• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Покупка ноутбука.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Срочно нужна помощь!<br>Посоветуйте, какой ноутбук купить. Цена - до 35 000 руб. Нужен для работы в школе (я учитель) - показать слайды, фрагменты из фильмов, послушать музыку, сделать и показать презентацию. Подскажите оптимальный вариант, плиз!
 
Показывать на экране ноутбука или через проектор планируете?
 
В принципе - любой, так как все перечисленные задачи решает любой современный ноут.....<br>В основном цена будет зависеть от размеров экрана, брэнда и магазина в котором он будет покупаться.<br>Например Acer Aspire 5732Z-434G25Mi<br>CPU: Intel Pentium Dual Core T4300 2,1ГГц<br>RAM: 4096МБ DDR2<br>HDD: 250ГБ SATA 5400rpm<br>Optical: DVD SuperMulti DL<br>Display: 15.6" 1366x768<br>Video: Intel GMA 4500 M 64/1631МБ<br>Вес: 2,8 Кг.<br>WiFi b/g, LAN 10/100, CardReader SD/MMC/MS/MS PRO/xD, WebCamera, Аккумулятор Li-Ion 4400mAh, Windows 7 Home Basic 64 bit<br>В Питере в «NB Company» - 22990 рублей.....
 
IBM, ASUS, TOSHIBA, DELL одни из основных рабочих лошадок. Самое главное, что бы детали были бы от INTEL. Полностью поддерживаю предложение Игоря.
 
Точнее CPU & Chipset от Intel....<br>и еще..... Если надо, чтоб долго работал от батареи - аккумулятор бОльшей емкости и процессор с меньшим энергопотреблением
 
Интересно послушать про емасhinеs Е725 с виндой 7, с 4G . Плиз
 
#7 что-то я не могу в интернете найти производителя....<br>это не радует....<br>где на него комплектующие искать?<br>например ту же батарею, клаву, БП, дисплей, МВ, DVD-ROM....<br>по параметрам и цене - почти тоже самое, что я описывал в #4....<br>ну хотя-бы какая-то гарантия есть, что ты сможешь на него что-то найти...
 
Хотелось бы прочитать комментарии к моделям TOSHIBA A300 и SAMSUNG R560. Если выбирать, то что по качеству лучше? Или лучше ноутбук из #4?<br>И еще вопрос: Нужно ли обращать внимание на страну-производитель или неважно - Китай/Корея - без разницы?
 
Купить что-то Корейское у нас практически уже невозможно....<br>Если уж выбирать между Китаем и Россией, я бы (как это не прискорбно) выбрал Китай..... И Samsung скорее всего Российской сборки (хотя на нем и будет написано "Made in China") Правда комплектующие на нем будут стоять китайские.<br>А что по-поводу TOSHIBA Satellite A300, то это большая линейка ноутбуков на платформе и Intel и AMD (читайте #5 и #6). И разброс цен 22-39т.р. Единственное, что их объединяет - это наличие видеокарты ATI и ОС Vista. Ни то ни другое Вам не надо.
 
Кстати, по поводу ОС. Покупать с предустановленной Windows 7 или не заморачиваться, купить с Vista и поставить пиратскую ХР? И вообще, можно купить сейчас ноутбук с подлинной ХР?
 
девушка о какой пиратской ХР может идти речь, вы же учитель школы, прокуратура вас накажет(если конечно ноутбук не личный). берите 2-ух ядерный проц, видюхи хватит 512, оперативки 2 гб хватит выше крыши, ну жесткий диск на 250 гб достаточно будет. С такими хар-ми более 35 тыс. сумма не выйдет.
 
На ноут лучше поставить ОС не пиратскую.....<br>можно сразу с операционкой купить....<br>ХР вряд-ли возможно где-то достать, но попытаться стоит, потому что Vista - полная фигня, а 7 слижком сыроват ( да и не все проги на них работают).....<br>но из двух зол - Семерка предпочтительней - все-таки есть надежда что ее доисправляют.....<br>Только вот лицензионный Windows - это пол беды....<br>Надо же и все ПО лицензионное ставить (тот же MSOffice) - не все могут к Open Office привыкнуть.....
 
ASUS - самый быстрый сервис в Азии, дорогое послегарантийное обслуживание. Как и Toshiba, является имежевым бредом, к сожалению производитель сменил поставщиком комплектующих в сторону удешевления, повысился процент выгорания по материнской плате.<br>Выпукает как имеждевые, так и бюджетные линейки.<br>Из бюджетных порадовал X80Le- 18000руб и линейка K40(50/70)AB-23/25/27000руб (ВНИМАНИЕ!!! закупачная цена K50AB 23000руб, не ведитесь на дешевизну если вы покупаете не в фирменном магазине.<br>Настоятельно рекомендую приобретать в официальном представительсте или у диллеров. У подозрительно дешёвых экземпляров битые пиксели)<br><br>Что касается TOSHIBA Satellite, удачная линейка. TOSHIBA- очень медленный сервис, дорогое послегарантийное обслуживание.<br><br>Sony- очень хорошо поднялись, но дешёвых не бывает.<br><br>Не могу ничего конкретного сказать про LINOVA- это IBM, но их не разу не обслуживал, врать не буду, говорят, что не плохие.<br><br>Если вы хотите купить ноутбук, а не проблемы, как аппаратные, так и програмные, то выбор у Вас из следующего:<br>ASUS, TOSHIBA, SONY.<br><br>Всё остальное - это вечный геморой. Если хотите поднять мне зарплату, тогда берите ASER, ROVER, EMachines, DELL, SAMSUNG и любое другое унылое говно.
 
З.Ы.: Не бойтесь брать ASUS и TOSHIBA из-за дорогого послегарантийного сервиса, на прочих ноутах вы влетите ещё круче в виду того, что вылазить с этого сервиса не будете.
 
На счёт ОСи, Седьмой Виндовоз меня очень порадывал, работает на нём всё.<br>ХР марально устарел, Виста - это програмный викидышь. Вин 7- эта та Виста, которой она должна была быть.<br>НО!! Предустанавливают только Хоум Байсик, сносите сразу - это нефункциональный кострат, имеющий огромные траблы с совместимосями.<br><br>И вообще, LINUX ruled!!!
 
Вообще-то Acer......<br>не знаю, чем Вам не нравится Dell и Acer.....<br>У Acer проблема с маленькой емкостью батареи в бюджетном варианте, а в остальном неплохо - надежно и не дорого...<br>А на счет Rover, EMachines, Samsung - полностью согласен.....
 
Извиняйте, допустил ошибку, признаюсь.<br>Acer собирает неплохие тачки иногода, но только топовые модели и не дольше одного месяца, потом меняет поставщиков комплектующих и сново выпускает Acer =)<br>Это не моё субъективное мнение, а информация от официального сервиса, с коей я полностью согласен. Так считаю очень многие.
 
Связи, уважаемый, связи =)<br>Я сам занимаюсь обслуживанием цифровой техники и тесно контактирую с теми, кто её профессионально тестирует, продаёт и оказывает официальный сервис.
 
Сверху