• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Превосходство Windows 8 над всеми другими OC Windows.

mangust5303

New Member
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
По данным интернет сайтов, Windows 8 стоит всего на 3% компьютеров в мире. Это не прилично мало для системы, в которой уличшили и изменили практически всё. Я считаю многих пользователей отпугивают нововведения, которые Microsoft внесла в новой ОС, но со временем (как это и бывало) большинство перейдёт на «Восьмёрку». Есть ли смысл откладывать на потом? Хочу рассказать, что именно привлекло меня в Windows 8.

Поработав с Windows 8 несколько месяцев, я уже не понимаю тех, кто до сих пор остаётся на старых версиях. Я не говорю о корпоративных пользователях — у них, понятно, нет выбора. Домашнему пользователяю определенно мешкать нет причин, так как W8 можно скачать бесплатно с торрент трекеров.

Главным достатком считаю, что в Windows 8 существенно оптимизировали работу с комплектующим ПК. Да, это громкие слова, но проверить их очень просто. Достаточно сравнить время загрузки W7 и W8 на одном и том же компьютере. Достаточно того чтобы взглянуть на зугрузку системы. Windows 7 у меня загружается более двух минут, когда Windows 8 загружается на том же ПК за полминуты максимум минуту. Для меня и большинства других пользователей это очень весомый аргумент. Кроме того выход из сна осуществляется теперь гораздо быстрее чем на W7.

Впечатлила продуманная работа новой ОС с несколькими дисплеями. Наконец-то! И в предыдущих версиях Windows, конечно, была поддержка двух и более экранов, но там она ограничивалась простым расширением рабочего пространства. Теперь же есть активные зафиксированные углы, панель задач видна на всех подключенных дисплеях, появилась возможность ставить широкоформатные обои и прочее. Это конечно не важный параметр, но побаловаться с двумя мониторами иногда можно.
Моё отношение к главному видимому нововведению Windows 8 — плиткам и вообще интерфейсу он же Metro — неоднозначное. Что-то стало удобнее, что-то — нет. Можно сказать одно, что поначалу интерфейс кажется неудобным, непривычным, но привыкаешь достаточно быстро, но привыкаешь достаточно быстро. Кнопка «Пустк» тоже особо уже не требуется, хотя бывает вспоминаешь.

В Windows 7 и ранее на облачные технологии (хранение данных на сервере) не было и намёка. В Windows 8 Microsoft интегрировала SkyDrive, который позволяет загружать и хранить в облаках все документы. На самом деле нет большой разницы между этим сервисом и, например, Dropbox. Просто SkyDrive предустановлен и глубоко интегрирован в систему — меньше лишних движений.

Одним из главных плюсов для меня стал предустановленный Windows Defender. Мне всегда не нравились бесплатные антивирусы, а платные было как-то сложно покупать, да и денег жалко. Windows 8 решила эту проблему: встроенный антивирусный модуль вполне справляется со своей задачей. Радует что программа бесплатная, обновляется автоматически.

Что касается безопасности, то теперь, помимо старого доброго пароля, есть графический ключ. Вы выбираете картинку, делаете на ней три штриха (точкой, линией или окружностью) в тех местах, где вы хотите, а позже входите в систему, просто отмечая те же самые участки изображения. Это удобно делать и на сенсорном экране, и с помощью мыши.

Я перешел на Windows 8 вначале этого лета. Мне пришлось потратить время, чтобы привыкнуть и приспособиться под новые особенности, зато теперь многое делаю быстрее, чем пользователи Windows 7 — а ведь из всех этих мелочей складывается комфортность работы.

Возвращаться к Windows 7 пока не собираюсь, так как Windows 8 обладает очень хорошей производительностью, что для меня является чуть ли не самым выжным приоритетом.

(Статья была составлена и отредактирована по личному мнению студентом ФДП и СПО 209Гр.) (В основу легла статья с сайта Ferra.ru Сергея Кузнецова, за что ему выражаю большую благодарность)
 
mangust5303
Фу, какая неприкрытая ... реклама .
Ну вот перешли вы на восьмёрку . И славно . Но ведь не сидится вам ровно - надо всем рассказать, какая она замечтательная .
Представьте себе, что есть масса народу, которых устраивает семёрка . И, даже по секрету вам скажу - ЭксПи . На ХРюше тоже сидит очень много юзеров . И майкрософт никак не может это дело искоренить . Да потому, что вполне хорошая ОСь . И у людей нет никакой необходимости на что-то переходить .

А вот майкрософту надо . Надо денег . Побольше . И поэтому приходится изобретать способы, чтобы вытряхнуть юзеров из кресел и заставить их перейти на "суперновую" и "невероятно офигительную" ОСь .
Пусть народ остаётся на семаках и ХРюшах . А мы с попкорном понаблюдаем, как монополист вертится на сковородке .
 
mangust5303 написал(а):
Windows 7 у меня загружается более двух минут
Это чем вы ее загружаете? Детским совочком, по чуть-чуть? :mosking: У меня семерка даже на Dual Core 6700 грузится меньше минуты.
mangust5303 написал(а):
Возвращаться к Windows 7 пока не собираюсь
А я вот чуть поработал с восьмеркой и пока больше не хочу. Не понравилась она мне. :pardon:
P.S. Я бы и с ХРюши не слез, если бы она больше четырех гиг поддерживала.
 
mangust5303
Слишком амбициозное заявление "Превосходство бла-бла-бла..." Могу назвать множество фактов превосходства других систем (в плане юзабилити) над любой из M$.
Вот пример:
1. Передвиньте кнопку "Пуск" (на 7) на пару сантиметров вправо. Не получается? И не получится, потому, что прибито гвоздями насмерть. А в окружении Gnome на линуксовых ОС это можно сделать легко и непринужденно.
2. Сколько рабочих столов можно сделать на любой винде? Один? Для другого рабочего стола нужен отдельный монитор? Гы-гы. В тех же линуксах можно сотворить произвольное количество рабочих столов на одном мониторе, и переключать их буквально одним тычком мыша.
Причем это уже реализовано лет как с десяток назад. Список можно продолжать.
Превосходство, да...
----------
Вообще эта тема очень похожа на рекламу. Корявенькую такую рекламочку.
 
Горыныч Нус... Есле на вЕнду поставить Кеды - все вполне осуществимо.
mangust5303 написал(а):
Windows 8 стоит всего на 3% компьютеров в мире.
А на Линуксе сидит всего почти 2% декстопных пользователей. Потому-что 70% вендопользователей не знают о альтернативной ОС, а 25% - геймеры. Да, обидно всем игроманам, но на Линуксе не поиграешься сильно. И еще 5%, которым пофиг, какая система, лишь бы их потребности удовлетворяла, ака печатала документы и отчеты в ворде))))
Действительно чуток быстрее грузится, если выключать ее правильно. Она выключается в гибридном режиме, типо хибернейта, за счет чего быстрее и грузится. Если выключить как Win7, то есть в консоле написать shutdown -s -t 00 - грузится еще дольше, чем семерка!
Солярис написал(а):
Пусть народ остаётся на семаках и ХРюшах
Да ХР вообще-то морально устаревшая ОС, зачем некрофилить? Если позволяет железо - надо ставить современную ОС. Если такой комп, как у меня, который ту же семерку не тянет физически, то можно и ХР, или альтернативную ОС. Тот жесовременный Линукс требует 1000MHz cpu / 384 -512 RAM / 10 Gb HDD. Если сюда прилепить тот же xfce, вместо unity/gnome3, то и на 256 метров озу работать будет вполне сносно.
 
Sanix написал(а):
морально устаревшая ОС, зачем некрофилить?
Не согласен . Я, как человек боль-мень разбирающийся в вопросе, естественно вынужден помогать-обслуживать компы почти всех друзей и родственников . "Они в меня верят" ))) Так вот, на многих компах - ХР . И она их очень устраивает . Один (дружок) - заядлый игроман, другой (пожилой родитель) - сёрфер инета и айпитиви, третьим просто лень переучиваться на другую ОСь (будь она хоть в сто раз лучше, им просто не нужна лучше), есть ещё несколько товарищей, у которых старое железо и вин7 просто не поймёт такой комп (тоже не жалуются), можно ещё перечислять ....
Меньше половины компов (из тех, за которыми я слежу) с установленной семакой .
Если бы мне не требовалось, как модератору и консультирующему в железе, то я бы и не переходил на семёрку . Мне тоже ХР вполне удобна и достаточна .
Обижаете .
 
mangust5303 написал(а):
Windows 7 у меня загружается более двух минут
Вы Семерку на 4-ый Пень 90-х годов поставили? И откуда считать загрузку? Вот ща специально не на самой сильной конфигурации посчитаю время от прохождения ПОСТ до полной загрузки рабочего стола. Без всяких там ССД, вот просто из принципа
Тока ща секундомер найду...
 
AleXO написал(а):
Вы Семерку на 4-ый Пень 90-х годов поставили?
На нём она у меня грузилась минуты полторы от силы :mosking: И это от нажатия кнопки "Power" и до загрузки Антивиря, подключения к интернету и т.д.
 
35-40 секунд с момента прохождения POST (с открытия экрана с логотипом).
Стоит: все дрова, в т.ч. Каталист центр, Агент на несколько ящиков настроенный, программа подключения к инэту, Пунто, Аваст, ну и всякое по мелочи... конфиг в подписи

Кривая у вас, уважаемый, реклама получилась...
На мелкомягких, случаем, не работаете? :biggrin:

И вообще, лично мне нравится Семерка и переучиваться на что-то другое лень. И никто не будет переходить на 8-ку, так же, как в свое время была Виста, средненькая промежуточная ось для отработки новой версии. Если уж и будут ставить что-то новое, то 9-ку. А в ней, кстати, насколько я знаю, частично вернут интерфейс от Семерки, т.к. чисто 8-чный интерфейс многим не нравится
 
Фу на вас, апять двадцать пять... :crazy:
Интел VS амд, инвидиа VS радеон, писи VS икс бокс... ээ курица.. яйцо, свиння, или какая ещё ось в колесе.
Мне абсолютно по барабану сколько грузится ОС по утрам, я в это время разлепляю глаза и хожу в "кабинет" :mosking:
 
AleXO написал(а):
4-ый Пень 90-х годов
Это крутая машина :laugh: :good3: ... Если учесть что четвертый пень вышел в 2000-м
 
Ну да, ошибся, бывает, но все все поняли, правда ведь? :smile:
Ща просто по 90-м годам разговаривал по телефону, вот и написал... :blush:

Junior написал(а):
Мне абсолютно по барабану сколько грузится ОС по утрам, я в это время разлепляю глаза и хожу в "кабинет"
Ну если так говорить, то у меня вообще не включается, потому как не выключается...
Встал, а он работает, шуршит шуршиками... а сам в "кабинет" и потом за кофеем, ну и кошке чуть внимания уделить
 
стоит две системы и загружаются они по времени одинаково так что не .... мозги людям ......ь.
 
тоха79
Без сокращений плиз!
Можно же написать так: так что не .... мозги людям пудрить!
Сразу все понятно, а с вашим сокращением... думать надо, что тама написано... каждый по-своему думает... кто-то из модераторов думает не так как вы, и, опа!, пред за нарушение Правил
 
Солярис Я об этом уже писал, Вы наверное недочитали))) Я написал, что ХР актуальна только на старом железе, которое большетребовательную ОС просто не тянет. Игроманам... Как Вам сказать, если ХР стоИт на каком-нить АМ2 сокете, с процессором Athlon x2 5200+ и 2-4 гб ОЗУ - это тоже актульно. Но игроманам, у которых 4 и больше ядер проц, 4 и больше гб ОЗУ, которые хотят DX11 и т.д. ХР просто не раскроет весь производительный потенциал железа, ибо известно, что коряво работает с многоядерными камнями и ХР х64 - тоже не самый лучший вариант для современного железа. А т.к. система Windows в природе не поддерживает PAE на 32х разрядных версиях, соответственно приходится ставить х64, а х64 и ХР -это вещи не совместимые. Да и по драйверам сейчас проблемы, их просто не выпускают для нового железа под Виндовс ХР. ХР не актуальна на современном железе, а Win7/8 не актуальна на старом железе. У каждого поколения ОС есть соответствующее поколение железяк. А после окончания срока поддержки ХР, 2014 год, Мелкомягкие вообще сделают маркетинговых ход, то есть ход конем, что бы люди ставили только новое и чрезмернодорогое ПО. Есте-но это еще и большой плюс заводам железяк, т.к. - читать текст выше :wink:
 
я разницы не вижу вообще,возможно 8 чуть по стабильнее но это не факт.
 
Горыныч написал(а):
2. Сколько рабочих столов можно сделать на любой винде? Один? Для другого рабочего стола нужен отдельный монитор?
Сколько надо? Один это только на картах NVidia. На картах ATI (а ныне AMD) ещё с незапамятных времён существует HydraVision, работавшая аж на win98 и ранее входившая в драйвера, ныне её надо скачивать отдельно. Так что с этим пунктом наполовину мимо цели.
 
скачать то вы скачаете восьмерку а вот активировать не сможете без денег- вот вам и все аргументы. а так она не хуже семерки, на стареньких компах работает побыстрей семерки.
 
KUMER написал(а):
а вот активировать не сможете без денег
Абсолютно беспочвенное заявление. Весь интернет забит способами активации.
 
Вот и меня нововведения пугают =) я просто даже не задумываюсь, о том, что б перейти на 8, но да, её хвалят. Просто мне как обычному юзеру - достаточно и семёрки. Я бы если честно и с XP не слазил - она то притёрлась, как родная была =)
 
Сверху