• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы со втрорым раделом жесткого диска

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
У меня жесткий диск на террабайт (разделен на 100 и 900). Я использую только 100ГБ, т.к. я только открываю на 900, у меня сразу отключается диспетчер задач, редактор реестра и еще много чего, потом приходится переустанавливать систему. Несколько раз его форматировал, но на нем остается 90,5МБ, через (примерно) месяц увеличивается до 125МБ, но после форматирования снова стает 90,5.Антивирус стоит, постоянно обновляется. Кто знает, что это за пурга, ПОМОГИТЕ!!!
 
Жалко жесткий диск

Проверь акрониксом, а лучше заново раздели им диск....
 
Жалко жесткий диск

а мать какая? может биос старый и некорректно определяет винт?
 
Жалко жесткий диск

заново диск раздели прямо из доса когда систему будешь переустанавливать
 
Жалко жесткий диск

С материнкой точно все в норме.Комп целиком купил, сначала было все нормально.Вроде это началось после того, как были проблемы с энергообеспечением (погасал свет). Это может быть как-то связано? А чтобы диск делить надо переустанавливать в ручном режиме? Я переустанавливал в автоматическом.
 
Жалко жесткий диск

Насчёт приколов с отлючением опций... это сложный вопрос, обратитесь в саппорт МС, мб у них ограничения на диски, типа той истории с оперативкой, что XP больше 2гб не видит. Или вирусик.<br>Насчёт места... я упомяну резервацию под системные данные, как правило на дисках остаётся не размеченная область 8мб или более, там служебная информация диска... это вкратце. Насчёт увеличения этого занимаемого места спустя месяц, на ум приходит только файлы, скрытые разумеется, о восстановлении системы или от всяких установщиков, называются Config.Msi MSOCache и т.д.
 
Жалко жесткий диск

Если у тебя Винда ХР то раздели эти 900ГБ по 100ГБ и всё буит ОК! у меня 250ГБ жестак тоже выделывался когда я раздел в 200ГБ забил почти по полной, всё это из-за количества файлов на разделе... еще такая фишка наблюдается если на компе вирус win.vanta32.vir он поражает почти все .exe файлы на компе (сеня только 2 юзверских компа от него лечил), скачай DrWebCD с официального сайта, запиши на диск и проверь свой комп...
 
Сверху