• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

NERO отказывается записать DVD-фильм на болванку ARITA 8x 8.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня установлена NERO 8 MICRO.Вчера успешно записал DVD-фильм на болванку ARITA 4x 8.5Гб (DL). Но болванка была последняя, и сегодня купил аналогичную, но со скор. 8х. В самом начале процесса записи NERO выдает "невозможно активировать опцию "Disc-at-once" и ошибку процесса. На всяк. случай переустановил NERO. результат тот же. Может быть установить более позднюю версию NERO? или дело в болванке? Я купил их несколько, и со всеми тот же результат.(они остаются чистыми)
 
Для начала попробуй поставить Ashampoo Burning Studio 9 и попробуй записать.Если не поможет ,предполагаю стоит задуматься о новом резаке??Возможен износ привода.Но перед покупкой попробуй болванки другого производителя.
 
У всех пишущих приводов на чтение и на запись один лазер и он очень мощный, с временем он испоряет линзу и ром начинает терять свои функции, последнее, что он будет делать- это читать СД.
 
Сверху