• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

3 почтовых ящика, как работать одновременно?

owl

New Member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Привет!

Я в этом 0, поэтому сформулирую, как получится. :blush:

Имеется 3 почтовых ящика: один ящик на мейл.ру и два в гугле.
Задача: одновременно мониторить все три ящика, но не тупо собирать с них письма в один, а иметь возможность отсылать письма с каждого из ящиков.
В идеале разово с одного пароля попадать во все три!

Просто в браузере (кстати, Хром, если это повлияет) оба gmail'a я не могу. + начинается беготня по вкладкам между мейлом и гуглом и вбивание паролей.
Был вариант установить почтовый клиент.
Почитав, выбрала Mozilla Thunderbird. И все даже местами работало, но я с гуглом наперевес так и не нашла, как на всю эту историю поставить один запрашиваемый один раз пароль, чтобы не всяк желающий мог запустить ярлычок и -Здравствуй почта.

+ я не разбираюсь в том, насколько захламляет и загружает комп почта с такой программы.

Хотелось бы найти что-то очень простое, элементарно умеющее по одному общему паролю пускать в три ящика сразу и реализуемое минимумом дополнительных программ, которые надо поставить (и разобраться) и аккаунтов, которые надо завести до кучи. Если что-то подобно есть в сети, то насколько это безопасно и надёжно?

P.S. Тут ещё надо сказать, что почта на лист.ру - основная и привинтить её, как некий доп к gmail'у, возможно, идея не самая удачная.
Задача решаема? :suicide_fool-edit:

P.P.S. Win 7
 
установите 3 разных браузера, например: Yandex,Opera,Gogle в каждом из браузеров пройдите авторизацию, например: в Yandex от mail.ru, в Opera от gogle.ru, в Gogle от gogle.ru, и забудьте о постоянном вводе паролей! :)
 
Zax написал(а):
забудьте о постоянном вводе паролей! :)
owl написал(а):
как на всю эту историю поставить один запрашиваемый один раз пароль, чтобы не всяк желающий мог запустить ярлычок и -Здравствуй почта.
И вопрос вообще не о том.
owl
Один общий пароль на все почты не очень хорошая идея, сломают сразу все.
 
Попробую объяснить, как это происходит.
Я ввожу пароль на мейл.ру и почта доступна мне, когда бы я не запустила интернет в течение дня. Меня не ломает ввести пароль один раз в сутки и целый день пользоваться открытым ящиком.
Меня так же не ломает один раз ввести три пароля, но потом иметь доступ одновременно к трём ящикам и желательно, чтобы все три были одновременно на виду, типа в одной вкладке.
Поэтому нет смысла ставить пять браузеров и бегать между ними, это мне обеспечивает Хром.
Нужно одно окно на три почты. Чтобы все сразу видеть.
И можно под тремя паролями, но чтобы один раз ввел и и потом закрыл - открыл - он больше их не спрашивает.
Комп домашний, сверх защита не нужна - читай "галочку "запомнить пароль" иногда ставлю и он его помнит.
Но хотелось бы иметь возможность влиять на это и НЕ ЗАПОМИНАТЬ пароль, когда это нужно.

Тут основные мысли
-иметь пароль, но вводить его раз в сутки - и всё и свободен (по выбору запоминать на более длительный срок)
-видеть ящики в одном окне, чтобы и между вкладками не бегать и в два джимейла мочь одновременно войти.
 
У меня четыре почтовых ящика, у каждого свой "клиент-агент", агенты прописаны в Автозагрузке, в трее их видно, мониторятся постоянно и доступны по первому клику, пароли запомнены браузером и "агентами", поэтому вводить их каждый раз не нужно. Очень просто и удобно!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
owl написал(а):
и в два джимейла мочь одновременно войти.


И входить одновременно можно хоть во все четыре.
 
white написал(а):
у каждого свой "клиент-агент"
Так-так-так, с этого места можно по-подробнее? :wink:
Что такое клиент-агент? Это доп программа или как? Или 4 разных программы?
Гуглом пользоваться умею, поэтому можно название этой программы (или что это?) ?
Пока пойду в принципе об этой штукенции почитаю...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
DDX777 написал(а):
нужно пользоваться прогой на подобие Outlook или the BAT.

Я выбрала mozilla thunderbird. Установила. Один раз ввела пароли и всё, потом с ярлыка на рабочем столе всяк желающий в любое время может попасть прямиком в мои почты. Походила-почитала, нашла ответ типа "это почтовый клиент, он должен почту собирать, а не о безопасности заботиться и нет к нему никаких паролей. Вообще нет". Стёрла и стала думать дальше. Без пароля не фонтат тоже. ((
 
DDX777 написал(а):
А создать отдельную учетную запись поставить на нее пароль и в ней работать не вариант?
Да вариант и идеальный! :victory:
Только как это сделать через Мозиловскую птичку я не нашла. Облазала всё + поиск ответа в интернете.
Нужна же программа? Какая конкретно это может?
+ почтовые клиенты сильно едят память сохранёнными письмами?
 
Извините, привлечённые к дискусссии... :blush:
Видимо я не сильно сообразительна. (((
Поставила мастер-пароль на Мозилу. По моему, чего хотела - добилась.
Сп!
 
owl написал(а):
Поставила мастер-пароль на Мозилу. По моему, чего хотела - добилась.

Главное не забыть,а то фиг потом восстановишь :wink:
 
owl написал(а):
Сообщение от white:
у каждого свой "клиент-агент"

Так-так-так, с этого места можно по-подробнее? :wink:
Что такое клиент-агент? Это доп программа или как? Или 4 разных программы?


Если называть вещи своими именами то дословно, это: Mail.Ru Агент, Gmail Notifier Pro , iua_checker, YandexOnline и т.д.
Да, это программы, они для удобной работы с одноименными почтовыми сервисами. Программы небольшие по весу и мало нагружают систему, и железо своей деятельностью.
Удобства:
- быстрый вход в почту
- постоянный визуальный (по желанию + звуковой) контроль входящих сообщений
- наличие пароля для входа, он запоминается программой, а когда нужно, что бы автоматически вход не производился, просто, после окончания работы с почтой нажмите на своей странице кнопку "Выход"
- наличие в некоторых "агентах" дополнительных бесплатных функций:
видеозвонки, SMS на мобильные тел., возможность ЧАТа, написание и отсылка сообщений непосредственно из Агента и т.д.


Недостатки:
Некоторые Агенты, попытаются внедрить вместе с самим агентом "свой" софт, особенно этим "страдает" Mail.Ru, это Guard от mail.ru, Спутник, игры, поиск и подобное...
При установке этих программ (Агентов), как впрочем и другого бесплатного программного обеспечения, проявите терпение и внимательно читайте, что предлагается к установке в пакете, обычно, не нужно соглашаться на автоматическую установку приложения, а выбирать "Подробно", там снимите "галочки" со всего не нужного, а после установки, не поленитесь зайти в "Автозагрузку" и "Программы и компоненты" и просмотрите, чего там еще кроме Агента добавилось, всё, что лишнее - удалите! :yes:
 
Hannibal написал(а):
Главное не забыть,а то фиг потом восстановишь
Да, это проблема. Пока помню.

white написал(а):
Если называть вещи своими именами то дословно, это: Mail.Ru Агент, Gmail Notifier Pro , iua_checker, YandexOnline и т.д.

Запомню первые две, может пригодиться!
 
DDX777 написал(а):
Ааа, ну тогда вам нужно пользоваться прогой на подобие Outlook или the BAT
К сожалению. в последних версиях гугловские ящики из-за отсувствия сертификата, работают не корректно.
 
azmana написал(а):
К сожалению. в последних версиях гугловские ящики из-за отсувствия сертификата, работают не корректно.
Летучая мышь - это которая The BAT, и 3, и 5 версии, вполне корректно работает с гугловскими ящиками. Только при настройки гугловского ящика в The BAT надо сделать больше телодвижений, чем при настройке ящика от мейрушечки.
 
Сверху