• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Прошу помощи СРОЧНО в выборе системника

Для игрушек и fx6300 достаточно.
 
Lacoste^_^ написал(а):
С ТАКИМ учетом можно брать вобще amd fx 8350 стоит 6-7 тыс рублей 8 ядер как бы=) и брать памяти оперативки 8 зато видюху титан топовская которая 6 гигов=)

амд больше для работы подходит и для 3д графики, ай5 его в играх уделывает, и значительный минус - большее энергопотребление, поэтому берите лучше i5.
 
Здравствуйте обращаюсь к знатокам своего дела, коль сам являюсь программистом, ну устал уже неделями сидеть в тестах того или иного процессора, в тестах видеокарт и так далее, хочу собрать системный блок с процессором: Intel core i7 3770k для разгона, нужен хороший кулер в районе 1000-1500 р, материнская плата, чтобы на ней были разьемы 2-3 под видеокарты, тоесть чтобы можно было установить дополнительно , также чтобы в ней поддерживалось 64-128 гигов памяти оперативной, и на ней можно было разгонять данный процессор, на сколько я слышал в intel core i7 3770k стоит интегрированная видеокарта intel hd 4000, c ней наврятли будут тянуть кризиз 3 даже на средних, поэтому посоветуйте видеокарту, из средних чтобы тянуло кризиз 3 ближе к ультра, так как в дальнейшем хочу докупить вторую мощную видеокарту, чтобы их обе связать, оперативной памяти для начала думаю 8 гигов хватит, жесткий диск любой можно, также ssd intel хочется в объеме 128-256 под игры систему, можете собрать такую конфигурацию пока без видеокарты вобще, потом с ней посчитаю цену скоко вылезет, и где дешевле всего собирать ко мне близко находится newmans dns shop и на U начинается название красный значок магазин не помню вобщем. За помощь буду очень благодарен.
 
Lacoste^_^ написал(а):
хочу собрать системный блок с процессором: Intel core i7 3770k для разгона

А вы сможете это осуществить ? Вы хотя бы знаете,видели как это делается ?
Несколько людей повидал, которые берут такой процессор,ещё не один не смог его разогнать и нагрузить как надо..............
Пользователям хватает стандартных значении i5 ( ну для тех кто попонтоваться i7), разгонам никто ещё не занимался......

Lacoste^_^ написал(а):
нужен хороший кулер в районе 1000-1500 р

Это называется стандартный,для мощных систем с разгонам, ценник стартует от 2000 и до конца...............
Хотя не отрицаю, такие куллеры способны удерживать не большой разгон процессоров............

Lacoste^_^ написал(а):
материнская плата, чтобы на ней были разьемы 2-3 под видеокарты, тоесть чтобы можно было установить дополнительно ,

Плохая идея,оооххх плохая..........
SLI это вынос мозга,нервов,денег..........
Греется нещадно, производительность зачастую ниже одной мощной дискретки..........
А ещё надо заставить их работать...............

Lacoste^_^ написал(а):
также чтобы в ней поддерживалось 64-128 гигов памяти оперативной

У вас там что расчётная лаборатория собирается ?
Для мощных игр 8 за глаза, прогам 16 аналогично........
Вы попросту никогда не сможете загрузить такой объём памяти.............

Lacoste^_^ написал(а):
поэтому посоветуйте видеокарту, из средних чтобы тянуло кризиз 3 ближе к ультра

Из средних не одна не справиться,тут только топ.......................

Lacoste^_^ написал(а):
также ssd intel хочется в объеме 128-256 под игры систему

Почему именно интел ?

Lacoste^_^ написал(а):
и на U начинается название красный значок магазин не помню вобщем.

Юлмарт наверное))))
 
Lacoste^_^ написал(а):
чтобы в ней поддерживалось 64-128 гигов памяти оперативной
А такие вообще в природе существуют? Прикалывается чувак...
Ему говорят, а он про свое...
 
Lacoste^_^ написал(а):
также чтобы в ней поддерживалось 64-128 гигов памяти оперативной
LGA 2011

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lacoste^_^ написал(а):
чтобы на ней были разьемы 2-3 под видеокарты
НЕТ ПРОБЛЕМ - ФИНАНСЫ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ?! и это тоже будет отностиься к LGA 2011 /или НА AMD AM3+ чипсет 990/
 
64 гига встречал.. А вот 128 - кажись перебор.. :scratch_one-s_head:


Оффтоп
Привет, Василич :eek:ld_hi:
 
например: Материнская плата MSI BIG BANG-XPOWER II LGA 2011, XL-ATX, Ret (первое что под руку!)
привет!!! ... zix ... :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Hannibal ... уже, ТС, по полочкам разложил расклад. коротко и ясно, вроде бы! (мне понятно все: про процессор, видеокарту, память DDR3)
 
М-дя... Сурьезный агрегат.. Да еще от Мси.. Тут точно бубен нужен. Исправный :crazy:
 
тут мы например /участники форума/ в курилке или ещё где ... , можем выложить скрины работы процессора и памяти DDR - при различных ситуациях нагрузки. а можно и вообще отдельно тему запилить!!! чтоб не только ТС, было ясно и понятно всё но и др. посетителям форума (но опять же данные ссылки были бы доступны после регистрации.)
..........................
например: на своей системе - могу запустить три игры, любых, сразу, в окне (повторюсь именно в окне каждая а не свернутая по отдельности) и при этом засидать на форуме и ещё с пяток ссылок открытых рабочих будут!!! и ни каких тормозов и лагов в процесоре и памяти DDR3 - нагрузка тут уже пойдет в основном на видекарту - при трех открытых играх и прочее. а процессор бывает забит на 70-80% и DDR3 на 6-7 Гб

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
хочется добавить чуточку, отсебятины: процессор, например i5 3470 справиться со всеми такими задачами что и процессор, например i7 3770 - но вот время выполнения этих задач (имеется ввиду тяжелые задачи) будет разное, i7 ... конечно же по быстрее с ними справиться. но вот с более менее средними и обыденными задачами - разница будет вообще минимальная в скорости обработки информации - 0.5сек. или 1 секунда. (ну это все так - к примеру)
 
Сверху