• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите кто может!пожалуйста!:)

#22. Что значит "не видит"? В BIOS'e не видит? Jumper Setting на винте выстави правильно, если он IDE....
 
Игорь Христенко,дело в том что я специально взяла у знакомых еще один жесткий(кстати,тоже с виндой поврежденной) и его комп видит(когда в мой компьютер захожу),а когда свой ставлю-ни в какую.
 
То что не видит и винда слетела - это я понял....<br>Расскажи, что значит не видит.....<br>BIOS его видит? Ни на другом компе ни у тебя?
 
на моем компе я в Bios не входила,а на другом компе не видит.предоставляет только загрузку винды с диска C
 
#27<br>Причем тут биос понять не могу...хотя чуть понимаю но это же не суть...<br><br>Светлана Судиловская <br>У тебя что винда вообще не грузиться? не с безопасного, не как?
 
>> Грузанись с какого-нибудь LIVE CD (например LINUX Puppy)<br><br>=) улыбнуло. B где этот liveCD ей взять???
 
Объясняю.....Уважаемый Тёма Реальность Абакан! Если жесткий диск не определяется в BIOS'e, то винде как-то неоткуда грузиться ни в безопасном и ни в каком - она на этом винте и установлена. И грузись хоть с чего - не будет этого винта! Ну не видит его компьютер! Конечно, есть оборудование и программы, которые восстанавливают HDD, даже если он не определяются в BIOS'e, ну это уже другая тема для обсуждения.
 
Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение в теме внимательно!<br>"мне сказали что система полетела" - т.е. человеку это сказал специалист и ему нет основания не доверять. Сделать такое заявление можно в одном случае - не грузится ОС (перегружается в процессе загрузки, виснет, появляется BSoD) Можно даже допустить, что фразой "система полетела" можно назвать ситуацию когда видишь сообщение "NTLDR is missing" (слетел загрузчик). Если же слетает раздел на HDD - это уже ни как ни "система слетела". Все это возможно, если HDD определяется в BIOS'e и восстановить данные в домашних условиях хоть иногда и трудно, но можно. <br>Далее по тексту: "мне еще сказали что можно windows можно поверх старого поставить,но есть вероятность что все равно все удалится" Все обсуждают, как восстановить данные в течении недели, а выясняется, что диск не определяется в BIOS.
 
Теперь сообщение #28.... Определение HDD и приоритет загрузки - это несколько разное в меню BIOS. Надо войти в меню в "Main" или "Standart CMOS Features"- как правило первая закладка (все зависит от производителя и версии BIOS), а загрузку ты выбираешь в меню "Boot" - "Boot Priority"
 
Игорь Христенко,Я поставила хард на свои комп.появилась надпись auto-detecting sata 3 atapi cd-rom.потом появился bios.а во вкладке main отображается диск sata3 а в скобках написано[optiars dvd rw ad-].это значит что мой хард комп видит?
 
>>Я поставила хард на свои комп<br><br>Ты сначала джампер поставь правильно, чтобы sata hdd у тебя определялся как primary. Как ты его ставила??? <br>acronis 11 - грузись с bootCD - и разбей правильно sata hdd, далее ставь систему на active primary(fs - ntfs).
 
>>Ктo видeл нa SATA HDD джaмпep Master/Slave?<br><br>по большому счету он не нужен, но в некоторых моделях samsung - присутствует.
 
Сверху