• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Поломка внешнего жеского диска.

Vladas

New Member
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Ребята, помогите, пожалуйста. у меня HHD Seagate 1 Tb 7200rpm FreeAgent GoFlex [STAA1000201] 2,5" USB 3.0
Проблема в том, что при подключении к компу диск начинает жужжать и что-то постукивает в нем.
Самое интересное, что система его видит, в "Мой копьютер" распознает как диск, но вот открыть не получается, а скопировать оттуда что-нибудь и подавно.
Что делать? Данные очень сильно нужны, так как там все фотографии за последнии 3 года (я сам фотограф-любитель).
Заранее благодарен за любую помощь.
 
Написано свободно 176 Гб из 931 Гб, но в свойства устройства не пускает.
 
Vladas написал(а):
диск начинает жужжать и что-то постукивает в нем.
Как бы намекает, что диску кранты. Путь ему в СЦ или на помойку, на выбор.
Когда начинают метаться головки, в свойства смотреть поздно.
 
Можно еще попробовать вынуть из коробки и подключить напрямую..
Кстати, а как у вас обстоит дело с питанием? Диск не опознается только на вашем компе или вообще на всех так?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Junior написал(а):
Когда начинают метаться головки
Junior, а плохой провод исключаете? Или нехватку напруги?
 
zix написал(а):
а плохой провод исключаете? Или нехватку напруги?
zix написал(а):
Кстати, а как у вас обстоит дело с питанием? Диск не опознается только на вашем компе или вообще на всех так?
А вот подождем ответа на твой вопрос. :smile:
 
Сверху