• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Превосходство Windows 8 над всеми другими OC Windows.

DDX777 написал(а):
А я бы перешел на 8.1 да вот только не уверен что смогу активировать
Можно активировать, но, она еще сырая, не советую переходить. Перейдите на СПО лучше)))
 
Sanix написал(а):
она еще сырая, не советую переходить. Перейдите на СПО лучше)))
А СПО сухое, вылизанное и отлаженное? Самому смешно не становится?
 
сам сижу на Windows 8, потому что комп уже старый, а эта ось я так понял на планшеты ориентирована, ну т.е. должна на не мощных устройствах работать шустрее. ну в принципе оно так и есть :)
отсутствие кнопки пуск и замена ее на экран пуска - жуткий и неудобный минусище! но это лечится установкой ClassicShell, устанавливаешь его и в общем то от семерки не отличить при этом получаешь всякие ништяки в виде быстрой загрузки и всяких там power shell 3.0 :)
хочу перейти на 8.1 но у меня с этим проблема:
Установка/обновление до Windows 8.1 - черный экран, неверное
 
Вот и меня нововведения пугают =) я просто даже не задумываюсь, о том, что б перейти на 8, но да, её хвалят. Просто мне как обычному юзеру - достаточно и семёрки. Я бы если честно и с XP не слазил - она то притёрлась, как родная была =)
Ко всему нужно привыкать. Вот Я к примеру поставил Win 8 четыре месяца назад и уже про семёрку и ХР думать не хочу.
Есть мелкие затыки, но ещё раз повторяю нужно привыкнуть и все встанет на круги своя.
Заканчивается поддержка ХР
Тут не много тяжелее будет так как где Я в данный момент работаю (школе) старушки с горем осилившие компьютер с ХР скорее всего будут переучиваться на Линукс или Win 8. Да и то половина компов просто не потянет обновки от Майкрософт.
 
Да нет ребята, если вино изначально закисло, никаким сахаром, чаем и спиртом его не вылечить.
Оси усиленно подгоняют под тупых домохозяек перекрывая все возможности что либо делать самостоятельно.
Как-то писатель, Белов кажется, сказал: - Мне некогда винду настраивать, а поэтому купил Мак.
Тут рядом по вечерам в одноклассниках сидит клуша, так она в принципе не понимает, как это смотреть, читать и слушать где либо ещё кроме этого говносайта. Таким и восьмерку можно.
Одна большая иконка на весь экран.
 
Не согласен с автором темы. Причина до безобразия банальна. Прошло через наши руки большое количество ноутбуков (с домашними пока не сталкивались), так у большинства из них проблема с загрузкой с liveCD. Ноут аппаратно привязан к диску с восьмёркой. То есть при сбое в ОС нужно переставлять систему полностью. Бубен типа "secure boot disable" и подобные вещи срабатывает далеко не во всех случаях.

Да и, честно говоря, возмутила привязка компьютера к системе Windows. В микрософте совсем совесть потеряли. Непонятно, почему производители ведутся.
 
Прoxoжий написал(а):
А СПО сухое, вылизанное и отлаженное? Самому смешно не становится?
Для своих задач - да. Если у Вас есть примеры, а не домыслы, где СПО повело себя хуже(кроме игр, ибо суть спо не играть в последние игры),а в плане работоспособности, чем всеми любимый мастдай- в студию пожалуйста.
Давайте рассмотрим философию каждого. Что есть СПО, что есть проприетарное ПО? Если ответите на этот вопрос, значит Вы ответите сами себе и на все остальные вопросы. Что касается стабильности работы, здесь я дцмаю спор бесполезен, Вам так не кажется? :victory:
 
Sanix написал(а):
Если у Вас есть примеры, а не домыслы, где СПО повело себя хуже
Есть. Тот же Mint, совершенно неадекватное поведение при установке, взял и поставил себя на переносной диск. Причём переписав MBR диска на котором стоит windows, а вот граб и самого себя любимого поставил на переносной диск. Итого: невозможность загрузится в windows без переносного диска.
Те же опен и либре офисы корёжат файлы формата rtf, даже те которые созданы в AbiWord.
 
Прoxoжий написал(а):
Сколько надо? Один это только на картах NVidia. На картах ATI (а ныне AMD) ещё с незапамятных времён существует HydraVision, работавшая аж на win98 и ранее входившая в драйвера, ныне её надо скачивать отдельно. Так что с этим пунктом наполовину мимо цели.
Я имел ввиду несколько столов на одном мониторе. Вот просто реально удобно. Переключать в один клик. Так же многие вещи более лучше продуманы. Например профиль сети, если сетей несколько - на линухах тоже можно настроить в один клик, а на виндах для смены IP нужно сотворить несколько телодвижений, причем в семерке даже больше, чем в ХР. Вообще в линухах более гибкая настройка "под себя", это не "жрите что дают" как виндах.
Согласен, много, очень много софта именно под винду. Но по большому счету юзеру должно быть без разницы, какая ОС стоит, он работает не в ОС, а в приложениях. Но и в линухах есть много достойного. Вот к примеру я пользуюсь ЛибреОфис, Фаерфох, VLC медиаплеер, LibreCAD и многими другими кроссплатформенными приложениями (и для винды и для линухи). Но с учетом, что линуху можно нагнуть по своему вкусу, она в качестве ОС для меня предпочтительнее. Да, не все пользуются "моим" набором, но заявлять, что "кто не с нами, тот против нас" тоже будет не совсем корректно (ничего личного). Юзер должен подбирать инструмент под задачу, а не наоборот по принципу "когда в руках молоток, то всё становится похожим на гвоздь".
 
Прoxoжий написал(а):
Есть. Тот же Mint, совершенно неадекватное поведение при установке, взял и поставил себя на переносной диск. Причём переписав MBR диска на котором стоит windows, а вот граб и самого себя любимого поставил на переносной диск. Итого: невозможность загрузится в windows без переносного диска.
Это косяк не OS, а пользователя. Может возникнуть из-за причин:
1) Вы выбрали в разделе установки "установить вместо windows"
2) Если ставили на внешний ЮЗБ винт, в разделе разбития на разделы жестких дисков, не был выбран разде/устройство под загрузчик( в данном случае grub2).. Если все жезагрузчик установился на винт с Виндой, лечится это так: "sudo update-grub" в консоле. После чего появляется вариант загрузки нескольких OS установленных раннее.
3) Вы переразбили винт полностью... И не тот, что надо. Скрины/фотографии, помогут более детальнее установить проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Горыныч написал(а):
Я имел ввиду несколько столов на одном мониторе.
Я уже писал ранее, KDE под винду и все работает как надо)))
 
Sanix написал(а):
Скрины/фотографии, помогут более детальнее установить проблему.
Ok!


Горыныч написал(а):
Я имел ввиду несколько столов на одном мониторе. Вот просто реально удобно. Переключать в один клик.
Ну так с HydraVision это возможно ещё с win9x, который изначально входил в драйвера видеокарт ATI, а теперь распространяется отдельно.
Hydravision™
Первый вопрос: Что это?
Ответ: Это просто программка для работы с несколькими мониторами и виртуальными рабочими столами (ВРС).

Второй вопрос: А зачем это нужно?
Ответ: Виртуальные рабочие столы это "слои" рабочего стола, между которыми можно переключаться. В принципе вещь удобная. Можно, к примеру, открыть несколько окон на одном рабочем столе, упорядочить их как нужно, переключиться на другой рабочий стол, открыть другие приложения, работать с ними. Когда потребуется открыть старые приложения просто активизируете другой рабочий стол - все открытые ранее окна находятся там в первозданном состоянии. Можно, к примеру, на 1-м рабочем столе держать текущий софт с которым вы работаете. На втором открыть почтовый клиент (или несколько) для отслеживания почты. На 3-м открыть браузер и читать конференцию, на 4-м еще чего-нибудь. Панель задач не переполняется, не нужно долго щелкать Alt+Tab-ом чтобы попасть на нужное приложение, окна всегда расположены так как нужно, и их случайно не закрыть и не передвинуть и т.п.
 
DDX777 написал(а):
А я бы перешел на 8.1 да вот только не уверен что смогу активировать, если кто знает рабочий способ скиньте в ЛС
Давно уже всё объехано.
..........
В личке.
 
Мне 8.1 понравилась, в смысле внешности, плюс сами плитки, мне она показалась, в мелочах, но все-таки получше 7 и как-то удобнее, начал уже привыкать. Пришлось пока перейти с 8.1 на 7, потому что играю в Бателфилд4, а она падла такая, глючная... У 8.1 нельзя переходить с сервера на сервер, не может. Нужно сначала выйти, а потом зайти на новый сервер, был-бы SSD, думаю проблем бы не было (игра очень долго грузится, дольше чем Бателфилд3). Когда куплю SSD, снова попробую поставить 8.1. Каких либо проблем у нее я не заметил. Громко говорить не буду, но по-моему не плохая ось.
 
смысла спорить не вижу,тоже самое если спорить о том какой цвет лучше чёрный или белый,всё равно рано или поздно придётся перейти!
 
koriaka32 написал(а):
всё равно рано или поздно придётся перейти!
А и не факт. Многие устройства обходятся вообще без винды, многие версии благополучно пропущены (ме и свиста просто прошли мимо) Сын сидит с планшетом (не вынь) и голова не болит.
 
Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker со ссылкой на источник в компании.
"Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке", - сообщили осведомленные источники.
Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию "напряженной".
"Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.
В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации. "Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил официальный представитель компании.
Источник
 
Если это не газетная утка, то я балдю :laugh: :haha: :lol:
Пусть едет к нам - у наших хакеров получается все :biggrin:
 
У меня сосед, который не отличает кулер от килобайта, нормально установил обновление Windows 8.1.
 
mi6705
Значит ваш сосед круче Била Гейтса :biggrin:
 
Сверху