• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Блок питания AEROCOOL VX-600 за и против?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dager написал(а):
Ну вы конечно все это утрируете. Вполне нормально может работать и бюджетный блок питания
Ну да. утрирую. Когда за один сгоревший комп отчитается контора, а не свой карман. Это за комп... Про остальное молчу.
Но для чисто бюджетных писалок - этот хоть куда. Причем от именитой фирмы и с заявленной мощью... Как на первом канале (ОРТ)...Я бы не взял. Но чудеса бывают...У меня фоксконовский 350-ваттник пережил три копма... (я это считаю чудом, а даже не исключением)..
 
Magnatik написал(а):
Думаю взять такой блок для второго компа, что можете сказать нормальный выбор или стоит поискать что-то получше? Комп будет мощный, но не игровой, поэтому главное тишина и надежность в работе
Наверно уже приобрели данный блок, поделитесь пользовательским мнением, какие у него плюсы\минусы?
 
Мнение пользователей конечно интересно, хотя в обзорах пишут что вроде нечего, для бюджетного. Не стоит забыть, что и цена совсем не большая.
 
не знаю, мне кажется на БП явно не стоит экономить. но другой вопрос в том, что бывает тупо нету больше средств чтобы потратить. и вот тогда ищешь хорошие модели и не дорогие. каждому свое короче)
 
Ну вообще-то на любой технике как бы не стоит экономить, чтобы ты не покупал. Но так как деньжата не позволяют покупать действительно хорошие вещи приходится крутиться.
 
Просто бывает так, что платишь за воздух, две одинаковые практически вещи , а цена значительно отличается, поэтому не всегда дороже значит лучше. Ну это конечно. как уже писал, "эконом " вариант.))
 
Вот я тоже не понимаю. Получается, что все, что дорого - это действительно хорошо, а все, что дешево - не хорошо? Нет, бывает конечно по-разному, но вообще "хорошо" и "не хорошо" - очень уж растяжимые категории, чтобы ими можно было легко и просто оперировать, тем более в отношении БП. Считаю, что можно за вполне разумные деньги взять вполне добротный девайс.
 
Конечно, просто надо присматриваться.У нас же привыкли, фирма известная, продукт дорогой, значит точно хороший!! ))
 
Ребята, а кокой БП можете посоветовать из марок. А то как-то раньше меня не волновало, а комп старый нужно обновлять потиху свой ПК.
 
Adeba написал(а):
Ребята, а кокой БП
А для кокого компа то? Они ведь не только по названиям отличаются, но и по мощности. Вам 500 ватт, или 1500?
Когда определитесь с новым железом, тогда и разговор о БП стоит начинать.
 
Ну, допустим, мне надо 1500. Комп игровой, это я не для себя спрашиваю, просто попросили узнать. Что еще из характеристик мне уточнить надо?
 
Ну даже если мощность больше чем надо нечего страшного тут не вижу. А по поводу блоков , например у Aerocool мне интересным показался Strike-X и цена не большая. А вообще фирм много.))
 
Aerocool Strike-X кстати неплохие блоки, уже не раз с ними имел дело. Особенно если кто-то по дизайну загоняется
 
Да согласен, дизайн очень интересный у этого корпуса и места много, и специальные выемки есть под кабели)
 
Magnatik написал(а):
Aerocool Strike-X кстати неплохие блоки, уже не раз с ними имел дело. Особенно если кто-то по дизайну загоняется

У этой модели если я не ошибаюсь сертификат 80-plus имеется? Модель классом повыше будет, хоть и не намного дороже.
 
Ну так зато эта модель с сертификатом, а это уже о многом говорит, лично я бы переплатил за него!
 
Что конкретно дает этот сертификат 80-plus? Почему за него стоит переплачивать? И много ли, навскидку, приходится переплачивать за сертификат?
 
Luchnik28, что обычно дает сертификат?
Сертификат соответствия — документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
80 PLUS — программа по развитию энергоэффективности в компьютерных блоках питания (БП). По ней сертифицируются блоки питания с энергоэффективностью не менее 80 % при нагрузке в 20 %, 50 % и 100 %[1], а также коэффициентом мощности при 100 % нагрузке не менее 0,9.
Цитаты взяты из Википедии.
 
Ну вот видите, так что надо брать БП с сертификатом 80 Plus! Кстати, всегда интересовал, а чем именно отличается сертификат gold от Platinum?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху