• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Chrome OS (Google OS) !!!Ваше мнение.

Jack Black

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Компания Google официально представила открытую тестовую версию своей операционной системы Chrome OS. Выход финальной версии ожидается в конце 2010 года. Проект получил название Chromium OS и предлагает всем желающим скачать исходный код данной операционной системы и принять участие в ее разработке.<br><br>О системе: ВСЕ приложения — веб-приложения. Стационарных нет. Если потерять комп с ОС и купить новый, он сам скачает все приложения для аккаунта.Вместо панели задач — панель табов. Можно открыть новую вкладку и оттуда загрузить приложение. Нет разницы между табом с браузером и табом с приложением.Отдельные окошки с приложениями тоже есть. Называются «панелями».По нажатию на ссылку с музыкой может открыться панель с проигрывателем. Панель можно свернуть.Демонстрируемые приложения часто на Flash.<br>Много говорится о том, что приложения должны писаться на HTML javas?1?ript. От себя добавлю, что, видимо, более сложное будет работать через тег .Файловая система только для чтения для приложений, работа в изолированных средах. Однако локальное хранение данных (музыка, видео, все такое) тоже есть.Обещается, что ОС будет загружаться так же быстро, как включается телевизор.Обещается поддержка GPU. То есть сложные игрушки каким-то образом можно будет запускать.Операционная система автоматически апдейтится.Как обычно, всё Open Source.
 
А вот такой вопрос... Большая часть современных игр, программ пишутся под винду. Следовательно, запускаться при использовании Chrome OS они не будут?<br>Также интересно, возможно ли работать с приложениями типа word, excel, powerpoint и др., используя гугловскую систему?
 
Chrome OS сделана на ядре Linux соответствено опен офис,значит с word, excel, powerpoint и др. работать можно.
 
Люди, Вы что не смотрели релиз???<br>Какие ворды и виндовые игры, там все завязано на веб-сервисах, без подключению к Инету вы даже не войдете в нее (ну может войдете да без толку). Игры - флеш, ворд-ексель - google doc. вот так вот. Так что я не в восторге ))
 
эммм... хромОС не работает с жесткими дисками, только флеш память. так что применение - нетбуки и типа того (источник - новости хайтек на майл.ру). в домашних условиях юзать... нет смысла )) кроме того. поюзав даже браузер хром, хромОС юзать не буду. очень сыро... (оперу в массы) вообще сомнительная затея этот хромОС. за то грузится меньше чем десять секунд ;)
 
Сыровата на данный момент. Но Google шустро разворачивается. Изначально ОС расчитана на Нетбуки. И думаю - это затея неплохая. Я бы на свой не поставил Винду (стоит Linux). Да и времени на доразработку пока еще хватает. Если еще посмотреть на то что Android начинает вытеснять WM... Я думаю перспектива у Хрома имеется...
 
Люди, не парьтесь и подождите Windows 8, там наверняка будет поддержка DirectX11 и может Internet Explorer 9 или 10
 
вообще я люблю гугл, но вот не пойму зачем они придумали свою ОС. до рейтинг ms ей все равно не дотянуться. скорей всего ее поставят себе какие нить эксперементаторы и то ради интереса.
 
>>Я сам на Google Chrome сижу, браузер супер!)))<br><br>только трафика больше уходит на него нет возможности работать без картинок.
 
>>но вот не пойму зачем они придумали свою ОС.<br><br>для веб-приложений.
 
>>>Люди, не парьтесь и подождите Windows 8, там наверняка будет поддержка DirectX11<br>Уже существует в винде 7!!!!!!!!!!!<br><br>>>>до рейтинг ms ей все равно не дотянуться<br>Open Surse всегда отстает, уж тенденция такая... это обусловлено тем что новейшие игры идут на винде, но есть же и wine который позволяет играть и на Unix машинах игры под виндовоз...так что тут дело вкуса...у кого потребности выше выбирет открытый продукт, у кого нет потребностей в таком, то скорей всего выбирет платную систему максимально адаптированную к пользователю....
 
Сверху