• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

заменил видео карту

dondrokon

New Member
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
всем привет уважаемые знатоки, помогите решить проблему, поменял на детском компьютере видео карту, сначала удалил старые драйвера выключил компьютер поменял видеокарту включил и он мне выдаёт какое-то информацию о системе и все, ну думаю ладно зайду в биос, и в биос не пускает выдаёт тоже информацию о системе потом несколько минут ожидания выдаёт предыдущее окно и потом загружается, поставил драйвера новые перезагрузил и сного тоже самое, тойсть загружается только если при запуске нажимать f11, f12 esk, только так, ставлю старую карту все норм, мать foxconn 2abf, видео карта ninja на 2 г, стояла почти такая же только на 1г, батарейку вытаскивал не помогает, хотел сдесь фото загрузить но пишет файл большой, могу записать видео и как это все происходит и скинуть ссылку
 
Мать нашел, с ней понятно.
А вот нинлзи и прочие названия с количеством гигов не катят. Нужно полное название от производителя чипов - энвидиа, амд (бывшая ати) и т.д.
Например - Sinotex Ninja GeForce GTX 750 2GB
И "почти такая же" ни о чем не говорит. Карта может быть несовместима, не полностью исправна - другие причины.
Мамы не обязаны понимать все карты, иногда нужно обновлять БИОС. Но вам советовать боюсь, ибо вы потом будете писать сюда с телефона.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, стояла видеокарта geforce gt 520, поменял на Ninja GeForce GT 610 2gb, биос я пытался обновить путем вытаскивал батарейку, стоит Windows 7
 
Последнее редактирование модератором:
не понял того что я буду писать с телефона, я и так пишу с телефона, чего вы боитесь? базовые знания компьютера у меня есть
 
Последнее редактирование модератором:
не понял того что я буду писать с телефона, я и так пишу с телефона, чего вы боитесь? базовые знания компьютера у меня есть
при обновлении прошивки биоса, довольно легко получить кирпичь вместо мамки )
думаю это имелось в виду...
geforce gt 520, поменял на Ninja GeForce GT 610 2gb,
а смысл , что одна, что вторая - шлак, да и 520 возможно и по шустрее будет...
где раритет то такой нашли ?
ну и версию биоса материнки сообщите
 
С базовыми знаниями всё понятно, если вы BIOS обновляли батарейкой. БИОС прошивают. Не нитками.
Этим древностям BIOS скорее всего не поможет. Второй огрызок видимо полудохлый полутруп.
Обе карты как компенсатор отсутствия встроенного в процессор видео. Офисные затычки. 2 Гига памяти для них бесполезны. Не гигами меряются, а пиписками ))
В каждой серии видеокарт есть начальные, последние цифры 10, 20, 30. Что то приличное начинается с 50.
Остальное stalker сказал.
 
Последнее редактирование:
С базовыми знаниями всё понятно, если вы BIOS обновляли батарейкой. БИОС прошивают. Не нитками.
Этим древностям BIOS скорее всего не поможет. Второй огрызок видимо полудохлый полутруп.
Обе карты как компенсатор отсутствия встроенного в процессор видео. Офисные затычки. 2 Гига памяти для них бесполезны. Не гигами меряются, а пиписками ))
В каждой серии видеокарт есть начальные, последние цифры 10, 20, 30. Что то приличное начинается с 50.
Остальное stalker сказал.
компьютер для мультиков, ну и игры играют в браузерные, перед сном включают мультики если хотят поиграть во что-то серьёзное содятся за мой комп, на счет перепрошивки я в курсе но не смог найти на эту материнку утелиту, версия биоса 75. 19.1B.00. 05
v7. 16, и проблема в том что он не пускает в биос чтобы сменить загрузочный диск
 
при обновлении прошивки биоса, довольно легко получить кирпичь вместо мамки )
думаю это имелось в виду...

а смысл , что одна, что вторая - шлак, да и 520 возможно и по шустрее будет...
где раритет то такой нашли ?
ну и версию биоса материнки сообщите
эти раритеты продаются вместе со всеми видяхами
 
Не цитируйте весь пост. Выделите нужное мышкой - ниже появится Ответить.
как мне это поможет?
Поможет убедиться, что карты абсолютная копирка. Маркетинговый ход.
Но вы точно не читатель.
компьютер для мультиков, ну и игры играют в браузерные
Вот и пусть работает 520, прибавок никаких не будет.
Собственно всё.
 
при обновлении прошивки биоса, довольно легко получить кирпичь вместо мамки )
думаю это имелось в виду...

а смысл , что одна, что вторая - шлак, да и 520 возможно и по шустрее будет...
где раритет то такой нашли ?
ну и версию биоса материнки сообщите

Вот и пусть работает 520
она уже отжила свое тарохтит так что я в другой комнате уснуть не могу, менял ей уже вентилятор но помогло не надолго, дело в том что уже купил видяху и возврат не сделать
 
вот видео может чем то поможет понять проблему
 
это брендовый комп от НР , если в нё
вот видео может чем то поможет понять проблему
это брендовый комп от НР , если в нём мамка с завода, то только менять, брендовые не предназначены для апгрейда....
исключение асус, гига, мси, ацер...
и то...
 
конечно можно и прошить, но есть ли у вас программатор ?
а так, даже модбиос умельцы запилили, даже 570 смогли и иви бридж
Хочу поблагодарить вас за этот способ.
Все прошло как по маслу. Записал новую флешку этим дампом, перекатал на место старой и вуаля, система увидела RX 570, хотя до этого не запускалась.
Все работает как надо.
 
Фирменные компы НР терпеть ненавидят, когда в них меняют видеокарты, а порой и процессоры. И БИОС шьют свой, фоксконн не поможет, да и накрылся он вроде.
Предполагается модернизация только в их фирменных СЦ.
Остаётся переставить СО с новой на старую карту, крепление одинаковое. Не сможешь сам, в ЕКБ полно мастеров.
Не зря пишут правила, начал бы с описания, ответ был бы первым постом.
 
Последнее редактирование:
конечно можно и прошить, но есть ли у вас программатор ?
программатор я как то брался паять но так и не воспользоваться где-то валяется не помню может для этого компа и собирал, ну да ладно оно того не стоит есть мать гигабай но там сокет на проц другой а это значит надо будет проц поискать, ладно спасибо за помощь, думаю материнку поменяю, дети растут как на дрожжах скоро мой комп просто заберут)))
 
программатор я как то брался паять

 
Сверху