. Есть ещё у меня третий древнейший комп с cd-rom может он подойдет, правда он только cd диски читает.
 
_Svetlana_ написал(а):
он пишет ,что у меня WindowsNT, который он не поддерживает.
:biggrin: Да уж, такие они, сборки..Не в каждой Винду узнаешь...
_Svetlana_ написал(а):
комп с cd-rom может он подойдет, правда он только cd диски читает.
Ну так "Reanimator" и есть CD...
 
zix, скажите пожалуйста, а вот это и есть тот самый реаниматор? ___http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146678 Его как я поняла можно и с флэшки запустить? И какой программойтам следует воспользоваться?
 
Ура, мне удалось установить с флэшки этот реаниматор ___бух
Осталось теперь выбрать нужную мне программу и научиться ей пользоваться)))
 
Наконец-то...каким то чудом мне удалось вновь увидеть свой рабочий стол :party: В общем запустила я Registry Reanimator и выбрала autorepair, но при перезагрузке опять появилось черное окно с сообщением что не удалось загрузить виндоус, я уж готова была впасть в отчаяние, но решила попробовать выбрать пункт что-то типа "Загрузить виндос с последними работающими настойками" (до этого этот вариант как и прочие приводили к синему экрану) и оно загрузилось!!!! Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за помощь :thank_you:
 
Сверху