• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При включении возникает надпись NTLDR is missing?

Ребята, вчера вечером на работе спокойно выключила компьютер, а сегодня утром при запуске он выдает ошибку Press CTRL+ALT+DEL to restart. В интернете прочитала много способов устранить проблему и решила с загрузочного диска просто восстановить систему, настроила параметры в биосе, чтоб первым грузился сд-ром. Но далее загрузки не произошло. Дело в том, что у меня стоит 2 винта и на одном из низ них система. Решено было снять оба и подключить к другому компу. При этом с одного сбросить все документы, другой, системный, форматировать, и установить новую виндовс. Оба диска второй комп увидел, информацию скопировали, системный диск отформатировали. Поскольку комп древний и в нем отсутствует двд-ром, то решено было на втором компе отключить родной винт и подключить мой жесткий и поставить систему. Все шло хорошо, диск отформатировался еще раз, скопировал на себя файлы виндовс и далее по идее должна была пойти загрузка с жесткого диска и продолжится установка системы, но комп выдал - ошибка при запуске системы (что по английски там написано было, точно не вспомню, но перевод приблизительный). Но это еще пол беды. Подключив родной винт ко второму компьютеру, он выдал тоже самое! Попробовали поставить систему - тоже самое! Не знаем в чем проблема, может кто подскажет?
 
katyxins, без скринов ошибки, без того какая ОС ставилась, на каком железе ставилась)) Мы тоже не знаем в чём там проблема, за монитором знаете ли не видно))
 
katyxins, устанавливать на ваш HDD систему на другом компьютере (а именно на другой мат плате и проце) нельзя. Система в лучшем случае будет глючить, в худшем вообще не загрузится. Проблемы с hdd , выполните это
http://hard-help.ru/topic2141.html затем это. http://hard-help.ru/topic5575.html или же замените HDD.
 
DDX777 написал(а):
katyxins, устанавливать на ваш HDD систему на другом компьютере (а именно на другой мат плате и проце) нельзя. Система в лучшем случае будет глючить, в худшем вообще не загрузится.

Вообще то можно)) Только надо с умом))
 
Сверху