Пропал с жесткий диск, найти не могу

morokanetz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
1
День добрый. Такая проблема.

Пришел домой с работы, семья полазила и перестал отображаться ВТОРОЙ диск D 500 (использовался как хранилище) , первый 500 с системой разбит на C (система) и E(файлообменник и другая шняга).

Алгоритм на ДВУХ компах один и то же (на одном семерка на другом XP Pro)

Сначала BIOS не видит второй диск - шевелим шлейфа - перезагружаем - BIOS видит второй диск -загрузка из BIOS - виснет - нажимаем на ресет - загрузка идет - загружается - диска D не видно - выключаем - заходим в BIOS - нету - выключаем - шевелим шлейф - включаем - BIOS видит - грузим И ВСЕ ПОШЛО ПО НОВОЙ.

На горячую включали

Систему переустановили

При проверки утилитой Др. Веб после проверки диска С тупо отключился и все. Перемычек на хардах - нету.

Как быть?
 
Скорее всего второй диск при смерти. Так что в первую очередь спасать информацию, а потом можно попробовать оживить его, как описано здесь
 
morokanetz Если ЖД старый, почистите контакты по инструкций (Ссылку дал Прoxoжий) - Поменяйте шлейф ЖД (купите новый и поменяйте) - Если будет отображаться ЖД в система, проверьте ЖД на ошибку (CHKDSK) - Передайте SMART ЖД с помощью Crystal Disk Info - Если программа сообщить что имеется бэд-сектора, придется ремапить ЖД. Пока все.
 
Сверху