• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сканер нового iPhone 5S взломали хакеры из Германии

bestglobalinfo

New Member
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Как стало известно из сообщения, опубликованного на сайте компании Chaos Computer Club, взломать сканер отпечатка пальца не так уж и сложно. Для этого они оставленный ранее на стеклянной поверхности смартфона iPhone 5S папиллярный узор пальца перенесли на бумагу, после чего изготовили его муляж. Далее с помощью данного муляжа они без особых трудностей разблокировали iPhone 5S . Группа хакеров даже опубликовала в интернете подробное видео о проделанной работе.

Эксперты уже делают неутешительные прогнозы, связанные с сохранностью личной информации. Существует угроза утечки личных данных до того момента, пока защиту смартфона iPhone 5S (для того, чтобы получить к нему доступ) удастся обойти только лишь с помощью полученного отпечатка пальца его законного владельца.

Однако блокировка телефона с помощью отпечатка пальца его владельца, не является единственным препятствием для злоумышленников. На смартфоне iPhone 5S имеется и привычный пользователям вид блокировки, то есть введение четырехзначного пароля. Источник читать полностью....
 
Фигня эта вся затея с отпечатками на яблоке :nea:

- Привет, Тим! Помоги мне собрать отпечатки пальцев людей?
- Без проблем! (с)


BULLxu-IUAAocWW.jpg
 
Hannibal написал(а):
Фигня эта вся затея с отпечатками на яблоке
Очень классная фича. Для спецсужб. Отпечаток пальца есть, ФИО пробивается по IMEI симки. База данных готова.
Главное, что бы яблоюзер никогда не узнал, что его ойфон сливает персональную инфу "кому следует".
 
Горыныч написал(а):
Очень классная фича. Для спецсужб. Отпечаток пальца есть, ФИО пробивается по IMEI симки. База данных готова.
Главное, что бы яблоюзер никогда не узнал, что его ойфон сливает персональную инфу "кому следует".

Ну это и ёжику понятно :smile:
Зря что ли картинку скинул :biggrin:
 
Hannibal
Сорри, невнимательно смотрел на картинку. Сплю почти. :biggrin:
 
Горыныч написал(а):
Hannibal написал(а):
Фигня эта вся затея с отпечатками на яблоке
Очень классная фича. Для спецсужб. Отпечаток пальца есть, ФИО пробивается по IMEI симки. База данных готова.
Главное, что бы яблоюзер никогда не узнал, что его ойфон сливает персональную инфу "кому следует".

Я думаю что стандартный пользователь ойфона вообще не способен думать=) А информация и так уже есть куда ее еще собирать?
 
pcnoob написал(а):
А информация и так уже есть куда ее еще собирать?
Ну взять к примеру меня. У меня ойфона нет. Другими словами - я потенциальный приобретатель сего чуда вражеской техники. На данный момент меня нет в ихних базах, во всяком случае с отчепятками конечностей. И тут вдруг ниспадает на меня блажь приобресть ойфон и в ихнем фейсбучном твиттере обсуждать способ и средства проведения операции по уничтожению всех калифорнийских енотов химическим\генетическим оружием для того, что бы нарушить экологический баланс и повергнуть Омерику в хаос. Еду я в Омерику, а на ихнем КПП меня уже ждут люди в штатском - "Пройдемте, товарисч...". И не отвертеться. Уже спалился, чо... :biggrin:
 
Горыныч, отжёг, так отжёг. Вот это я понимаю!)) :good3: :biggrin:
 
Прoxoжий
Прoxoжий написал(а):
а вы случайно к вот этому ... бла-бла-бла...
отношения ни какого не имели?
Я - нет. Это все Геббельс с Гиммлером! :biggrin:
------
ЗЫ: Книгу читал, конечно же... :biggrin:
 
Горыныч написал(а):
в ихнем фейсбучном твиттере

Кстати напомнил о Facebook и искусственном интеллекте смотрим=)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Gn9s0VcUIWw[/video]
Facebook нам еще покажет=)
 
pcnoob, нам хана :biggrin:
Пошёл строить бункер :laugh:
 
Сверху