• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

хватает ли старого БП к новой системе?

tehnolog написал(а):
а БП то и запустился
БП без нагрузки запустился ? Или БП, подключённый ко всем узлам компа, запустился ?
 
Солярис
Нет, БП отсоединен...

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Солярис
Век живи, век учись! Подсоединил все, и БП... Молчит...
 
tehnolog
У меня более сложный случай . Очень мощный и "надёжный" Чифтек 750 ватт не запускается (точней - короткий запуск на одну-две секунды и сразу тухнет). И с нагрузкой и без . Напруги показывает нормальные, на вид дутых-вспученных нет, горелого тоже ... Разбираться в его весьма сложной схеме лень . В ремонт отдам наверное .

А в вашем случае - определённо менять БП .
 
Солярис
Я узнавал, 800руб. любой ремонт БП(+/-)!) Ваш блок наверное имеет смысл ремонтировать, а мой явно нет смысла нести, ремонт выйдет больше половины цены нового такого же...

Я вот не пойму почему разница такая маленькая в цене перейти по ссылке
Мне конечно и 550 за глаза, но думаю на вырост есть смысл больше брать? Или он по-любому сломается быстрее)))
 
tehnolog
У меня в лисе носкрипт душит юлмартовские извраты с выбором города ("угадали?"-нет!) . Следствие - не могу просмотреть, что у вас в ссылке.
Вы ссылкой на яндексмаркет покажите тот блок, который выбрали .
 
tehnolog
Исходя из цены - вроде приличная вещь .
Почему более мощный не очень дорогой ? Сложный вопрос . При покупке БП, я его ещё и на вес в руке проверяю :mosking: Мало ли что там на этикетке понапишут .
 
Солярис
Да, на вес я тоже смотрел при выборе, здесь вроде тоже все нормально - 1.5кг, много других проверил для сравнения, вроде это хороший вес для качественного БП. И 650 даже с учётом минимальной разницы думаю под мою систему брать просто бессмысленно...
 
Поставил новый БП! Заработало!!!))) И спящий режим вернулся. И БП довольно тихий оказался) Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Здравствуйте! Чтоб не засорять форум спрошу здесь) Что сделать, чтобы комп сам не включался из сна? Спс!
 
tehnolog написал(а):
Что сделать, чтобы комп сам не включался из сна?
Настроить спящий режим. Например, чтобы движение мыши не выводило его из спящего (потому как нажать клавишу гораздо труднее. Отсюда - назначить клавишу отзыва).
Или еще проще - вот так
d228dd29dc46dc0167c2a58800144032.jpg
 
zix
включил, спасибо! сегодня проверю. правда я насчет мыши не очень понял, он у меня на мышь не реагирует, ни на движение, ни на кнопку. я комп ставлю через "пуск" в спящий режим и ложусь спать, а утром просыпаюсь - он пашет... всю ночь электричество жрет.
 
tehnolog написал(а):
правда я насчет мыши не очень понял,
4a0cc88008894199f3a34387add60e5c.jpg
Чтобы от вздрагивания мыши комп не просыпался - снять галочку. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Панель управления - мышь - свойства.
 
zix
странно, галочка стоит, но он не просыпается от мыши, там про "ждущий" режим речь, это наверное когда экран гаснет, а комп работает... а я про "спящий"! но вроде уже норм всё, я вчера сделал как вы сказали в предыдущем сообщении, сегодня ночью вроде не включался)))
 
tehnolog написал(а):
сегодня ночью вроде не включался)
Ну вот добро. А про мышь я чуть попутал.. Тут пардон.
 
Сверху