• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

греется ноутбук больше 80 градусов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks082

New Member
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
ребят подскажите пожалуйста от чего может греться ноутбук??? проц иногда нагревается больше 80 градусов
 
От пыли и грязи - в первую очередь.
От нагрузки.
От недостатка воздуха.
 
ноуту 3 года я его не разу не чистил! как его почистить? может он греться из за того что я подкинул оперативной памяти? было 2 гига я поставил 4! и поставил винду 7 64 бита
 
maks082 написал(а):
как его почистить?
Самый простой метод - отнести в сервис. Я полагаю, гарантия уже закончилась? Тогда можно и самому. Но ноут не игрушка, сломать легко, чинить труднее.
Если руки откуда надо, то справитесь. Но.. Самое забитое место - над радиатором процессора, за вентилятором. Чтобы удалить трехлетний войлок, надо разобрать почти до шпента.
 
а не подскажите может есть где нибудь видео по разборке ноутбука? какая у него вообще должна быть температура проца? на компьютере например у меня больше 39 не греется! а на ноуте вчера проц нагрелся до 81 градуса
 
Марку паровоза - в студию. Потому что разбираются по разному.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На ноуте и будет греться сильнее. Там условия охлаждения хуже из-за компактности. Плюс постоянная работа встроенной видеокарты.
 
ноутбук
ASER Extensa 5635ZG-432G25Mi
оперативная память 2гига было поставил одну планку на 4 гига
процессор Pentium(R) Dual-Core CPU T4300 @2.10GHz
видеокарта G105M
жесткий диск 250гигов
поставил виндовс 7 64 бит
 
спасибо! сейчас посмотрю что там да как!
 
art001
Спамим, через 2 месяца как тема устарела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху