• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Горит постоянно светодиод!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vinipyx

New Member
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
На клавиатуре A4-Tech KL-7MU (PS/2,USB, микрофон. наушники) горит постоянно светодиод(вкл. перед NumLock) даже при вык. комп.! Можно ли и где отк. эту функцию? М.П. ASUS P8Z77-V Z77 LGA1155. На сколько смог ознакомился с инструкций (на анг. языке) пролез не один раз БИОС не чего не могу найти. Если можно по подробнее. Буду очень благодарен!За ранее Спасибо!
 
vinipyx
Только разобрать и откусить. Это индикатор питания и гореть он будет пока не вытащите клаву из разъема.
vinipyx написал(а):
даже при вык. комп.!
Не надо вот этого :shok: , пока вилка в розетке, на клаву идет дежурное напряжение +5 вольт.
P.S. Вторую тему не надо.
 
Кардинальное решение...:) До этой М.П стояла ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 было тоже самое, но я как то без труда отк. в ВИОСе! Но как не могу вспомнить как:(
 
vinipyx
Вам уже отвечали
В принципе можно поискать отключение питания USB от дежурки (Бывает и на маме перемычкой), но при работе гореть все равно будет.
Тут USB хаб встроен и как бы напоминание.
P.S. Однако...весь инет завален вашими вопросами... А поверить на слово?
:bye:
 
Залепить светодиод квадратиком черной изоленты, если раздражает. Компьютер обесточивать от сети (имхо) следует в двух случаях:

1) Во время грозы
2) Если надолго уезжаете из дома
 
vinipyx Попробуйте отключить (если включен) функцию power on by keyboard в BIOS, может поможет:
319072.png
 
arkalik
319072.png
Ага, удали этот пост, если можно. :smile:
 
Junior Спасибо, исправил.
 
KDS написал(а):
Залепить светодиод квадратиком черной изоленты, если раздражает.
Фи, как неэстетично. Маркер\фломастер - это труЪ! :biggrin:
 
Горыныч
Я бы отгрыз! Мне не лень. :crazy: Ломать голову от чего он там питается, от дежурки, от тужурки, или (не дай бог) через писи пополам, дануегонафиг! :laugh:
И уж точно не стал бы писать минимум на пять форумов... :blush:
 
Junior написал(а):
Как-то раз обратился один знакомый автолюбитель с просьбой уменьшить яркость мырганья блюпуп-гарнитуры. Днем еще нормально, но ночью эта блюпупина мыргала аки лазер главного калибра имперского крейсера. Выкусить светодиод размером 1х2мм как-то было боязно, резистор сопоставимых размеров допаять моими корявыми ручками тоже весьма проблематично, да и с местом в блюпупине напряженка. Фломастер решил проблему легко, элегантно и красиво.
 
Горыныч написал(а):
KDS написал(а):
Залепить светодиод квадратиком черной изоленты, если раздражает.
Фи, как неэстетично. Маркер\фломастер - это труЪ! :biggrin:
Вы недооцениваете черную изоленту. Область ее применения широка. :wink:
P.S. Если светодиод закрасить, то его внешний вид будет испорчен безвозвратно, кусочек изоленты можно всегда отлепить.
 
Зависимо от того какой биос. У меня UEFI и в нем есть настройка - "По умолчанию "Num lock"". Дисаблед или энаблед. Это включение правой стопки клавиш в цифровой режим.При "дисаблед" светодиод при запуске не горит - пробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Чтобы показать это место, мне надо выключить комп, что в данный момент невозможно.
 
zix
Это не то, глазок рядом.
vinipyx написал(а):
(вкл. перед NumLock)
Грубо говоря светоидиот постоянно включенный в питание клавы.
Вообще "проблема" выеденного яйца не стоит.
 
zix написал(а):
Зависимо от того какой биос. У меня UEFI и в нем есть настройка - "По умолчанию "Num lock"". Дисаблед или энаблед. Это включение правой стопки клавиш в цифровой режим.При "дисаблед" светодиод при запуске не горит - пробовал.

Огромное Спасибо!!! Все сделал! Все нормально не горит! Оно вроде напрягало но и... :smile: Еще раз Спасибо! :bye:
 
vinipyx написал(а):
Ну судя по скрину, у него именно "Num Lock" и горит. Там всего три лампочки, как обычно. Я это так и воспринял - перед "Num Lock" - это перед клавишей с оным названием. И это можно отключить в биосе (UEFI). :smile:
Мне наоборот нравится этот огонек - сразу видно, когда шнур оборвется :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
vinipyx написал(а):
Все нормально не горит
Ну вот.. Мои поздравления - все не так сложно. Правда, не всегда. Главное, чтобы вас поняли :eek:k:
 
zix
Вот верь теперь людям... :biggrin:
zix написал(а):
Я это так и воспринял - перед "Num Lock"
Правильно воспринял! :crazy:
P.S. Хотя если снова перечитать его пост, то снова нифига не понял, это глаз тогда с клавиатуры должен отключаться.
8ff47cb8873144b69ca91980b0be2e2d.jpg

Да и в любом БИОСе тоже... :beee:
 
Junior написал(а):
Горыныч
Я бы отгрыз! Мне не лень. :crazy: Ломать голову от чего он там питается, от дежурки, от тужурки, или (не дай бог) через писи пополам, дануегонафиг! :laugh:
И уж точно не стал бы писать минимум на пять форумов... :blush:
Если не знаешь как что то сделать не отвечай людям, если ты не компетентен в каких либо вопросах! Тем более в таком стиле, ты не знаешь человека с которым общаешься! Если ты привык все грызть то подыскивай человека, который в будущем тебе будет жевать пищу... А на на несколько форумов написал... Я первый раз обратился за помощью и не знаю в какой раздел писать, вот и написал на два форума. Хотел получить проффисиональный ответ. Но не как не твой! В будущем не отвечай если не знаешь! :biggrin:
 
vinipyx, не обижайте наших специалистов и не обижайтесь сами. Вас просто не так поняли. :pardon:
 
vinipyx написал(а):
А на на несколько форумов написал...
Я не этот форум имел ввиду, а совершенно другие.
zix написал(а):
Вас просто не так поняли.
Поняли именно так, как написал, да и на остальных форумах тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху