• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор комплектации ПК на сумму 18-20к

RisenTiere

Member
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу оказать мне помощь в выборе неплохо игрового ПК, рассчитываю на сумму 18-20к рублей(с учетом того что у меня уже есть видеокарта+БП на 750W-заказал-жду прихода)
перейти по ссылке (прошу осуществить сборку именно на этом сайте)
Город Белогорск(Дальний Восток)
Видеокарта если что Palit GeForce GTX 660 2GB 192 bit
 
RisenTiere
Не надо видюшку от Палит . Есть вероятность, что впоследствии пожалеете .
И БП назовите, который заказали .
 
Солярис написал(а):
Не надо видюшку от Палит . Есть вероятность, что впоследствии пожалеете .
И БП назовите, который заказали .
Видеокарта неплохая как и фирма производитель-зря вы так, у карифана уже год-все работает как по маслу, бп вот-http://www.dns-shop.ru/catalog/i139405/bp-ocz-zs-750w.html
 
RisenTiere , питальник неплохой, а о видюшке вы всё-таки пожалеете .

проц - Intel Core i5-4570 - 8300р
мать - ASUS LGA1150 B85-PLUS - 4т.р
память - DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz Hynix - два модуля по 2т.р = 4т.р.
диск - SATA-3 1Tb WD Blue - 3т.р
кулер - DEEPCOOL GAMMAXX 300 - 950р
корпус - MidiTower GigaByte GZ-G1 - 1700р
привод любой, неважно .

Итого - чуть более 21тыс . Уменьшать сумму некуда . Можно за счёт более дешёвого процессора, но неразумно .
Цены в вашем днс-е .... круглые, аж квадратные . Комплектующие космическими кораблями доставляют ?
 
Солярис написал(а):
Минут двадцать и нарисую вам остальные комплектующие .
Спасибо,жду

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Солярис написал(а):
проц - Intel Core i5-4570 - 8300р
мать - ASUS LGA1150 B85-PLUS - 4т.р
память - DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz Hynix - два модуля по 2т.р = 4т.р.
диск - SATA-3 1Tb WD Blue - 3т.р
кулер - DEEPCOOL GAMMAXX 300 - 950р
корпус - MidiTower GigaByte GZ-G1 - 1700р
привод любой, неважно .

Итого - чуть более 21тыс . Уменьшать сумму некуда . Можно за счёт более дешёвого процессора, но неразумно .
Спасибо сейчас просмотрю, и назрел такой вопрос: почему именно i5 а не тот же AMD 8ми ядерный который я предложил? (дело в том что я не очень сильно разбираюсь какая фирма хороша а какая нет)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Солярис написал(а):
Цены в вашем днс-е .... круглые, аж квадратные . Комплектующие космическими кораблями доставляют ?
похоже))
 
RisenTiere
Фирмы обе хороши .У АМД тоже очень серьёзные процы нынче .
Есть небольшой нюанс - у интел-проца чуть более шустрое ядро, точней четыре шустрых ядра, у амд-проца - восемь, не таких быстрых, в тестах идут практически вровень (если один ценовой сегмент) . Нагрев и потребление ниже .
Если хотите хвастаться перед друзьями : "у меня восемь ядер" - подождите ещё немного вам кто-то из наших спецов прикинет сборку на восьмиядерном АМД .
 
Солярис написал(а):
Фирмы обе хороши .У АМД тоже очень серьёзные процы нынче .
Есть небольшой нюанс - у интел-проца чуть более шустрое ядро, точней четыре шустрых ядра, у амд-проца - восемь, не таких быстрых, в тестах идут практически вровень (если один ценовой сегмент) . Нагрев и потребление ниже .
Если хотите хвастаться перед друзьями : "у меня восемь ядер" - подождите ещё немного вам кто-то из наших спецов прикинет сборку на восьмиядерном АМД .
Спасибо за помощь, все таки вы склонили меня к i5) сборку вы осуществили очень неплохую думаю её и выкуплю в ближайшее время, что касаемо цен это да, у меня город очень небольшой и несмотря на конкуренцию цены ломят жуть какие(.
Вы знаете я нашел ещё сайт 1го магазина моего города! вот посмотрите пожалуйста может здесь подешевле что возможно собрать т.к. магазин этот у нас ну оооочень давно.
перейти по ссылке

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
И все таки хотелось бы увидеть сборку на амд
 
RisenTiere написал(а):
Видеокарта неплохая как и фирма производитель-зря вы так, у карифана уже год-все работает как по маслу

А вам Солярис не от балды написал про "гаунястость этого производителя" :facepalm:
Примеры тем Кто знает что с моей видеокартой? Прилагаю скриншоты или Зависание, с дрожащим, механическим звуком, и серым экраном или купил железо на компьютер не могу настроить гастнет монитор. и так далее в таком же духе :wink:

RisenTiere написал(а):
И все таки хотелось бы увидеть сборку на амд

Сейчас соберу, немного подождите :eek:k:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
RisenTiere написал(а):
Город Белогорск(Дальний Восток)
RisenTiere написал(а):
рассчитываю на сумму 18-20к рублей(с учетом того что у меня уже есть видеокарта+БП на 750W-заказал-жду прихода)

Ссылка на корзину|Комплектующие ПК

Итого: 20 680 руб.
 
Hannibal написал(а):
Сейчас соберу, немного подождите
Хех) вы даже привод вкурутили) к счастью мне он не нужен), спасибо сейчас осмотрю сборку

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Hannibal написал(а):
А вам Солярис не от балды написал про "гаунястость этого производителя"
Что касаемо видеокарты, скорее всего заменю её т.к. действительно вы люди знающие раз говорите что она не очень значит так оно и есть, тогда не могли бы вы подобрать видеокарту по сумме близкой к этой 6690, к счастью я узнал о её гаунистости ранее окончания срока в 2 недели
 
Сверху