• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиатура

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Репутация
0
Баллы
16
Всем Здравствуйте!
Вчера установил win 8.1, но перед тем как поставить основной системой, сначала в Virtual Machine испробовал.
Первые разы пользования прошли отлично, но потом в Virtual Machine на win8 перестала работать клавиатура, непонятный какой-то глюк. При запуске системы клавиатуры работает, в биосе работает, в учетной записе пароль ввожу, и как только загружается рабочий стол, клавиатура как будто умирает.
Ну я подумал что это глюк какой то в виртуалке. Поставил win 8 основной, проблема с клавиатурой не пропала.
Пробовал все известные мне способы... удалял полностью из деспетчера устройств, перезагружал 5 раз, в биосе разил (не знаю для чего), в разные слоты usb подключал (единственное, надеюсь win8 автоматически установил драйвера на материнку и на usb, т.к. я их не ставил).
Помогите пожалуйста.
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Если у вас есть вторая установленная система (на другом логическом диске) или LiveCD:

  • запустить Regedit
    выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
    меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
    задать имя куста, например SYS
    зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Class (где # = 1, 2, ...)
    в подразделе {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = kbdclass (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
    в подразделе {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = mouclass
    выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст

Об успехе отписываемся :wink:
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Увы, второй системы нет.
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Виталий_93 написал(а):
Увы, второй системы нет.

Качаем Live СD и делаем :wink:
Также можно проверить клавиатуру PS/2
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Хорошо, вечером испробую
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Странно, но только что включил компьютер, и клавиатура заработала.
Не знаю.. может из-за того что действительно драйвера сами не встали с самого первого запуска, у win8 же проверка обновлений раз в день в 12:00 (к примеру).

Спасибо за отклик, на будущее Ваш совет наверняка понадобиться )
 
Windows 8.1 после входа в систему - не работает клавиату

Виталий_93!!! У меня Win 8.1 Enterprise х64 и всё работает великолепно. Просто летает.
 
Сверху