• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Солярис

Давно забанен
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
4,286
Репутация
0
Баллы
36
Могу я установить в свой комп две видеокарты ?
Сколько памяти лучше - 2, 4 или 8 гигабайт ?
Чем отличается двухканальный режим памяти от какого-то другого ?
Что значит "этот проц не раскроет твою видеокарту" ?
Что такое lga 1155 ? Что такое сокет ? Что такое слот ?
Зачем мне покупать такой дорогой кулер ?
Сколько термопасты надо ?
Сколько служит жёсткий диск ?

И прочие самые несуразные и неожиданные вопросы, ответа на которые вы не знаете, задавайте в этой теме .
Попробуем разъяснить . :wink:

Предыдущие 100 страниц этой темы здесь - Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Здравствуйте! Ребята, помогите, пож-ста, решить проблему. Как можно перевести формат PDF (ограничение копирования) в формат doc или в другой формат, но лучшего качества.
Дело вот в чём. Скачал "Учебник латинского языка" очень древний: страницы жёлто - серые. В других форматах такого учебника нет в Интернете. В формате pdf распечатать нереально. Скачал программу ABBY Fine Reader и начал переводить в другой формат по листочку. Но в латинском языке очень много надстрочных символов, которые "ABBY Fine Reader" или не распознаёт или путает один с другим, да и программу эту пришлось очень долго настраивать: вводить все буквы с надстрочными символами, но а что толку: всё - равно прога путает похожие надстрочные знаки. Пробовал "отбеливать" страницы в "ACD See Pro 2", но шрифт деформировался и порой стал нечитаем. Теряюсь в догадках: что делать. Может этот учебник "впендюрить в какой - нибудь" переводчик и поставить перевод "с латинкого на латинский", дак опять русский текст тоже переведётся. Скачал ещё прогу "PDF Password Cracer Enterprise v 3.2",которая убирает защитный код с документа, но пользоваться ей не умею.
Помогите, плиз, разобраться с этой проблемой.
P.S. Если будете рекомендовать какие - либо программы, то, пож-ста, выберите бесплатные или с полной функциональностью с определённым сроком действия.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

DDX777 написал(а):
Дмитрий Сергеевич, по уму в вашем случае чтобы получить высокое качество, нужно полностью вашу книгу перепечатывать.
Да мне хотя бы, чтобы учебник был читаемый.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Не могу найти, где здесь на форуме при ответе "впеньдюривают" фото:(
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

zix написал(а):
Дмитрий Сергеевич попробуйте воспользоваться онлайн-сервисом - 100% бесплатный онлайн конвертер PDF в WORD.

zix! Вы думаете и латинский возьмёт с этими иероглифами?
Вы бы в какой формат посоветовали переводить, чтоб не путались эти надстрочные знаки.
Мне важен, в принципе, только распечатанный документ.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Я этим сервисом пользовался только для того, чтобы можно было бы дальше работать как с текстом (сами понимаете - с пдф так не выйдет). А так сильно не заморачивался.. Попробуйте.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Zix! Что - то не то. На выхлопе появились те же самые отсканированные в pdf страницы, только "шапка" верхушка документа была вордовская:(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Zix! Не забывайте, что документ pdf защищён от копирования.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Как вариант, в Adobe reader выделяете фрагмент , жмёте"копировать в буфер", вставляете в какой-нибудь Поинт, после чего сохраняете в jpg и редактируете как надо, вот только времени на это уйдёт... :dntknw:
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Интересно... Сейчас поэкспериментировал. Текст из одного файла pdf спокойно копируется в ворд.. Но без картинок. Из другого документа такое не прокатывает. Зато отлично получилось методом, предложенным aleks. Скриншотером снимаю страницу, копирую, вставляю в Paint.net, заливаю фон белым - и ву-аля. Чистая страница, готовая к печати на белом фоне.. Без особого труда.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Сейчас полистал Интернет: нашел какую - то прогу "Aimersoft PDF конвертер про " перейти по ссылке, будь - то бы она не имеет ограничений даже при урезанном копировании, хотя уже мало в это верю. Сижу - загружаю.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
zix написал(а):
Интересно... Сейчас поэкспериментировал. Текст из одного файла pdf спокойно копируется в ворд.. Но без картинок. Из другого документа такое не прокатывает. Зато отлично получилось методом, предложенным aleks-ом. Скриншотером снимаю картинку, копирую, вставляю в Paint.net, заливаю фон белым - и ву-аля. Чистая страница, готовая к печати на белом фоне.. Без особого труда.

Zix!Я же написал, что пробовал отбеливать страницы- это уже у меня пройденный этап. Вы не забывайте, что шрифт тоже "не ахти".
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

DDX777 написал(а):
Дмитрий Сергеевич, скрин 1 страницы выложить можете?
Дмитрий Сергеевич написал(а):
Вы не забывайте, что шрифт тоже "не ахти".
Ну так выложите 1 страницу в PDF и тогда можно будет разговаривать.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Ни фига у меня не получилось с выкладкой страницы.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Дмитрий Сергеевич, остается воспользоваться методом Aleks. Т.е. работать с каждой страницей как с картинкой - долго, но эффективно. А для печати все-рно - скрин это или текстовый редактор.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Ладно,ребята! Спасибо всем!
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Здравствуйте. В последнее время с трудом включаю комп, то есть после включения он отключается. Порой приходится включать его по несколько раз, пока он заработает. А уж включился, тарахтит как трактор. Причем иногда такие звуки, что кажется вот-вот сдохнет. В чем может быть причина?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Помогите включить двухканальный режим памяти. На ноутбуке.

Intel Core i5-3230M 2.6 ГГц
- Ivy Bridge (2 ядра)
Материнская плата: Intel HM76 Express
ОЗУ: 8 ГБ PC3-12800 DDR3 SDRAM
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

salvator
С двумя одинаковыми модулями двухканальный включается автоматически.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Junior написал(а):
salvator
С двумя одинаковыми модулями двухканальный включается автоматически.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В описании бука написано что поддержка двух канального режима есть. А вот как его активировать я не знаю. Вот и интересуюсь
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

salvator
Я вроде по русски написал, а у вас стоит ОДИН модуль памяти.
Поставите второй такой же, будет двухканальный, только зачем буку 16 гигов, разницу все равно не заметите.
 
Сверху