• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

переключение видеокарт в ноутбуке hp pavilion dv6

Deiw1234

New Member
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем добрый день!
Сразу к возникшей проблеме. На свой ноутбук HP Pavilion dv6 установил windows 8 pro x86, ранее стояла аналогичная win7. Суть проблемы - винда встала нормально, устройства определились почти все без проблем, но проблема с видеокартами (их в ноутбуке 2 штуки - система их определяет как hd4200 series и hd5000series), драйвера виндовс поставила на обе (драйвер WDDM v.1.1 для 4200 и WDDM v.1.20 для hd5000), но корректно работает только 4200, на против hd5000 в диспетчере устройств пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". вот собственно вопрос, как запусить именно hd5000. Меня и 4200 устраивает, но у нее ужасная цветопередача.
П.С. проблема в том что при установке дров catalyst 12.13 компьютер вылетает в BSOD, на сайте HP дров под win 8 просто нету для этого ноутбука, поэтому и приходиться пользоваться драйверами которые сама винда поставила.
Может посоветуете что нибудь для переключения видеокарт?
П.П.С. ноутбук исправен, до установки win8 переключение видеокарт производилось при помощи catalyst control center.
 
Deiw1234 написал(а):
Может посоветуете что нибудь для переключения видеокарт?
Вернуть семерку и сначала получить туже самую проблему, ибо сначала дрова на чипсет, потом на встроенное видео от интела и только потом на Radeon HD 5650. Далее все остальные дрова. По другому работать не будет.
А вот зачем ставить ОСь под которую нет дров, это ваше дело, но суть установки та же самая.
 
Junior написал(а):
встроенное видео от интела
какого интела? там 2 видеокарты от ATI стоят. или я не так понял?
Junior написал(а):
По другому работать не будет
буквально вчера делал тоже самое на десктопе. из всех драйверов поставил только на видео. все работает, играется и тесты проходит.
 
Deiw1234 написал(а):
делал тоже самое на десктопе
Никакой связи.
Deiw1234 написал(а):
какого интела? там 2 видеокарты от ATI стоят. или я не так понял?
Точную ссылку на модель бука и спецификацию будьте любезны. (Их как собак) С этого обычно начинают.
В одних процессор от Интела, в других от АМД, но последовательность установки от этого не меняется.
 
Junior написал(а):
Никакой связи.
это как так? на десктопе не нужно ставить дрова на чипсет и встроенное видео? ведь работает все прекрасно и без этого, я даже удивился.
 
Deiw1234
У вас проблема, или поболтать?
Последовательность установки дров сказал, а дальше уже не пойми о чем разговор.
До свидания.
 
Оффтоп
Таких тем с буками уже каждая вторая, и почти во всех упертые юзеры.
]перейти по ссылке
 
у меня тоже была такая проблем - нес в СЦ
 
Сверху