• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноут виснет-глючит постоянно!!!

а это конкретно службы на данный момент // но всё равно что то тупит слабже конечно

]Ваш текст[/url]
 
Александр Жуткин
Вот так - - отмеченные стрелкой, поотключал бы, поудалял бы .
Но чтобы донести до вас понимание, как и почему я выбираю под нож эти процессы - читайте здесь - Оптимизируем Windows. Редактирование автозагрузки. (как определить нужна ли эта строчка автозагрузки) . Подумайте, для чего у вас висит в памяти процесс МэйлАгент, например .
 
да вот и ни фига эта видимо одна из проблем! на окнах всё равно тупит(белеет(не отвечает)-пишет.но не долго тупит быстро даже резко в этот момент и скачет диаграмма цп до 100% один скачок выходит. это ведь не нормально? есть где то ещё висяки каккието.
 
Солярис написал(а):
Какой-то драйвер у вас криво работает, похоже . Если проц пульсирует до 100% загрузки .
Или перегрев проца .
На предыдущей странице .
 
Александр Жуткин написал(а):
короче мастера раскидайте мне ещё полезные фишки.
Ага...
Солярис написал(а):
Словом, работы непочатый край и научить вас этому всему одним абзацем не получится . Включайте голову .
Пожалуй всё.
=============
Ну невозможно помочь, если человек слишком далек от этого. Когда требуется помощь живого железного мастера инет бессилен.
 
Junior написал(а):
Пожалуй всё.=============Ну невозможно помочь, если человек слишком далек от этого. Когда требуется помощь живого железного мастера инет бессилен.

Сам то недалёк не гадость ? Ты следующий будешь подключатся к уд.раб.столу там и по смотрим на сколько близки.
 
Александр Жуткин
Оффтоп
Спокойно, молодой человек. Вас никто не оскорблял, если Вы работаете создателем ракетных двигателей, или проектировщиком наших автопромовских колесниц, то я рад за Вас. В этом я ничего не понимаю. А в компьютерах, Вы ничего не понимаете и это нормально. Не каждому дано научиться вышивать крестиком, я даже и не пытаюсь, как видите на аве, руки не оттуда.
Очень надеюсь, что DDX777 разберется в вашем буке и вы вместе поделитесь результатом для общего опыта и пользы.

Александр Жуткин написал(а):
как не странно это периодично например вкл.дефрагментацию или сканирование антивирусником пока это работает висов нет всё быстро думает!
В это момент у бука блокируется засыпание и остановка HDD, что равносильно включению плана электропитания на максимальную производительность. Частоты процессора не сбрасываются, диск не останавливается и не нужно времени на новую раскрутку.
d994fd53b4a4d8bc67a0a9de3bc3d9cb.jpg
Но Вам это вряд ли пригодится, больше отвлекать не буду, дерзайте.
 
Junior написал(а):
Частоты процессора не сбрасываются, диск не останавливается
А может в этом и есть болячка? Выставлено слишком короткое время работы винчестера до отключения, а при обращении к нему, разумеется будет торможение - время на раскрутку... Junior подал гениальную мысль.
 
zix
Если бы всё было так просто, увы, отсюда не видно, да и Тимка часто бесполезна...
Тут в живую в шок приходишь продираясь через дебри чужого компа.
 
Junior написал(а):
в живую в шок приходишь продираясь через дебри чужого компа.
Это точно. Особенно, когда встречаешь такие, как приведены в "Ужасах.." (самый безобидный вариант) :biggrin:
А когда, как ты говоришь, в нем еще поковыряется белокурый вирус - то вообще жуть :mosking:
Но, вообще, мысль ты подал отличную. У меня винчестеры отключаются - при работе к ним обращаюсь редко, при нахождении в сети - вообще не нужны... И многие удивляются, когда при попытке посмотреть кино вместо фильма видят непонятную паузу :mosking: (Это при том, что все буквально летает)
 
А не проще ТС снести систему, чем продираться через дерби???
Скиньте ссыль на дрова и 7-ку и заставьте все скачать.
Просто есть у меня знакомый 7-й десяток разменял, собирает новый комп.
Пытался меня подключить, но Я вежливо отказался дал понять что сервисом заниматься не когда :biggrin:
 
Junior написал(а):
это момент у бука блокируется засыпание и остановка HDD, что равносильно включению плана электропитания на максимальную производительность. Частоты процессора не сбрасываются, диск не останавливается и не нужно времени на новую раскрутку.
ладно не прогони.что на грубил малость :friends: я в курсе за этот план там кажется норм у меня.но сейчас проверю на верника! а гения мысли ddx что то нет в сети :dntknw:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
нет! так и есть всё норм от батареи 20мин от сети некогда--такой план эл.пит.жесткого диска

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
я завтра ещё одну операционку установлю. её запущу не удоляя эту просто установлю в др. том жесткого диска и про верю как она будет работать? может всё-таки в ней причина.если нет дак круг сужается. :sad:
 
Вы драйвера скачайте сразу чтобы потом проблем не было.
 
знать бы ещё где.какие.///завтра знакомый придёт он должен знать наверно много операц. сменял я то этим не занимался никогда. потм понесу на диагностику в сервис 300 сотки отдам чтоб узнать в чём беда там и решать в ремонт или нет
 
Никогда сборки от этой лавочки не ставил, но слава дурная, на всех трекерах эти поделки и непрерывный срач в темах.
Первое, что вспоминается, это профили пользователя Uralsoft = БАН.
Но, имхо, ТС лучше купить новый диск и обратиться к спецу для правильной установки ОС и дров.
P.S. Обычно в сборках всё разрешено по умолчанию, т.е. делается для удобства и комфорта пользователя.
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! вчера вторую 7-ку установил :wacko: но попрежнему похожие подвисы/ не в операционке дело! жесткий ещё не разобрал не чистил контакты пока времени нет. последний шанс по жескому надо отработать :smile:
 
Александр Жуткин
То, что Вам советовали в первую очередь сделать откладываете на десерт? :smile:
Смысл лечить голову, если ноги ампутировали?
 
Junior написал(а):
То, что Вам советовали в первую очередь сделать откладываете на десерт?
дядя ты прекращай острить! это ноут не всёё так просто. да я на 95 % уверен что не хер там чистить не ужто за год эксплуатации там всё почернело и окислилось как дря в агрессивной среде! много ты тут гавкаешь а ничего полезного не посоветавал только поддакиваешь. иди ка лучше компьютеры чини чем языком трепать :good3: время появится залезу чуя у меня что опять не поможет ни фига! да и риск жесткий потерять
[mod]Полегче на поворотах. Есть риск потерять аккаунт на этом ресурсе.[/mod]
 
Александр Жуткин написал(а):
да я на 95 % уверен что не хер там чистить не ужто за год эксплуатации там всё почернело и окислилось как дря в агрессивной среде
:wacko:
 
Сверху