• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Android-Телефон Не Видит SIM-Карту

noNaMэ

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
70
Репутация
0
Баллы
6
Всем Привет дорогие Друзья
Я заказывал через интернет магазин Android-телефон с 2 SIM картами
Вчера мне пришел телефон, включил работает, он оплачен телефон
Домой пришел вставил microSD карту она определилась, вставил SIM карту, но когда загружается то обычно телефон требует ввод пароля от SIM карты, здесь же сразу запускается, выскакивает окошко "Выбор питания в режиме ожидания" SIM 1 и галочка, после нажатия ОК, сразу запускается главное меню, а должно быть чтобы выскакивало окошко с вводом пароля от SIM карты, но этого окошка нет
В разделе телефон пишет нет SIM-карты, хотя она вставлена
Набираю номер пишет "Мобильная сеть не доступна", вставил SIM-карту во второй слот, такая же фигня нет ввода пароля для разблокировки SIM
Подскажите пожалуйста где найти меню с вводом SIM карты, может отдельно как-то запустить ?
По телефону я не могу звонить, т.к. не могу ввести пароль от SIM и он её не видит
Версия Android 4.1.2
Версия ядра 2.6.35.7
Аппаратная версия 1.1.0
Помогите что делать ? Как активировать SIM карту ?
 
Может, у Вас слетевший IMEI.Откройте настройки телефона и посмотрите виден ли он ?


Оффтоп
PS: Модераторы перенесите тему))) Мне кажется здесь ей не место))))
 
Hannibal написал(а):
Может, у Вас слетевший IMEI.Откройте настройки телефона и посмотрите виден ли он ?
IMEI отображаются цифры на SIM 1 и SIM 2
 
Hannibal написал(а):
Можно скрин ?
И также модель девайся ?
Как я сделаю скрин с телефона ? такое наверное не возможно
IME разные на SIM1 и SIM2, на наклейке внутри телефона такие же цифры
Походу не в этом проблема
ARM v7
 
noNaMэ написал(а):
Как я сделаю скрин с телефона ? такое наверное не возможно

Фото камера,не а?)))
Просто это я уже привык "фото" и "скрин" называть одинаково))))

noNaMэ написал(а):
Походу не в этом проблема

Я так понимаю возможности вернуть или сдать по гарантии нет ?

noNaMэ написал(а):

Это название процессора))) А не модель девайса)))
 
noNaMэ
А в другом телефоне эта SIM карта видна? А то может быт проблема в симке.
 
Hannibal написал(а):
noNaMэ написал(а):
Как я сделаю скрин с телефона ? такое наверное не возможно
Фото камера,не а?)))
Просто это я уже привык "фото" и "скрин" называть одинаково))))
Сейчас пытался сфоткать, фотографии получаются размытые
У меня на камере автофокус, макро-режима нет, поэтому когда пытаюсь сфоткать камера не знает на что фокусироваться, экран глянцевый и видно всё вокруг меня на экране (как в зеркале)
Hannibal написал(а):
Я так понимаю возможности вернуть или сдать по гарантии нет ?
Нет возможности
Hannibal написал(а):
ARM v7
Это название процессора))) А не модель девайса)))
920 mini SP6820
Прoxoжий написал(а):
noNaMэ
А в другом телефоне эта SIM карта видна? А то может быт проблема в симке.
Проверил эту же SIM на другом телефоне с таким же железом там работает, а на этом нет
На другом телефоне спрашивают при включении пароль от SIM, а на этом нет
Поэтому SIM не разблокирована, а как найти в меню то окошко для ввода пароля ?
Нажимаю на кнопку Домой выскакивает то самое окошко ввод пароля от SIM на 1 секунду (но за 1 секунду не успеваю ввести пароль) и сразу же показывается главное меню

Может быть как-нибудь его прошить или сделать Сброс Настроек, поможет ли ?
 
Проблема заключается в том, что когда при включении телефона должно выскакивать окно с вводом PIN кода от SIM карты
Взял другой телефон и вставил эту же SIM карту, она в нём определилась и даже позвонил по ней
В этом же телефоне при включении Выскакивает табличка:
"Выбор питания в режиме ожидания" SIM 1 и галочка ОК
Затем загружается Меню телефона
А в другом телефоне выскакивает табличка ""Выбор питания в режиме ожидания" SIM 1 и галочка ОК"
Затем показывается окно с вводом PIN кода SIM карты, ввожу и всё по телефону можно звонить
Как мне найти в телефоне это самое меню-окно для ввода PIN кода SIM карты ?
И почему так случилось что нет этого окна при загрузке телефона ?
Как исправить ?
 
Судя по всему стоит кривая прошивка
По тесту программы показывает, что изначально стоял Android 2.3.6, а теперь стоит Android 4.1.2
Решил перепрошить, но возник вопрос опасно ли это и к каким последствиям может привести, если что-то не так сделаю ?
А если отдать в ремонт, то примерно сколько будет стоить перепрошивка ?
 
он у тебя не сим карту не видит у него передатчик не работает! Если не можешь сделать вызов 112 sos то это 100% передатчик сломан!
 
alonetop
Ссылки из подписи уберите, тут не столб для наклейки объявлений.
 
Сверху