• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Большая просьба помочь настроить кнопки ф1-ф12 что бы они функционировали без кнопки фн. Пытался настроить в биосе но там просто нет кей мода. Полазил по интернету сказали что моя модель ноутбука сделана под 8.1 поэтому кнопки ф1-ф12 работают только через функцию(модель ноуту Lenovo z500). Надеюсь вы поможете может программку какую подкинете или еще что не будь.
P.S За ранее спасибо.
 
SanRey, если для ноутбука производитель не сделал программу, которая работает со спец клавишами, то ни как вы их не переназначите. Функция работы клавиши Fn зашита в ноутбуке на уровне железа.
 
Ясно ну большое спасибо за ответ(((
 
Подогнали несколько компов для раздерибанивания. Жалко. Решил опробовать свои силы с железом, один запустил, остались жесткие диски от остальных компов, небольшие, по 20Гб. Вопрос такого характера - нельзя ли их примостырить как то впараллель основному?
 
Valerii, Параллельно нельзя, каждый на свой порт IDE.
Да и смысл?
 
На маме сколько IDE портов, 2, 4? Вот столько и можно. На одном длинном разъеме 2 диска вешается, но не в параллель. :smile:
 
На маме сколько IDE портов, 2, 4?
Спасибо. Мда, порт один, материнка GA-M61PME-S2. Из этой же ,,шаровой,, серии есть материнка с двумя портами GA-8S661FXM-775, никак не могу запустить - нет питания на процессоре. Ключи, эл.литы целые,на ШИМ питание поступает, что дает команду на запуск ШИМ - х.з. Гдето намекнули, вроде как БИОС. Микросхема БИОС без кроватки, впаянная, неохота мудохаться, без правильного направления поиска. Может кто кинет ссылкой по этому вопросу, чтото у меня не получается найти.
 
Valerii, забейте на эту матерь. Она не плоха, но если с неней проблема - то легче взять новую. Что вы там пытаетесь? Установить частоты и напряжения - это же не трудно..
 
Установить частоты и напряжения
Так суть в том, что ни частоты ни напряжения нет, проц. холодный. Не могу понять где ШИМ контроллер.
забейте на эту матерь.
Та не жалко, есть ноуты, просто интересно.
 
Valerii, ну найдете шим, дальше что? Любопытство без знаний, тут инет плохой помощник.
 
Любопытство без знаний,
Та кое какие знания и инструментарий имеется, не один десяток импульсников изготовил, разных мастей. Поэтому и прошу кинуть ссылкой по этому вопросу. Не помню где встречал, вроде, как ШИМ формируется самим процессором, но если слетел БИОС, ничего не будет. Полюбому добью этот вопрос - накрайняк молотком :smile:
 
[upd=1416562394][/upd]
Всех приветствую,у меня такая проблема. Разбираюсь со стационарном компьютером, в нэте есть 25 советов как ускорить работу винды. После этого все отлично работало, затем полазил в реестре- поразбирался для себя- настроил меню пуск под себя, убрал ненужное, удалил программы, которые не использую. скачал CClenar почистил и им, но после всего стал комп 1) долго думать после включения(хотя автозагрузку убрал) 2) Очень долго загружает оперу((зотя почистил кэш).
компьютер пентиум 4 2600 512 оперативы видеокарты джефорс 5600
что посоветуете
 
Вы кроме реестра в биосе не ковырялись? Если убрать множители, то процессор тормознет.
Да и в автозагрузке далеко не все бесполезно, там много служебных программ, которые необходимы для работы системы.
 
zix написал(а):
Вы кроме реестра в биосе не ковырялись? Если убрать множители, то процессор тормознет.
Да и в автозагрузке далеко не все бесполезно, там много служебных программ, которые необходимы для работы системы.
до биоса ещ не добрался, (я так и не понял про множетели). В автозагрузке смотрел про каждую прогу и я сделал её сразу как установил винду.
так а в моем случае что надо делать -то? , что бы хотя бы опера открывалась и закрывалась в контакте, он(стационарный комп) у меня вроде подопытного, так как есть ещё три ноутбука.
он мне нужен чтобы быстро включался заходил в контакт и проигрывал музыку, и разбираться по-тихоньку во всем.
 
Игорь Х написал(а):
затем полазил в реестре- поразбирался для себя- настроил меню пуск под себя, убрал ненужное, удалил программы, которые не использую. скачал CClenar почистил и им
Еще накачайте "оптимизаторов" и послушайте умных советов)) Хотите, что все работало быстро и красиво - не лезьте в реестр и систему вообще :)
Вообще похвально, что Вас заинтересовало творчество самоделкина, но, перед тем как лезть в систему, надо было сделать бекап. Желательно всего системного раздела. ghost'ом, ну или на худой конец тем же акронисом. Можно попробовать восстановить.

Что вам делать сейчас.
1) Попробуйте восстановить реестр восстановлением системы. Откатитесь на дату когда все было хорошо.
2) В случае с windows xp, резервная копия реестра на ходится в c:\windows\repair\, там есть: system, software и т.д. Их нужно скопировать в c:\windows\system32\config\
3) Если 1-2 пункт не помог - Dr.Web LiveCD вам в помощь. Только почитайте сначала мануал, а потом уже делайте.

Игорь Х, Вы лучше создайте свою тему. Может Вы еще вирусни с инета нахватали. Какая у вас винда и какой антивирус установлен? Прогоните сначала венду drweb cureit'ом, если не поможет, тогда восстанавливайте реестр.

zix написал(а):
Если убрать множители, то процессор тормознет.
Кэп, вы с нами?! :haha:
 
Думаю, после ковыряния в реестре без должного задумывания - проще переустановить систему. Быстро и надежно.
 
проще переустановить систему. Быстро и надежно.
Эт точно, я лично так и сделал :smile: Хотелось бы узнать об обновлениях. Пока отключил, что нужно обновлять и стоит ли? Win7 максимальная, ну, дальше, надеюсь, понятно.
 
У меня "вин-7 ультра". С нормальным активатором обновляется на любой машине. Про восьмерку и висту этого не скажу.
 
Сверху