• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушники)

pilotko114

Member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день. У меня на компьютере стоит две звуковые карты:
Стандартная встроенная в мат. плату Realtek и отдельная Asus Xonar Xense
В Realtek вставлены динамики, а в Asus наушники. Я хотел бы что бы одновременно могли работать и наушники и динамики. Но когда я в настройках "Устройства воспроизведения" задаю устройство, они друг друга заменяют.
Можно ли как нибудь решить эту проблему ?
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

pilotko114
Или, или. Но в плеерах можно выбирать через какое звуковое устройство воспроизводить. В скайпе можно выбрать встроенный звук для гарнитуры, а картой играть музыку, хотя это тоже изврат.
Хотя я не знаю для чего нужно подавать сигнал на уши и колонки одновременно.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

Junior написал(а):
Хотя я не знаю для чего нужно подавать сигнал на уши и колонки одновременно.
Подомной бабка живет, которая врубает радио так, что мне в наушниках звуки переглушает. Ну или порой, когда играю в контру, где мне необходим объемный звук в наушниках, брат хочет посмотреть, а без звука не айс.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

DDX777 написал(а):
pilotko114, так вы могли бы и с помощью 1 звуковой карты встроенной в МП вывести звук и на наушники и на колонки. Для этого надо поставить галочку в программе Realtek(в панели управления, идет вместе с дровами).
Realtek я только задние гнезда использую, которые на самой МП, переднии выходы, которые расположены на лицевой части системного блока, у меня отключены, я не знаю, какие там провода надо подсоединять к нми от материнской платы.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

pilotko114 написал(а):
я не знаю, какие там провода надо подсоединять к нми от материнской платы.
Смотреть мануал материнской платы и строго по надписям подсоединять.
570489.jpg
p5s800vmfpaudio1xe9.png

cablec.jpg
61596206.jpg

kontakts.jpg
Если слишком сложно, можно и переспросить на форуме.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

Junior написал(а):
Смотреть мануал материнской платы и строго по надписям подсоединять.
Если я где нибудь ошибусь, ниче не сломается ?)
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

pilotko114
По идее ничего, но вы просто не ошибайтесь. Книжку от мамы в руки, вилку из розетки и вперед.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

pilotko114
Как называется ваше материнская плата? Ну чтобы нарисовать вам, как и что подключить без ошибок.
 
Работа двух звуковых карт одновременно (динамики и наушн

Прoxoжий написал(а):
pilotko114
Как называется ваше материнская плата? Ну чтобы нарисовать вам, как и что подключить без ошибок.
ASUS P8H61
 
Сверху