• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выключается ноутбук Asus A52J

AleXO написал(а):
Да, господа, когда биткоин начал расти в цене сумашедшими темпами (весна= 100-120$, сейчас 400-420$ и курс растет) появились вирусы-майнеры, которые цепляются к компу и в скрытом режиме грузят либо карту, либо проц, либо все вместе и майнят битки на "дядю". При этом, кроме как использование ресурсов компа, больше ни компу, ни системе ничем не вредят, ну кроме температуры разумеется :crazy:
zix написал(а):
На одном из компов дома сносил систему из-за майнера - так и не нашел источник нагрузки на видеокарте
Аналогичная ситуация, искал, не нашел...
А главное, эту гадость не видят (не видели) антивирусы и сканеры.. Может как-нить Аркалик в этом вопросе разберется.

Еще причины перегрева? Ну кроме неправильной установки СО может быть: изгиб, трещина в тепловых трубках...
Да не тока биткоин для чего угодна можно использовать.
 
Судя по скрину - это явно не майнер. И температура в норме..
Хотя... Ноут во время снятия скрина был в сети?
 
Значит, майнеры тут не причем. Был бы майнер - нагрузка на видюхе была бы под предел. По крайней мере, больше половины. Причина в чем-то другом. Бум думать.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
InWith написал(а):
Сегодня просто стоял, ни чего не было запущено, температура видеокарты была 45 градусов, процессора 40, и бац - вентилятор закрутился как сумасшедший, и выкл.
А у вас с сетью как дела обстоят? В смысле - с сетью питания. Скачки, провалы напряжения наблюдаются?
 
Ну наконец то, дошло, что дело не в вирусах :facepalm:
 
zix написал(а):
Значит, майнеры тут не причем. Был бы майнер - нагрузка на видюхе была бы под предел. По крайней мере, больше половины. Причина в чем-то другом. Бум думать.
А что майнер достаточно отключить от сети и все?
 
zix написал(а):
А у вас с сетью как дела обстоят? В смысле - с сетью питания. Скачки, провалы напряжения наблюдаются?
ну как бы у меня ноут с батарейкой...да и если бы скачки были настолько сильные, остальная техника то же бы реагировала. Второй комп работает параллельно и все гуд :wacko:

после того как ноут вырубается, я его примерно в течении часа не могу включить! загорается лампа питания, и сразу тухнет... :shok:
 
InWith написал(а):
после того как ноут вырубается, я его примерно в течении часа не могу включить! загорается лампа питания, и сразу тухнет...
Несите в СЦ, других вариантов нету. Скорее всего, отвал какого-то чипа.
 
pcnoob написал(а):
А что майнер достаточно отключить от сети и все?
Майнер работает через сеть, без сети он не активен - нет задач, нечего делать (упрощенно). А создателю пофиг - догадаются не все и не сразу.
 
zix написал(а):
pcnoob написал(а):
А что майнер достаточно отключить от сети и все?
Майнер работает через сеть, без сети он не активен - нет задач, нечего делать (упрощенно). А создателю пофиг - догадаются не все и не сразу.
Почему? Кому как ведь его интерес чтобы это проработало как можно дольше поэтому он может без сети гонят одну и туже задачу которая будит вызывать нагрев чтобы запутать=)
 
pcnoob написал(а):
поэтому он может без сети гонят одну и туже задачу которая будит вызывать нагрев чтобы запутать=)
Такая его работа теряет смысл. Майнер - программа, заставляющая ваш комп трудиться на дядю, а не вредить в системе. Зачем убивать курицу, несущую золотые яйца? А постоянная нагрузка сразу вызовет подозрение.
 
pcnoob
Мне вот интересно, за что тебя гугл забанил?
Почти все твои вопросы имеют развернутые ответы и повторяются не один раз.
P.S. На предложениях - Казнить нельзя помиловать - можно мозг сломать. Знаки [strike]запинания[/strike] хоть иногда ставь.
Есть темы по общим вопросам и болталка, не грузи людей, тут и так непонятная проблема.
 
pcnoob
Вот ссылка на очень хорошую статью, я бы на вашем месте почитал бы...
Майнинг BitCoin перейти по ссылке
Майнинг LiteCoin перейти по ссылке
Хоть будете иметь представление о том, что это и с чем его едят... ну и каков принцип добычи криптовалюты и заработка на ней реальных денег. Поймет принцип, не будет вопросов типа
pcnoob написал(а):
Почему? Кому как ведь его интерес чтобы это проработало как можно дольше поэтому он может без сети гонят одну и туже задачу которая будит вызывать нагрев чтобы запутать=)

Junior написал(а):
Мне вот интересно, за что тебя гугл забанил?
Мне вот тоже интересно! Ну ссылки я дал, если человек не поленится почитать, то, думаю, какое-то представление иметь будет, а что непонятно спросит В КУРИЛКЕ!

ПиСи. Ставьте знаки препинания, а то читать невозможно! У нас народ не злой, но рано или поздно начнет ставить минуса в репутацию, а модераторы еще и предупреждения. Согласитесь, неприятно. У нас тут форум , а не чат. Зачем куда-то спешить? Мы никуда не убежим, так что есть время поставить все знаки препинания, исправить ошибки :acute:
Есть вопрос, ну так для него есть пара-тройка тем: курилка, простые вопросы, спрашивайте, разъясним и общая тема в курилке (о чем угодно)

Вот возникнет у вас проблема, не дай Бог конечно, а я вам решение проблемы напишу без запятых, точек и пробелов. Вовамбудетклассночитатьирасшифровыватьмоикаракулиибудетчемзанятьсянадосугечтобынеплодитьпостыневтехтемахестьвопросзадайтееговкурилкееслионнеотноситсяконкретноктеме
 
Блин, по ходу проблема аппаратная. В общем выключается сам независимо от температуры компонентов. После выключения не хочет включаться в упор, ни как... Отключаю вентилятор, батарею, жд - один фиг - не включается. После раскручивания винтов по периметру и закручивания их обратно :crazy: - работает! Видимо где то на плате проблемы, возможно контакт чего-то((( :negative:

Вопрос навязывается сам собой, нести ли его в СЦ или нет. Ноуту более 2-х лет, и на момент покупки он еле дотягивал до "среднечка"...

Решение всех проблем мне кажется очевидным - пойду куплю новый ноут :biggrin:
 
Ну я же не сказал, что именно у вас. Я просто отметил, что ноуты этим больны частенько.
 
В общем взял HP Envy m6-1272er буду юзить :biggrin: всем спс :good3:
 
Сверху