• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

синий экран появляется из-за перепадов напряжения

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Друзья, только не смейтесь сильно над вопросом=) Просто хочу спросить, может ли синий экран появляться из-за перепадов напряжения в электросети? Пользуюсь ноутбуком, пару раз было такое, что когда включаешь его в сеть, появляется BSoD. И еще такой вопрос: если появляется синий экран, обязательно ли нужна переустановка операционки или нет? (просто да или нет). Заранее спасибо =)
 
И снова синий экран...

Конкретно из-за перепадов вряд ли возможно. Разве что их последствия, тоесть вызванный им сбой оборудования.<br>Переустановка не всегда обязательна. Причин BSOD может быть масса, сбой и конфликты оборудования или же программные сбои. В любом случае обычно это индивидуальный случай и надо смотреть на месте. Из того что можно сделать для профилактики:<br><br>1. Проверить диски и память на наличие ошибок (hard disk sentinel memtest)<br>2. Проверить на вирусы и пакости (AVZ и чистка автозагрузки [ccleaner])<br>3. Попробовать сделать восстановление системы из контрольной точки (если включено)<br><br>BSOD возникает сразу после включения в сеть, или в процессе уже работаюшего от сети компьютера?
 
И снова синий экран...

Когда как... Иногда в процессе работы от сети, а пару раз было, что непосредственно в тот момент, когда вилка втыкается в розетку... У меня Samsung, пробовала Samsung Recovery Solution II, чтобы восстановить систему, проблема надолго не решалась. Потом безжалостно поудаляла все проги, которые ставила незадолго до того, как появились проблемы... Сейчас вроде не подводит, но боюсь повторения...<br>Спасибо большое за отклик =)
 
И снова синий экран...

преобретите в компьютерном магазине сетевой фильтр(пилот), а уже потом делайте все что сказал максим
 
И снова синий экран...

с синим экраном шутки плохи есть две причины либо как и сказали оператива либо от этих самых перепадов винчестер вырубается а они очень дохнут от игр с питанием так что какая бы небыла причина её нужно найти пока железо живое КСТАТИ ЕСЛИ НА ЭКРАНЕ СМЕРТИ КАРАКУЛИ ТО ТОЧНО АПЕРАТИВА<br><br>а кстати есть ещё одна это конфликт яда с каким-то драйвером или программой но эта вешь всегда будет легко обнаружить
 
И снова синий экран...

Если есть возможность то можно по коду ошибки посмотреть в чом проблема, или на крайняк посмотреть в журнале событий какой был сбой. И уже от туда плясать.
 
Сверху