• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Достойная акустика для компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня колонки Juster SP-676 (5.5W, 3D) Купленные лет 15 назад. Их уже лет 10, как не выпускают. Я сразу-же выкинул штатные динамики (абсолютно новые) и поставил 3х полосные автомобильные динамики 10 см фирмы Pioneer. Электронику от колонок оставил штатную, в них очень хорошая регулировка низких, средних и высоких частот. Работают до сих пор и звучание великолепное. Басы, средние, высокие. На уровне колонок музыкального центра. Лично я доволен и никогда не сравню мои колонки с компьютерными. Мои звучат значительно лучше и вытягивают абсолютно всё на любой громкости без хрипов и с чистейшим звуком. Я ничего не советую, просто привёл пример моей акустики. И моё мнение простое. Самое лучшее звучание только у автомобильных динамиков. А любые компьютерные динамики очень слабые и их по любому надо менять. Колонки выбирать надо по размеру корпуса и дорабатывать. Однозначно менять динамики на автомобильные. Это конечно про бюджетные колонки, а на достойные надо тысяч 5 и больше. Доработать выйдет дешевле.
 
Бюджет в районе 100-140 $.
Stream Mega R, а какие у этой системе плюсы в сравнении с другими моделями?)
 
Дизайн, цена, качество акустики, ну и звук у них хороший, просто хз с чем вы сравниваете нужно конкретные модели =\
 
По большому счету ВСЕ, что здесь обсуждается, достойной акустикой не является. Хотите лучше? Вот: Alesis (если найдете...)

http://www.alesis.com/monitors
http://ru.wikipedia.org/wiki/Alesis

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Оффсайт видимо временно прилег, потому даю рабочую сцылку:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Alesis&cvredirect=2
 
А какие есть неплохие модели 2.1 акустики? Ценой в пределах 100 условных.
 
Tort написал(а):
Вот именно 2.1 достойных нет за такие деньги.
2.0 ещё куда ни шло, хотя в этом ценовом диапазоне они как две капли воды. Просто идете в магазин и слушаете.
У всех в обзорах дутые ватты и невероятные частотные характеристики.
 
У Sven много моделек неплохих также есть в пределах 100$. К примеру Sven MS-1040.
 
dager написал(а):
У Sven много моделек неплохих также есть в пределах 100$. К примеру Sven MS-1040.
Стоят у знокомых. Красавцы внешне, хотя провода были чего-то коротковаты, но с этим разобрались. Басы идут норм. В принципе стоят недорого, неплохие.
 
Komacho написал(а):
Стоят у знокомых. Красавцы внешне, хотя провода были чего-то коротковаты, но с этим разобрались. Басы идут норм. В принципе стоят недорого, неплохие.
Ну да 3200руб всеголишь. А взамен получаешь хороший звук и классный дизайн.
 
А я все больше склоняюсь к тому что можно и даже в чем-то лучше брать акустику выше вами предложеного порога, т.к. лишние Вт не такие уже и лишние, да и по звуку достойнее
 
Magnatik написал(а):
А я все больше склоняюсь к тому что можно и даже в чем-то лучше брать акустику выше вами предложеного порога, т.к. лишние Вт не такие уже и лишние, да и по звуку достойнее

Я не могу найти выше, что предлагали кроме Sven MS-1040 вы не могли бы "пальцем ткнуть" а собственно бывает и такое что разбежка Вт между моделями бывает очень маленькая , а цена в разы оличаться, даже если сравнивать у одинаковых производителей?
 
Grim написал(а):
а собственно бывает и такое что разбежка Вт между моделями бывает очень маленькая , а цена в разы оличаться, даже если сравнивать у одинаковых производителей?
Бывает. Не только в ваттах счастье - у акустики много и других характеристик.
 
Понятно что кроме выходной мощности важны еще куча технических характеристик, тот же диапазон частот и т.п. Но еще стоимость и на материале из которого сделаны увязывается.
 
почитал всю вашу тему....никогда не думал, что столкьо всего нужно учесть при покупке норм аккустики) в общем какие сейчас модельки являются самыми восстребоваными?
 
Komacho написал(а):
Понятно что кроме выходной мощности важны еще куча технических характеристик, тот же диапазон частот и т.п. Но еще стоимость и на материале из которого сделаны увязывается.
Так у них в основном диапазон один и тот же идёт? А насчёт материала, то я так понимаю оптимальным вариантом является дерево как в сателлитах, так и в сабвуфере(в случае 2.1)?
 
darvin написал(а):
в общем какие сейчас модельки являются самыми восстребоваными?
в основном покупают все акустику 2.1, но разбрающиеся люди собираю себе вообще по частям все :) там допустим отдельно колонки отдельно усилок, отдельно звуковуху
 
Что то я сомневаюсь, что люди, даже которые хорошо разбираются, врятле сейчас будут собирать себе акустику, сейчас можно найти всё, что нужно будет с индивидуальным подходом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху