• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите!!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Из-за чего может отключаться системник??? Все внутренности теплые,выключается резко , потом включается со второго раза только. Может дело в блоке питания????
 
Из-за чего может отключаться системник??? Все внутренности теплые,выключается резко , потом включается со второго раза только. Может дело в блоке питания????
 
скорей всего это из-за перегрева.<br>Дело в том, что при нагреве до критической температуры (т. е. вот-вот будут плавиться кристаллы процессора) происходит автоматическое выключение, и разумеется комп не включается, покуда не остынет :)
 
Наталья грустная Папкович<br>Напиши конкретное значения градусов на CPU,видио карте, чипсете...(чем больше напишеш, тем более достоверную информацию получиш)
 
Isomorphism Projective spaces Groups да я и не отрицаю...только хочу помочь определить человеку, какой из его железяк требуется "скорая помощь"... куда дополнительное охлаждение пихать....
 
У меня и так дополнительные винтиляторы стоят (2 больших и 1 маленький) А на счёт значения градусов они не правильно показывают 2 ядро не может быть -2 или -4 когда включаешь с утра<br> Поле Значение<br>Свойства датчика <br>Тип датчика ITE IT8705F (ISA 228h)<br>Тип датчика ГП Driver (NV-DRV)<br> <br>Температуры <br>Системная плата 23 °C (73 °F)<br>ЦП 78 °C (172 °F)<br>ЦП 1 / Ядро 1 -1 °C (30 °F)<br>ЦП 1 / Ядро 2 6 °C (43 °F)<br>Aux 32 °C (90 °F)<br>Графический процессор 44 °C (111 °F)<br>Hitachi HDS728080PLA380 32 °C (90 °F)<br>Seagate ST3250410AS 30 °C (86 °F)<br> <br>Вентиляторы <br>ЦП 49 RPM<br>Источник питания 5153 RPM<br> <br>Вольтаж <br>Ядро ЦП 1.33 V<br> 2.5 V 1.92 V<br> 3.3 V 3.30 V<br> 5 V 5.03 V<br> 12 V 12.10 V<br> 5 V резерв 3.63 V<br>Батарея VBAT 3.10 V
 
Наталья грустная Папкович<br>Меняйте термопасту на процессоре на КПТ-8, у вас температура близкая к перегреву. И почему-то очень маленькие обороты кулера на процессоре, он почти стоит( судя по показаниям), либо его нужно менять, либо в биосе стоит ограничение оборотов....................... и т.д.
 
#7 <br>ЦП 1 / Ядро 1 -1 °C (30 °F)<br>ЦП 1 / Ядро 2 6 °C (43 °F)<br>Это близко к перегреву? о_О
 
#1<br>"включается со второго раза только" - это случается, когда кондёры на блоке питания окисляются. А как долго он до этого работает и при каких обстоятельствах выключается?
 
Выключается ,когда играем в игрушки. Может и через десять минут отключиться и через час - всегда по разному.
 
>> Может дело в блоке питания????<br><br>Скорее всего.<br>>>Меняйте термопасту на процессоре на КПТ-8<br><br>Человек не понимает, что говорит. <br>Пусть сначала Наташа возмет у друзей БП или видеокарту - поставит, проверит.<br>Какой у вас БП(блок питания), его мощность???<br>Какая видеокарта(ее параметры)???<br>Какие настройки в играх вы выставляете(может 3-и шейдеры ставите или контенты следующих поколений, полноэкранные эффекты в игре)???
 
1.снимаешь все кулеры смазуешь их, 2. пылесосишь пыль. 3. удаляешь спиртом остатки термопасты 4.ставишь новую термопасту, собираешь все назад, если работает значит ура все получилсоь, если нет перебери полнсотью системник, возможно что то недожато случаи бывает, если и это не помогло то используешь метод перебора, берешь другие запчасти и по одной меняешь.
 
>>если нет перебери полнсотью системник<br><br>Алло!!! Сережка! Девушка не будет маяться мужской работой.
 
согласен сори, Наташа попроси когонибудь знакомого пусть сделают профилактику по списку выше
 
а как он не запускается ,крутит в холостую кулеры а монитор так и не включается или же крутанул и резко остановливается как говорится на корню сразу глохнет
 
>> как говорится на корню сразу глохнет<br><br>=)))))))<br>>>,крутит в холостую кулеры а монитор так и не включается<br><br>=))))))<br>>>или же крутанул и резко остановливается<br><br>И какой вывод из этого можно сделать???<br>Наташа же написала, цитата:<br>Выключается ,когда играем в игрушки. Может и через десять минут отключиться и через час - всегда по разному. Подчеркиваю - всегда по- разному.
 
согласен но что то да видно<br><br>а если малотит а экран чёрный или вобще нечего нет то это уже мосты шалят<br><br>а вот если с ходу глохнет видно что кулеры даже не раскрутились ЭТО КАРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ допустим как у меня было пару раз пошло а потом <br>блок питания по 5 вольтам вылетел <br><br>я вот простмотрел важное<br>ЦП 78 °C (172 °F) нужно посмотреть в биосе на сколько термозащита установленна если в приделах 80 то и так всё ясно - термопасту на проце поменять и всё
 
Сверху