• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарты

Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Солярис написал(а):
Камрад zix, скорее всего понимает эту сумму условий, но не может правильно выразиться
Не совсем так. Я в теме автору вопроса ответил просто и коротко - что ширина шины не является безупречным показателем (Точно так же, как и объем видеопамяти уже давно не показатель мощности...) Что если сравнивать ширину, то при равных процессорных мощностях и близких частотах. Не стал там устраивать лекцию по теории строения галактики.. Но похоже не получилось - землетрясение состоялось :crazy: .
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Тэкс, выделили в курилку.. Уже можно какашками бросаться? :laugh:
Щас потеплее выберу, тут лошадка пробегала. :crazy:
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Junior написал(а):
лошадка пробегала.
С подковкой не перепутай, посядют на "непредумышленное" :laugh:
Junior написал(а):
выделили в курилку..
Да правильно. Незачем этот диспут в рабочей теме держать..
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

А слабо FAQ написать по выбору видеокарты????
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

zix написал(а):
как и объем видеопамяти уже давно не показатель мощности
Да объём вообще ни каким боком к мощности не прикасается.

Мощность — это отношение работы к промежутку времени, в течение которого она произведена. Физическая величина. Измеряется в ваттах, а в технике иногда в лошадиных силах.
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом. Слово "объём" также используют в переносном значении для обозначения общего количества или текущей величины. Например, "объём спроса", "объём памяти", "объём работ".

Ну и где здесь их пересечение?


AnGeL_174 написал(а):
А слабо FAQ написать по выбору видеокарты????
А это вообще имеет смысл? Мне кажется нет.
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

А смысл людей перенаправлять на ФАК.
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Прoxoжий, вы меня еще в "словарь русского языка" запихните, будет нормально. Я повеселюсь. Делайте из меня дурачка дальше - мне весело.. :laugh: :haha:
В былые времена объем видеопамяти был показателем мощности карты. Не параметром, а всего лишь показателем. Те времена давно прошли. А юзеры до сих пор смотрят на видюху с бОльшим объемом, считая, что она мощнее. Вот оно и пересечение. Магазин.
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Я год назад брал свою GT 640 по тому что на другую не хватало.
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

zix написал(а):
Делайте из меня дурачка дальше - мне весело..
Вы сами из себя дурачка лепите, закусив удила и не видя вокруг себя ничего, пытаясь писать про какую-то сферическую мощность видеокарты. То, что вы скорее всего подразумеваете под мощностью, называется простым словом производительность. Да, ещё у видеокарты есть потребляемая электрическая мощность, но это немного другое.
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

AnGeL_174 написал(а):
А слабо FAQ написать по выбору видеокарты????

А не плохо бы было :good3:
Тока надо за ним следить, чуть ли не каждую неделю редактировать :mosking:
Ничто на месте не стоит и усё крутиться, и усё вертится))))

AnGeL_174 написал(а):
А смысл людей перенаправлять на ФАК.

А им хоть раз 10 перенаправляй, пока не разжуют (на пару с подзатыльниками) не поймут :dntknw:
Так что смысл есть, только в том случае,если человек понимает что то.
Или хочет понять.
А зачастую либо не понимают, либо гнут пальцы и хотят казаться знающими...........

zix написал(а):
Но похоже не получилось - землетрясение состоялось

Раз в 1-2 неделю стабильно сотрясает)))
Кто следующий записался в очередь, по сотрясать ? :laugh:


Оффтоп
This is SPARTAAAAAAAA!!!
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Прoxoжий написал(а):
То, что вы скорее всего подразумеваете под мощностью, называется простым словом производительность.
Ну так это как раз было понятно с момента моего написания еще в теме. И все все поняли.
А под словом "мощный" в русском языке (раз уж вы меня туды.. :biggrin: ) есть и другие значения. Например - более сильный. Как раз это я и имел в виду. А не более энергожрущий и более сильногреющий.
Sanix написал(а):
Мощность, можно посмотреть в характеристиках к видяхе. Там же и рассеиваемую мощность
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Пора подкову подбирать! :biggrin:
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

zix написал(а):
Ну так это как раз было понятно с момента моего написания еще в теме.
Ни разу не было понятно.

zix, вы знаете с чего начинается солидная научная конференция? Так вот, она начинается с того, что солидные дядьки, у которых за плечами не одна научная работа, договариваются о терминах. А вы пишите: "мне пофиг ваша терминология", ну давайте называть общепринятые вещи, как кому направиться. Только вот будем ли мы понимать после этого друг друга?
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Junior написал(а):
Пора подкову подбирать!

Junior, я уже нашёл одну :biggrin:

podkova_134622659251561-i0.jpeg
 
Занимательно о ширине шины и других параметрах видеокарт

Ладно, прошу прощения, может задел чью-то профессиональную этику, всего лишь пытался направить в нужное русло.
zix написал(а):
Но, как я уже сказал - мне пофиг ваша терминология
Почему наша? Не мы то ее придумали. Но пользуются ей все люди своей профессии.
zix написал(а):
И на кой хрен, извините, мне нужно ударяться в теорию о тепловыделении и тому подобное, когда речь идет о производительности видеокарты в целом
Потому-что в целом производительность складывается из совокупности условий, уже 100500 раз писал и не 1 я писал, Вы не читали?
Солярис написал(а):
Спорьте на умные темы почаще, парни, не стесняйтесь, такие обсуждения помогают нам повышать квалификацию .
Я уже не хочу даже поправлять, благодарность себя не заставит ждать))))
Прoxoжий написал(а):
Только вот будем ли мы понимать после этого друг друга?
Да Вы не понимаете, у нас ведь все телепаты, зачем нам терминология? Мы будем угадывать! Пойди туда, возьми ото, понеси отуда и поставь отак! И думайте, что куда надо отнести ,куда поставить и как :)))
 
Сверху