• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

зависает из-за видеокарты(мое мнение),нужна ваша помощь

object268

New Member
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! У меня проблема. подозреваю что с видеокартой. Дело в том, что при использовании браузера или при игре в разные игры, все просто зависает, иногда можно все исправить ctrl+alt+delete, и когда выкинет на рабочий стол, появится уведомление: видеодрайвер nvidia kernel mode перестал отвечать на запросы, но был успешно восстановлен, если же не везет, и не срабатывает ctrl+alt+delete, то все заканчивается перезагрузкой. При этом вся картинка на экране зависает из наушников в этот момент звучит треск, являющися последним звуком, но зацикленным. если срабатывает ctrl+alt+delete, то сначала монитор гаснет и высвечивается надпись нет сигнала, после чего открывает меню. Вирусов на компе нету, проверял и пауком, и каспером, в том числе и в загрузочном режиме. Оперативка вроде не битая, проверял не помню чем, но вроде с ней все ок. Так же устанавливал для видеокарты дрова ранних версий, ничего не меняется. Вот конфигурация пк:
процессор: amd phenom II x4 970
видеокарта: palit nvidia geforce gtx 560 (с поддержкой 3D)
материнка: asus m5a97 R2.0 (вроде от гигабит)
БП: chieftec 550AB
ОС: windows 7, корпоративная
оперативы 4гб. Надеюсь, все необходимое указал. Сейчас есть возможность купить новую видеокарту (пока не знаю какую, но нужна игровая) и хотелось бы убедиться что проблема именно в ней. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
 
Выложите скрины из HWMonitor во время простоя и под нагрузкой. Еще скрин из Furmark'а при тесте(минут 5-7 хватит)
 
Sanix написал(а):
Выложите скрины из HWMonitor во время простоя и под нагрузкой. Еще скрин из Furmark'а при тесте(минут 5-7 хватит)
скрины из евереста подойдут?
 
object268 Выложите те скрины из тех программ о которых Вас попросили. На худой конец Аида64, но не Еверест.
 
SanixSanix
8cdadb0b1317.png
без нагрузки (20 минут работы браузера)
11df7b98afdc.png
под нагрузкой
 
А скрин из Furmark'a при тесте? Поэтим скринам, для простоя очень тепленько, а под нагрузкой нормально. Все же, лучше бы HWMonitor'ом смотрели.
 
Sanix
не совсем простой был, успел видео на ютубе посмотреть, тольтко потом делал скрины. надеюсь, это то, что нужно
4a10d0817652.png
 
Печка. Разбирать смотреть, чистить, лечить паразитов.
 
object268 написал(а):
видеокарта: palit
Одно это говорит о многом... :negative:
object268 написал(а):
Чем нагружено?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Тест видеокарты.
Тест стабильности.
Вот вам статьи в помощь, выполните тесты - выложите скрины. А то у вас там хрен поймешь чего. Для покоя - печка. Для нагрузки - неизвестно какая нагрузка.
 
zix Скрин с Furmark'a там есть, температуру видно = 99 градусов цельсия. Junior уже даже отписался об этом. Вы как будто не читаете, или ради постов сообщения пишите? :biggrin:
 
Если он есть, то я его не вижу, извиняйте. Я решил, что Junior отписал на основании HWM. У меня далеко не все картинки прогружаются.
А количество постов с такой сетью - увольте. Хоть бы доходили те, которые отправляю..
 
zix нагружено world of tanks

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Sanix Junior zix
вот скрин при простое, только включил
cec7bc29371f.png
 
object268У Вас Furmark в тесте рисует t 99 градусов. Это ниесть нормально для видухи, особенно для Palit. Если уже артефактить начала, не факт, что чистка и замена термопасты поможет.
 
Sanix а что поможет? замена видеокарты?
 
object268 написал(а):
а что поможет? замена видеокарты?
1) Попробуйте все же почистить ее и заменить термопасту.
2) Если не поможет пункт 1, отнесите в СЦ, пусть греют.
3) Переключение на интегрированую видеокарту, если такая имеется.
3) Покупка новой видеокарты.
З.Ы. Не берите Palit.
 
Sanix
ну а если давно назрела покупка новый видеокарты, меня волнует решит ли эту проблему. palit теперь точно не возьму. может вы сможете подсказать какая видеокарта подойдет и будет совместима с конфигурацией моего пк? планирую взять nvidia, бюджет 10 000 рублей. и какую фирму лучше?
 
object268Какой город, в каком магазине предпочитаете покупать? Я бы брал MSI/Gigabyte. За Asus не подскажу, но ругаться на него начинают все больше и больше.
 
Sanix Москва, OLDI мне нравится, и от дома недалеко, и выбор большой. я почему-то тоже склоняюсь к gigabyte. и nvidia уже 600-ой серии, надо понять какую брать, чтобы и БП потянул, и совместима была со всем
 
Видеокарта 4Gb <PCI-E> Zotac GTX760 c CUDA - 9 618 руб.
Видеокарта 2Gb <PCI-E> GIGABYTE GV-N760OC-2GD с CUDA - 8 979 руб.
Гигабайт чуток лучше по частоте будет, у Зотак, чуть больше памяти и это бренд. Вроде, что одна, что вторая не сильно часто ломаются. Но, от производственного брака никто не застрахован. Так что удачи в выборе.
 
Sanix выглядят впечатляюище, как внешне, так и характеристики. ну а БП их потянет? или это не от него зависит?
 
Сверху