• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

тормозят шейдеры на ноуте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
47
Репутация
0
Баллы
6
На ноуте тормозят шейдеры. Жта4 норм работает на высоких настройках, но когда появляется какой-нибудь дым или огонь фпс резко падает и все начинает жутко лагать. Такая хрень во всех играх даже в doom 3. Дрова новые стоят.
 
А "бронепоезд", на котором новые дрова стоят, имя имеет? А то как-то разговор ни о чём.
 
asus 4гб оперативки видяха на 1гб проц intel i5. антивирус дрвеб - вирасов ненайдено.
 
до сноса системы все было норм, поставил новую и теперь такая хрень. дрова качал с оффициального сайта, правда утилита для автоматической загрузки дров у меня почемуто не работает поэтому ставил вручную.
 
VIP.Sergio.VIP
Вы читаете, что я вам пишу? Зачем мне ваша история, что и как у вас произошло. Я спрашиваю у вас полное название вашего ноутбука, со всеми буквами и цифрами. Ну и для кучи как зовётся операционная система и какой разрядности она.
 
a43c01628aca4facc35d0d273e976fa1.png
Ноут брал в 2010 г.
 
VIP.Sergio.VIP, ну и как по вашей картинке, можно увидеть название ноутбука или вы моё терпение испытываете? Я терпеливый.
Переверните ноутбук и прочитайте у него на "брюшке" название что-то типа ASUS K52DR
331b717aba54781a9ba5549fc1f7ca71.jpg
 
там написана модель. на брюшке k52jr-sx065r

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
k52jr там написоно было на скриншоте

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
видеокарта radeon hd 5400
 
Ну наконец-то добрались до названия.
Видеокарта Mobility Radeon HD 5470 стоит? "Новые дрова" откуда брали и какая у них версия?
 
хз, тут наклейка давно стерлась с названием видеокарты, я ставил для ATI Mobility Radeon HD 5400 series. Дрова опятьже с офф. сайта. Автоматический загрузчик с сайта не работает.

Добавлено спустя 55 секунд:
версия 8.982.0.0

Добавлено спустя 34 секунды:
хотя они уже наверно не совсем новые

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
обычный графон нормально тянет, а дым лагает

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
мб стоит скачать дрова для 5470

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
отсюда качал перейти по ссылке

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
в amd.com нихрена не понял. в radeon для 5470 чото нету. хз откуда загружать

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
мб системные драйверы скачать? их неустонавливал
 
VIP.Sergio.VIP
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Интернет стремительно тупеет, уже простого человеческого языка люди не понимают. :facepalm:
У Вас не шейдеры тормозят, у Вас головки HDD за шпиндель задевают. Установите уже драйверы brain.dll и hands.dll.
 
Карточка довольно слабая, да же для пятилетней игры GTA4.
Драйвер всё же лучше ставить с родного сайта вот этот.
Перед установкой драйвера на видеокарту удалить стоящие и сначала поставить драйвер на чипсет, а только потом на видеокарту.
В настройках видеокарты сглаживание, анизотропную фильтрацию выставить в определяется приложением, а в играх настройки графики выбирать среднее или чуть ниже средних.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
VIP.Sergio.VIP написал(а):
что за шпиндель?
Ну Junior не такой терпеливый как я :smile: и если бы он начал с вами диалог, вы это уже услышали бы в самом лучшем случае во втором посту, а в худшем сразу же :biggrin:
 
ок, сяп. только как их удалить? экран потухнет, не?
 
Удаляйте через "Панель управления" -> "Программы и компоненты". Экран не должен потухнуть, скорее всего разрешение уменьшится.
 
в разделе "Программы и компоненты" у меня они не наблюдаются

Добавлено спустя 44 секунды:
только amd catalist install manager

Добавлено спустя 32 секунды:
мб через диспетчер устройств?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
хотя нет instal manager это он и есть
 
Значит запускаете драйвера на установку и вместо "установить" жмёте "удалить"

3673d1a17b0bc2048f43c8c5451f81ca.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху