• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите правильно выбрать оперативку

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
34
Репутация
0
Баллы
6
привет,помогите оперативку нужную купить на комп,я не соображаю в этом,хотелось бы получить дельный совет,комп старый...
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

Название материнки напиши.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

вот начну с того что я чайник,как узнать?где его увидеть?
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

установи эверест или раскрой системник и чють ниже проца( обычно белой краской) будет написано название.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

эверест у меня есть,Системная плата Gigabyte GA-7NF-RZ(C) (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio) - это оно?
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

>> 3 DDR DIMM<br><br>DDR I. Как вариант - Hynix DDR400 pc3200 одной планкой на 16 чипов - 30$. Лучшая - NCP PC-3200(меньшие тайминги).
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

ясно,с одним разобрался надо DDR I,теперь скажите какой лучше объем памяти у меня щас на 256,скажите на что менять,каким объемом?
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

если есть возможность лучче продай материнку с процом и с оперативаой и купи себе материнку под 775 сокет по коре2дуо(даже если нету денег купи целерон) и оперативу ддр2 и не пытайся усовершенствовать то что уже устарело, как показывает практика процесор 2.5 с ддр1 работает хуже чем процесор 1.8 с ддр2
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

>>памяти у меня щас на 256, скажите на что менять,каким объемом?<br>Естественно 1gb - они сейчас очень ходовые, в цене! Цена в районе не выше 30$, средняя 25$. Лучше 2 планки по 1gb для работы в двухканальном режиме, чем 3 по 512gb.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

>> и купи себе материнку под 775 сокет по коре2дуо<br><br>бред. Под intel CPU - дороже, чем тот же AMD - Phenom под am2 , а он - шустрее работает.<br>>>и не пытайся усовершенствовать<br><br>Как раз таки можно, не слушай Игорь юзеров. Люди только и собирают геймерские PC с твоим конфигом харда и продают за 350-400$ - они очень ходовые.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

где это 1гигова ддр1 за 25$, ддр2 согласен полным полно а ддр1 токо на гдето на складах или под заказ или же б/у и за 25 бакссов 1 гиг ее врятли кто привезет
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

продать бы с радостью, ток вот че я за него взять смогу,его оценят наверное в копейки,а вообще в планах новый комп брать(может ноут),а с этим незнаю че делать,а оперативку сменить решил чтоб хоть на время продлить эксплуатацию вот характеристики: Тип ЦП AMD Athlon XP, 1000 MHz (10 x 100) Системная плата Gigabyte GA-7NF-RZ(C) (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio) Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 400 DIMM2: Hynix 256 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц) Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (Microsoft Corporation) (128 Мб) Дисковый накопитель ST380011A (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRRW GWA-4161B (DVD R9:2.4x, DVD RW:16x/4x, DVD-RW:8x/4x, DVD-ROM:16x, CD:40x/24x/40x DVD RW/DVD-RW). Я его покупал то 6 с лишним лет назад.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

мой тебе совет если тебе по работе не требуется ноут или у тебя нету лишних денег нивкоем случае не бери ноут, возьми себе обычный системник который можно ормально усовершенствовать и нормально с ним работать, а компик у тебя в действительности старенький
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

>>за 25 бакссов 1 гиг ее врятли кто привезет<br><br>у нас в Минск - привезут.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

>> нивкоем случае не бери ноут, возьми себе обычный системник который можно ормально усовершенствовать<br><br>Игорь! Не слушай юзеров. Ноут, как и нетбук, как и планшет - очень удобные девайсы в плане мобильности. А теперь еще и с тачскринами и стерео-матрицами. Это очень удобно. Лучше отдать 600-700$ за хороший лэптоп, чем собирать армаду харда.
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

да вот с этим я очень сомневаюсь что брать системник или ноут,сам ни как не разберусь че надо,так на старый то имеет смысл оперативку менять?если да то какую ставить чтоб дешевле,ведь все равно придется новый комп покупать,а на этот есть смысл вообще менять?
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

кто здесь юзер, не мне в отделе 30 компов , 5 филий и 3 разных вида связи, токо ноут как поламается и закончится гарантия сдашь на лом или отдашь полстоимости ноута за ремонт, дома лежит ноут на ремонт на сервисе переборщили с термопастой, вылетела памать на видеокарте и какимто образом матрица на жк, за видюху 150 баксов и не дают гарантии что сделаю чтото с матрицой, чистка ноута на сервисе болше 200 грн думай сам
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

так на старый то имеет смысл оперативку менять?если да то какую ставить чтоб дешевле,ведь все равно придется новый комп покупать
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

ну если тебе за 25 баксов найдут 1 гиг ддр1 то забирай недумая, но всетаки из амд 1000 сильно производительности не добвишь, думать будет по быстрее
 
Помогите пожалуйста правильно выбрать оперативку

спасибо за совет,вот теперь все ясно по крайней мере с оперативкой,надо ddr 1 на гиг,если уж нет то хоть на 512
 
Сверху