• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подбор видеокарты для процессора Athlon

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
бюджет 3000-3500 рублей. Хочу взять видюху 4850-вроде хорошие отзывы про нее или лучше другое что то взять? процессор Athlon x2-2.5 Мгц. Нормальный процессор для 4850 или все таки слабоват??
 
что лучше подойдет???

HIS PCI-Ex Radeon HD5670 1024MB 106у.е.<br>Zotac PCI-Ex GeForce 9800 GT 103у.е.<br><br>Или ту что хочешь ты, вроде тоже неплохая.
 
что лучше подойдет???

Бери gts250 (она же 9800gt, она же 8800gtx) она 4850 ни в чем не уступает, а если возьмешь с 1 гб памяти то вообще будет шик) physx, и по цене подходит.
 
что лучше подойдет???

а поточнее какой проц? атлонов 2-х ядерных много бывает... я б посоветовал брать что-то из новых, атлон II или Феном II в пределах 3т.р. отличный вариант Атлон II x3 440
 
что лучше подойдет???

Ну, 3-х ядерный Атлон вобще брать бессмысленно. Лучше тогда или хороший 2 или 4. Разница стоимости небольшая между 3 и 4. <br><br>Проц потянет в любом случае... другой вопрос, не будет ли он узким местом в конфигурации... Впрочем, большинство новых игр более требовательны к видеокарте, а не к процессору. На худой конец, если физика в данной игре загружает только процессор и за счет этого падает сильно производительность, то ее и отключить можно чаще всего...<br><br>Разница в скорости в 512мб памяти и 1 гб сейчас пара кадров (главное смотреть, чтобы не оказалось, что стоит более старая память - не DDR3, а DDR2, как часто делают... ) И будет видна только в очень высоких разрешениях...
 
что лучше подойдет???

Ну знаешь ли, 3-х ядерный в любом случае брать имеет смысл, и для игр и вообще заметно система работать плавнее будет, а при должном умении 3 ядра превращаются в 4, но это уже другой разговор...<br>А насчет памяти разница в скорости заметна, особенно если использовать сглаживание и физикс, а вот разница в цене несильно большая, моя Асус гтс250 ДК 1ГБ была приобретена за 3900 р. вот и суди сам.
 
что лучше подойдет???

Я не совсем понял тогда, в чем тогда претензии к моему посту? <br>Начнем с того, что далеко не каждый 3 превращается в 4 яд. и далеко не на каждой материнке. <br>Про память: Во первых, учитывая, что не была указана конкретная видеокарта (производитель, модель) я просто посоветовал обратить внимание на то, какой тип памяти установлен... помню версии 250, у которой память была вторая и не третья и это очень сказывалось на пропускной способности, соответственно такой шлак брать не имело смысла, лучшим выбором в такой ситуации была модель не с гигом, но более быстрой памятью...<br>На сглаживание и анизотропную фильтрацию обьем почти не влияет) Тут работает в первую очередь ядро и именно оно может стать тут узким местом видеокарты...<br>Просто если человек будет играть на разрешениях 1280, 1900, то разница в объеме памяти будет реально пара кадров... Другой вопрос, если он поставит разрешения 2000 (за счет того, что используются текстуры большего разрешения, несомненно будет востребована и память ), но там уже в новых играх 250 будет не хватать... <br><br>Предложенная тобой модель 250 мне понравилась. Вполне хорошая) Asus вобще славится своей продукцией)
 
что лучше подойдет???

А претензий никаких, я согласен что разница между 2-х ядерником и 3-х ядерником вообще никакая, а между 3-х и 4-х, уже существенная, можно 1 т.р. сэкономить...поэтому 3 ядра имеют право жить, согласись.<br>И на сглаживание по-моему как раз память влияет, будь на той же гтс250 256 мб памяти, ддр3 она бы существенно проиграла карте с памятью 1гб именно при включенном сглаживании...надеюсь смысл донес)<br>Еще можно глянуть на такой вариант, тут лучшее охлаждение, но заниженные частоты ибо грин... http://www.oldi.ru/catalog/element/0146508/ в общем, есть из чего выбрать, даже среди гтс250.
 
что лучше подойдет???

что бы прояснить ситуацию мой 17 дюймовый монитор выдает только 10280на 1024 разрешения))))мне хватает 4 кратнойго сглаживания так как при большем сглаживании гне видно разницы))
 
что лучше подойдет???

Для твоего 17 дюймового монитора видеокарты за 3.500 - 4.000 лучше чем гтс250 варианта по-моему нет... ну или 9800гт
 
что лучше подойдет???

Ну, разница видна))) В сглаживании) <br>Эти ядра (видеокарты) как раз прекрасно подойдут. Что то более дорогое даже смысла нет брать)))
 
что лучше подойдет???

ООО СПАСИБО !!!)))ЧУТОК СИТУАЦИЯ ПРОЯСНИЛАСЬ....ВОТ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧУ СРАЗУ БЕГОМ В МАГАЗИН..ТОЛЬКО ПРОБЛЕИА ..НЕ ЗНАЮ НА НОВЫЙ КОРПУС ХВАТИТ ИЛИ НЕТ...А БЛОК ПИТАНИЯ НА 350 ВАТТ....ВИДЮХИ ПОТЯНУТ??!!)))))
 
что лучше подойдет???

Нет... не потянут...<br>Там от 420-450, причем не ноунеймовский...<br>А лучше от 500 наверное... зависит и от остальной начинки.<br>Я например меняя видеокарту на 580 брал сразу...
 
что лучше подойдет???

У меня был блок питания InWinовский на 420 Вт. Когда я брал 9600GT разогнанную сменил его. По ваттам впритык было, но блок старый был...<br>Просто чем старше блок, тем больше шансов, что он при предельной нагрузке сдохнет, да и не при предельной тоже... Просто если ему лет пять, то считай, что его максимум стал не больше 300вт. Это грубо конечно.<br>А на 580 вполне можно две моих ставить)))<br>На 250 нужно не менее 450 вроде, но впритык брать не стоит... просто при пиковой нагрузке (а если еще ее разогнать) комп будет вырубаться... Да и жизнь блока сократится...<br>Так что 500 ватт ваш выбор.
 
что лучше подойдет???

Но скажу честно (чур, тапками не кидать)))) Я сам являюсь поклонником AMD, но... последнее время все же их процессоры... оставляют желать лучшего и с i5 и i7 конкурировать не могут... может есть смысл просто подкопить и купить сразу тогда новую систему... Которая будет не морально старой уже на момент покупки, а хоть какое то время будет актуальной и все будет тянуть продолжительное время...)<br><br>p.s. И блок и видео хорошие) Присоединяюсь к совету выбрать их)
 
Сверху