• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Прошу помощи СРОЧНО в выборе системника

Lacoste^_^

New Member
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте хочу собрать мощную систему наподобии как у меня была процессор intel core i-7 2600k охлаждения воздушное кулер, блок питания 700 ват, видюха geforse gtx 660 . оперативки стояло 16 гигов ддр 3 кингстон, жесткий терабайт без ссд, вот можно сейчас собрать мощнее за 30-40 тыс рублей? с процессором i-7 2600k для разгона машинку=) к тому же этот проц по тестам самый мощный остался мощней даже i-7 990x ee
 
бюджет, цель покупки, город , магазин
 
любой магазин хоть newmans.ru . хоть ситилинк, краснодарский край город Ейск, комп для игры и серверов я вчера себе собрал комп с видюхой мощной и со всем оперативки 32 вышло 58 аж, дешевле собрать можно с процом 2600k i-7 и матью под него с 8 слотами 64-128 гигов памяти чтобы можно было ставить пусть в начале хоть 16 стоит я писал какая система у меня была все на ультра тянуло ну по тестам вроде проц 3770к будет помощней сейчас там ivy bridge а у 2600k sandy bridge плюс у него 32 нм а у 3770к 22 нм всего

Добавлено спустя 28 секунд:
мне мощный нужен для игр на года 2 вперед бюджет 30-45
 
Lacoste^_^ написал(а):
и матью под него с 8 слотами 64-128 гигов памяти
а зачем вам столько памяти ?

но если вы все же настаиваете на своем , то придется обратиться к платформе 2011
типа так

http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...2011_X79_5xPCIE_SATA_RAID_8DDRIII_162796.html

http://www.nix.ru/autocatalog/intel....6_GHz_4core_10Mb_130W_GT_LGA2011_131790.html

http://www.nix.ru/autocatalog/memor...ginal_SAMSUNG_DDRIII_4Gb_PC312800_119057.html - 4 модуля (для начала)
 
проц слабый нужна сборка с intel core i-7 3770k для разгона он чуть мощней 2600k а поч память dimm? so-dimm не лучше:?и мать тянет 8 слотов?

Добавлено спустя 30 секунд:
ну ты бы мог мощный комп за 40 собрать который все игры на ультра будет тянуть года 3 же
 
Вам как, восемь слотов по гигу или пару по четыре? :mosking:
Lacoste^_^ написал(а):
нужна сборка с intel core i-7 3770k
Вы звездолет рассчитывете? Или полеты мезонов?
Для современных игр достаточно i5 3570. И то это уже перебор - в большинстве игр упор идет на видеокарту, а не на проц.
Lacoste^_^ написал(а):
мог мощный комп за 40 собрать который все игры на ультра будет тянуть года 3 же
Легко. Чуть времени.
 
Lacoste^_^ написал(а):
мощный комп за 40 собрать который все игры на ультра будет тянуть года 3 же
тут надо бы выяснить - что вы понимаете под ультра настройками и в каких играх? а то одна только видеокарта будет по стоимости 30 - 34т.р а можно и на ..., например: GTX770 просидеть эти 3-и годика!
мне кажется тема какая-то бредовая :scratch_one-s_head: . что-то тут всё мутно ...
 
vasilich написал(а):
и в каких играх?
vasilich написал(а):
и на ..., например: GTX770 просидеть эти 3-и годика!
Вот именно.
Но вот это мне понравилось -
Lacoste^_^ написал(а):
мать тянет 8 слотов?
:biggrin:

Lacoste^_^ написал(а):
матью под него с 8 слотами 64-128 гигов памяти
:laugh:

Оффтоп
Привет, Василич :eek:ld_hi:
 
ну вы меня слушаете у меня был комп проц intel core i-7 2600k видюха geforse gtx 650-660 2 гига, оперативки 16 гигов жесткий не ссд а hdd wd 1 tb вот оно тянуло все игры на ультра а вы говорите что для кризиза 3 нужна видюха за 40 тыс чтобы ультра были ноут msi ge 60 тянет ее на ультра который 50 тыс стоит так дак за такую сумму комп же можно в 2-3 раза мощней собрать, у меня на моем компе что был тянуло 40-50 окон игры популярной онлайн линейдж 2 хроники последниие проц был нагружен всего 3-4 процента а память вся
 
Lacoste^_^ написал(а):
intel core i-7 2600k видюха geforse gtx 650-660 2 гига,
ни о каких ультра тут и не пахнет!!! особенно Crysis 3!!!
.....................
но суть думаю не в этом!? а в том чтоб собрать оптимальную игровую конфигурацию за определённые финансы!?
.................
zix ... привет! поедем?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Lacoste^_^ - что вы скажите о предложении, olaffsen ... ?
 
ну бюджет 35-50 т для системник вот
 
дорого выходит без проца ай -7
 
vottak08 написал(а):
Сборка в Ситилинк
Отличный вариант :good3:
Lacoste^_^ написал(а):
дорого выходит без проца ай -7
С ай-7 будет еще дороже :biggrin:

Можно, конечно попробовать на ивике собрать (на i5 3570k) - думаю, будет не хуже и чуть-чуть дешевле...
 
Lacoste^_^, проблема в том, что запросы у вас - большое кол-во оперативной памяти и дорогой процессор, являются не главными в сборке "игрового" компьютера, для игрового компьютера важнее видеокарта, прежде всего, то что у вас предыдущий компьютер тянул максимальный настройки это скорее везение, еще не известно какой был фпс. Потому, собственно, у сборщиков и такая реакция. Только почему это внятно сказать никто не может - мне не совсем понятно. И не понятно почему Вотак поставил такой дорогой корпус, материнку и излишнюю оперативку.
Вот вариант моей сборки:
 
да твой совет торбин помощней будет, ну почему вы думаете что i-5 порвет i-7? если хотите я могу дать список всего какой комп я собирал тут на newmans.ru за 32 к собрал за 26 пришлось продать из за кредитов раньше, челу у него могу на днях винду поехать поставить зайти в кризиз 3 и на ультра все сделать и доказать что игра летает без лагов если у меня ноут lenovo g 565 проц феном n930 4 ядра по 2 ггц, видюха radeon hd 5470m оперативки 4 гига без ssd тянет кризиз 3 без лагов при низких настройках могу доказать по скайпу=) у кента стоит видюха radeon hd 7970m самая мощная из топовых вот у него тянет криз 3 легко
 
Lacoste^_^, запятые что ли расставляйте (да и точки надо бы)...
А то после прочтения,в голове каша :facepalm:
 
ок, просто привык быстро писать вот=)
 
Lacoste^_^ написал(а):
почему вы думаете что i-5 порвет i-7?
Потому что в играх процессор - не самая нагруженная деталь. Больший упор на видео. Процессорозависимых игр - единицы.
 
С ТАКИМ учетом можно брать вобще amd fx 8350 стоит 6-7 тыс рублей 8 ядер как бы=) и брать памяти оперативки 8 зато видюху титан топовская которая 6 гигов=)
 
Сверху