• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

хватает ли старого БП к новой системе?

tehnolog

Member
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
57
Репутация
0
Баллы
6
здравствуйте!
собрал новую систему на LGA1150:
Intel Core i5 — 4570
MSI H87-G43
1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14
8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (KHX1600C9D3K2/8GX) (2x4Gb KIT)
видеокарты нет! в игры не играю, есть БП 400W FSP ATX-400PNF!
вопрос: хватает ли его? есть ощущение, что с питанием что-то не так…
комп иногда вообще не реагирует на кнопку, а иногда включается рывками, похоже, как стартер в непрогретой машине схватывает, но мотор не заводится))) так и у меня, вентиляторы схватываются на секунду-две, потом замолкают(тоже на пару секунд), и так два-три раза пока не запустится… что может быть?
СПАСИБО!!!
 
Возможно, ваш блок питания уже постарел настолько, что по сути неисправен. По идее он должен тянуть такую сборку, но в каком он состоянии - это вопрос.
 
tehnolog написал(а):
видеокарты нет! в игры не играю, есть БП 400W FSP ATX-400PNF!
Вполне хватит.
zix
Это не linkworld и power man.
Оффтоп
Не починив сотню другую блоков питания, я бы не стал делать такие заявления.
 
имхо: тут что-то материнка ... . BIOS - настройки правильные, или требуется прошивка/новый биос. ... на вроде того, схватывает на одной повышенной частоте/напруге, Вт, что-то и потом сбрасывает по умолчанию. и нормально заводиться тогда. (как-то так вот!)
 
Если это так называемый "двойной старт", то причина часто в этом - Memory Support
Нет в этом достаточно большом списке модулей кингстон таких.
А в "состоянии БП", только один конденсатор может провиниться, 1000х16 в дежурке.
 
Junior написал(а):
Это не linkworld и power man.
Да, это FSP. Они тоже не вечны, не смотря на все свое качество.
Junior написал(а):
только один конденсатор может провиниться
А разве этого бывает недостаточно?
 
Охренеть, если не подходит опера - это жесть...
 
zix
Ты решил во всех темах со всеми поспорить? :smile:
Кондер стоит копейки как и его замена, БП в большие разы дороже, только в роль Ванги сильно не входи, плиз.
tehnolog
Подмени на время БП, а там видно будет.
Либо попроси знакомого с тестером замерить напряжение +5 вольт на дежурке, если меньше пяти на 5-10%, лечить, или менять.
Komp_ne_vkl6.jpg
 
В плане состояния БП не берусь утверждать конечно, но на старой сборке работал как часы!!! Извините, пишу сразу всем)))
 
Сам хочу БП другой попробовать, но пока взять негде... Вот сейчас приехал, нажал на кнопку, тишина! Минут 10 он молчал, потом кулеры начали крутиться, вот до сих пор крутятся, хочу выключить, а на кнопку не реагирует)..

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Вот решил оставить, понаблюдать... Примерно с полчаса кулеры крутились, уже хотел питания просто лишить, а он взял и запустился, винду загрузил как ни в чем не бывало...
 
товарищи, здесь говорили что возможно моя опера не подходит к матери... в списке подходящих есть KHX1600C9D3Р1K2/8GX, а у меня KHX1600C9D3K2/8GX, сдается мне что это просто разница в обозначении отдельных плашек и китового комплекта, поправьте если не так. надо определиться в чем проблема, ни память, ни БП негде взять чтоб проверить...
 
снова здравствуйте, проблему не нашел, понял что это не двойной старт, а в биосе не разбираюсь. прочитал, что новые хасвелы требовательны к БП, перейти по ссылке, и у меня как в статье, БП в сон не уходит, завершает работу... вобщем помогите с БП определиться, денег не жалко, в разумных пределах конечно, лишь бы вещь хорошая была, система выше описана, симпатизирую FSP, много читал что все именитые производители - это и есть FSP, так что за фантик переплачивать тоже не хочется... перейти по ссылке
 
DDX777 написал(а):
tehnolog, какая у вас видеокарта и можете ли выложить фото БП изнутри.

видеокарты нет, фото БП изнутри сложно сейчас, надо все вырубать, раскручивать...
 
вы так сразу знаете что проблема в конденсаторах???
 
материнку осматриваю в данный момент, все идеально на вид, новая плата, как никак... а вы читали мою проблему выше? это может быть из-за конденсаторов? можно не обращать внимания на то что пишут, что новые хасвелы требовательны к БП?
 
DDX777 написал(а):
Многое что говорят и пишут в интернете это попытка продать какой то товар.

вообще это на оверклокере статья :dntknw: перейти по ссылке

вот еще раз подробно проблема:
есть ощущение, что с питанием что-то не так… на старой сборке к БП претензий не было... комп иногда вообще не реагирует на кнопку, а иногда включается рывками, похоже, как стартер в непрогретой машине схватывает, но мотор не заводится))) так и у меня, вентиляторы схватываются на секунду-две, потом замолкают(тоже на пару секунд), и так два-три раза пока не запустится… может не в питании вовсе дело... бывает после нажатия на кнопку кулеры полчаса крутятся, после чего винда грузится как ни в чем не бывало... а бывает неделю комп работает как часы! еще иногда(не всегда) после таких тормозов когда комп все же запускается, выскакивает черный экран, ну там стандартно говорит что винда завершена не корректно и просит восстановление сделать, после этого многие проги с компа слетают...

если дело не в БП, то конечно не хотелось бы за новый 100$ выбрасывать...
 
ладно, завтра все разберу, раскручу БП, фотку выложу. но все же я не понимаю, почему же тогда старый комп работал, и к БП никогда претензий не было???
 
tehnolog написал(а):
почему же тогда старый
Потому, что ничто не вечно под луной .
"Проблема" с БП под хасвелл позабавила . Несколько раз похихикал . Вот же развод .
Ваш БП похоже, плохо себя чувствует . Дежурка, видимо, как говорил здесь опытный камрад .
 
Солярис написал(а):
tehnolog написал(а):
почему же тогда старый
Потому, что ничто не вечно под луной .
"Проблема" с БП под хасвелл позабавила . Несколько раз похихикал . Вот же развод .
Ваш БП похоже, плохо себя чувствует . Дежурка, видимо, как говорил здесь опытный камрад .
вы не смейтесь, я дуб просто в этом...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
подскажите пожалуйста как фото добавить? хочу БП изнутри показать)
 
Сверху