• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как поставить две системы на ноутбук

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук, хочу поставить на него 2 системы ХР и Висту.Как это сделать??????Что не делал не получается....)))Кто нибудь ставил на ноутбуки 2 системы???????
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Кто нибудь ставил на ноутбуки 2 системы???????<br>Ставили. Пробовал ставить и на вснешний USBhdd - transcend.<br>Лучше ставь xp(сборка Samlab - ищи на офф сайте).<br>>>Что не делал не получается....)))<br>Почему???
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

У меня при покупки стояла лицензионная Виста, я не хочу сносить.....<br>Мне удалось поставить ХР......<br>У меня стало 2 системы на одном жёском, но на разных локальных....)))))<br>Но при этом я сейчас не могу зайти на Висту......)))))))
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

>>У меня при покупки стояла лицензионная Виста, я не хочу сносить.....<br><br>Может обновить стоит до легальной Windows Seven???<br>Acronis тебе в помощь для работы с разделами жесткого диска.<br>Проблем НЕ вижу.<br>Системы ставятся на активные основные раздела(primary active) с файловой системой ntfs естественно. Теперь появилась возможность использовать и файловую систему xfat.
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

>>Но при этом я сейчас не могу зайти на Висту......)))))))<br>Что значит не можешь зайти??? Окна черного с выбором ОС, разве нет???
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Севен я не хочу, я и Висту не хочу, но она просто с лицензией......<br>У меня была одна Виста - она была главная...<br>Я поставил ХР - она стала главной, а Виста - второстепенной...<br>А чёрное окно не появилось.....))))<br>Каждый раз при включении ноута загружается ХР......)))))
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

формат хр
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

"У меня при покупки стояла лицензионная Виста, я не хочу сносить.....<br>Мне удалось поставить ХР......<br>У меня стало 2 системы на одном жёском, но на разных локальных....)))))<br>Но при этом я сейчас не могу зайти на Висту......)))))))"<br><br>ты разбивал винт на разделы когда ставил XP?<br><br>"формат хр"<br>не надо тут выпендриваться! Ты не хацкер!
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Надо ставить Vista после XP причем на разные разделы, - после установки если нет выбора ОС (клавиша F8 при загрузке ) то надо редактировать файл Boot.ini , для этого добавить строку с указанием WindowsXP примерно так будет выглядеть файл boot.ini :<br><br>[boot loader]<br>timeout=30<br>default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS<br><br>[operating systems]<br>multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Vista Enterprise"<br>multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows XP" /fastdetect
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Или просто при загрузке нажимать почаще клавишу F8 и не надо париться, искать этот файл. И задумайся, комп загружаться от этого будет медленее, а значит это безполезное действие.
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Я разбивал винт (сейчас 3 раздела), когда ставил ХР.......))))<br>То что пишет Юра я знал, но я не могу этого сделать.<br>У меня нет диска с Вистой, что бы заново установить....))))))<br>У меня стоит Виста на ноуте...))))<br>Как мне поставить ХР чтобы не сносить Висту??????? (изменяя параметры в ХР)<br>Я сейчас даже не получается загрузить Висту!!!!!!!!!!<br>На счёт медленной работы с 2 системами - я знаю.......<br>Всё равно хочу попробовать.........
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Найди установочный на Vista и не парься!!!
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Найти установочный Висты с лицензией проблематично,<br>а без лицензии у меня есть и Виста и Севен........
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

У меня при нажатии клавиши F8 нет выбора Висты для загрузки......<br>Кто ещё что знает подскажите!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Кто ещё, что может сказать по моему вопросу.........(((((((((((<br>XELP MY!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Как уж сказали выше если ставить сначала XP, потом Висту, то проблем не должно быть )
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Я это знал, а как сделать то же самое наоборот, что бы всё работало???????????
 
Подскажите пожалуйста........))))))))

Спасибо посмотрю и попробую.......(((((<br>А там указанны все возможные варианты установки 2 систем??????
 
Сверху