• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Словил вымогателей, не знаю как вернуть файлы!!!(((

dfktrkfrb

New Member
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
LANGUAGE Russian or save 70$
Доброго времени суток!
Доносим до Вас не самую приятную новость.
Вся ваша информация (документы, базы данных, и другие файлы) на этом компьютере были
зашифрованы с помощью самых криптостойких алгоритмов.
Восстановить файлы можно только при помощи нашего оператора ну и конечно же 70$
Подобрать его невозможно. Переустановка ОС ничего не изменит.
Напишите нам на МАЙЛ АГЕНТ! перейти по ссылке или ICQ:694318603 Цена востановления 70$
Письма с угрозами ни к чему хорошему вас не приведут.
НЕ ЗАБУДЬТЕ: только МЫ можем расшифровать Ваши файлы!
!!!! поспешите данные связи меняются в каротких периудах! ВАШ НОМИР ID в места привет ато ответа не будет!


С уважением - Анна

Файлы будто скрыты, только куда то глубже. НОД их при первом прогоне увидел как запароленные, теперь не видит. Помогите восстановить, там и мой важный файл был, и стихи жены, которые никак не восстановить без этого. Вымогателям - понятное дело платить нельзя, не будет оплат - не будет вымогателей.
 
Вирус криптографический, а это не лечиться простыми методами........
Вам на форум к Dr.Web там специалисты по криптографии помогут :wink:
 
mi6705 написал(а):
Каспер сделал прогу для лечения от этого

Не поможет...
Нужен живой человек, хоть рядом хоть удалённо.......
Надо анализ для начало сделать, а то так на лечит потом фиг вернёт.......
 
В статье описан аналогичный случай.
 
mi6705 написал(а):
В статье описан аналогичный случай.

Правило применимо для всех случая, независимо чей дешифратор используем !

3. Если у Вас зашифрованы файлы,

Что НЕ нужно делать:
- лечить и удалять найденные антивирусом вирусы в автоматическом режиме или самостоятельно. Можно переместить всё найденное в карантин, а после спросить специалистов или не предпринимать никаких действий, а просто сообщить название найденных вирусов;
- переустанавливать операционную систему;
- менять расширение у зашифрованных файлов;
- очищать папки с временными файлами, а также историю браузера;
- использовать самостоятельно без консультации с вирусным аналитиком Dr. Web дешифраторы из "Аптечки сисадмина" Dr. Web;
- использовать дешифраторы рекомендуемые в других темах с аналогичной проблемой.
 
dfktrkfrb Здравствуйте! Если у вас имеется лицензия на антивирус NOD32, обращайтесь в тех поддержку антивируса по этому адресу: support@esetnod32.ru
 
Сейчас обнаружил папку со своими файлами, их скинули в общую папку в корень диска С, заархивировали в 7z и под пароль. Может кто - что посоветует, наверно дешифратор для 7z, или что то еще? Спасибо!
 
dfktrkfrb Я вам написал что делать, обращаться в вир-лаб антивируса.
 
arkalik написал(а):
Я вам написал что делать, обращаться в вир-лаб антивируса.
Спасибо! Но у меня пока только пробная лицензия DWSS на месяц...
 
dfktrkfrb
Вам уже объяснили и не раз, но вы видимо не читатель.
Предохраняться нужно до того как, а не после.
Но у меня пока только пробная лицензия DWSS на месяц...
Не хотите платить за антивирус, платите вымогателям, или специалистам.
 
Не проблема купить, проблема в том, что это произошло на компе с убитым хрюшей, на который лицензию будет глупо покупать. Или они как то в этих случаях идут на встречу? Могу купить на этот комп.
 
dfktrkfrb написал(а):
что это произошло
Читайте свой первый пост.
Никто вам тут не поможет. Дорога инфа - 70$, нет - формат. Чистая ОС и антивирус не из серии бесплатных авастонодов.
 
Попробуй дешифратор от доктора веба- te94decrypt

Запускать надо с ключом -k 344. Можно создать ярлык на дешифратор и в нем прописывать ключ, либо через командную строку.

пример:
Выполнить - D:\Downloads\te94decrypt.exe -k 344
 
Что могу посоветовать - создайте образ диска, слейте его на внешник и экспериментируйте с дешифраторами.. А основной диск пусть лежит до вашего созревания. По крайней мере он будет цел.
Смотря чем шифровали - может и получится...
 
dfktrkfrb Сделайте образ автозапуска uVS и передайте, пообщаюсь с вирлабом, может уже есть готовый дешифратор:
ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
 
mi6705 написал(а):
Попробуй дешифратор от доктора веба- te94decrypt

Спасибо за совет, попробовал, ничего не обнаружено и не расшифровано(((

Добавлено спустя 51 минуту 37 секунд:
mi6705 написал(а):
Попробуй дешифратор от доктора веба- te94decrypt

Спасибо за совет, попробовал, ничего не обнаружено и не расшифровано(((

Мне кажется нужно что то чтоб вскрыть 7z, они что запрещены чтоли? Почему ничего нет в интернете?
 
Хакеры делятся опытом - раз и два
А тут и тут кое-что про шифрование. Чтобы были в курсе.
 
Сверху