• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

[HELP] Зависание звука и черный экран!!!

gandaev

New Member
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Сегодня появилась проблема при игре в Battlefield 4. Играю минут 5 и вдруг зависает на несколько секунд звук, затем пропадает и черный экран. Окна не переключаются, винда встала намертво. Помогает только перезагрузка. Вчера поменял блок питания на более мощный (650W) т.к. старый сгорел.
Я бы приписал это к очередному багу БФ4 если бы игра просто вылетала при всем этом, но тот факт, что "фризится" вся винда меня настораживает. На форуме самой игры не нашел ни одной подобной проблемы.

Не могу сказать точно, что такая проблема только в БФ4, т.к. другие игры, установленные на компьютере, менее требовательные.

Прогонял систему разными утилитами, все в норме!

Железо:
Amd A8 6600k with APU Radeon Graphics
nVidia GTX 660
Оперативы 8 гб

Установлена Windows 8.1 x64 enterprice, все последние драйвера.

Темепратура не поднимается выше 50 градусов!

В чем может быть проблема?
 
DDX777,На мат плате радиатор горячий, но не сильно. Можно сказать теплый. Старый БП сгорел вероятнее всего из-за перенапряжения. Около недели назад менял корпус, установил дополнительные кулеры (2 на боковую стенку 120мм, 1 на жесткий диск 80мм, 1 на вдув 120мм и 1 на выдув 120мм).
Температура в простое
 
Со старым БП без дополнительного охлаждения работало все нормально. Старый БП был на 500W, но в таблице было написано 350W. Я в этом не разбираюсь. После установки нового корпуса и доп охлаждения первые два дня работало все нормально, затем я запустил БФ4 , поиграл буквально час и БП сгорел.

Дамп
 
Мат плата GIGABYTE F2A55M HD2
Тест выдал ошибку, после чего программа ушла в краш
 
DDX777, Снял оперативу, протер ластиком, вставил обратно. Все 4 теста прошли нормально, после чего S&M стала проверять HDD и я ее остановил. Когда подключал разъем 24pin к материнской плате снимал ту самую планку, т.к. она мешала. Видимо плохо плохо поставил)
Снова запустил BF4 , поиграл минут 5-10 появился черный экран, подумал что опять то же самое, но потом вылезла эта ошибка
 
Теперь опять черный экран. Скачал специально NFS Rivals, поиграл более часа, затем опять появился черный экран. Ничего не понимаю. Видеокарте не больше месяца, плате, процессору, оперативе и жесткому диску меньше 3-х месяцев. Все указывает на БП, хотя он новый обычный БП.
 
DDX777 написал(а):
gandaev, установите самые новые или наоборот более старые драйвера на видеокарту и обновите директХ.

DirectX установлен последней версии, драйвера видеокарты тоже (332.21). Заметил, что черный экран появляетяс когда эта температура достигает 80-90 градусов. Я считаю, что это температура БП, т.к. ничего кроме него не может греться до таких температур. И когда температура поднимается выше 80 градусов по звуку слышно что вентиль БП стал крутиться немного тише (сбросил обороты). Ну а затем уже отрубается. Если надо могу прикрепить фото внутренностей пк.
 
gandaev написал(а):
Я считаю, что это температура БП, т.к. ничего кроме него не может греться до таких температур.
Вот когда расскажете как эта чЮдесная программа может измерять температуру БП, я тоже посмеюсь, а пока хочется плакать.
Аида - Компьютер - Датчики под нагрузкой (Фурмарк и стресс тест цпу в Аиде) и без.
gandaev написал(а):
по звуку слышно что вентиль БП стал крутиться немного тише (сбросил обороты). Ну а затем уже отрубается.
Переведу - Сначала проседает напряжение +12 вольт, а потом и вовсе срабатывает защита.
 
gandaev
Твайюдивизию! Он у вас на улице стоит? :biggrin:
Вот та температура которая вас напугала, это температура крышки процессора в которой датчика нет и не было. Вычисляется она высасыванием из пальца путем сложных вычислений.
Похоже тут один инструмент остался палец, или термометр. Программы безбожно брешут, да и триал версия не все показывает, а может и просто шутит.
Напряжение + 12 V измерить тестером между желтым и черным проводом на любом свободном разъеме бп. Интересен сам момент притухания и отключения.
 
Junior Как измерить это напряжение в домашних условия понятия не умею. В общем все указывает, я так понимаю, на новый БП купленный вчера? И может ли быть так, что в момент сгорания старого БП повредилась видеокарта (судя по тестам фурмарка и тд с ней все норм)?
 
gandaev написал(а):
Как измерить это напряжение в домашних условия понятия не умею.
Читайте - Что делать, если твой компьютер не включился?.
По тестам похоже да, хоть и врет Аида, видимо искать радиогубителя с тестером придется.
 
gandaev написал(а):
Как измерить это напряжение в домашних условия
Ничего сложного. Читайте - Мультиметр или "как измерить?
 
Сверху