• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

хватает ли старого БП к новой системе?

tehnolog
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 







Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
DDX777 написал(а):
можете ли выложить фото БП изнутри

здравствуйте еще раз, фото БП изнутри, все кондеры целые!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Солярис написал(а):
tehnolog
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows

спасибо!!! что-нибудь можете сказать по фото БП? все целое вроде...
 
tehnolog
Вздутые кондёры в центре .
Либо спецу отдайте, пусть заменит конденсаторы, либо самому - паяльник в зубы и вперёд .
 
а на каком фото эти кондеры?
 
tehnolog
Последнее фото .
Там, в центре, распаяны цепи дежурного питания .
 
Солярис
это два маленьких чуть левее и ниже центра фото? а как вы считаете, имеет смысл их менять? я имею ввиду в плане надежности, все комплектующие новые, если БП стареть начал, не утянет он за собой все остальное?
 
tehnolog
tehnolog написал(а):
если БП стареть начал, не утянет он за собой
Врядли утянет .
Но если слабеть начал ..... то возможны некоторые неприятности . Может уже не держать заявленную нагрузку . Если, например, рассчитан на 450ватт, то станет перезагружать систему при нагрузке 250ватт . Конечно, неплохо бы заменить . Только на приличный, чтоб не шило на мыло .
 
Солярис написал(а):
Если, например, рассчитан на 450ватт, то станет перезагружать систему при нагрузке 250ватт
у меня он вообще на 400!

а из этих есть приличный?) перейти по ссылке хочу опять FSP, тем более говорят все гиганты из их запчастей свои собирают... ну или свой предложите, лучше несколько) магаз регард.
 
tehnolog написал(а):
на каком фото эти кондеры?
Вот эти заменить на аналогичные, но исправные.
eb9d70628fd59966c1d6e86edebbd91f.jpg
Посмотрите внимательнее - неисправность конденсаторов выражается не только вспучиванием, но и протеканием (на плате под ним будет пятно от электролита, этакий жирноватый (а порой и высохший) потек).
пы-зы..
Оффтоп
И все же блок
:blush:

Добавлено спустя 55 секунд:
tehnolog написал(а):
а из этих есть приличный?)
Из этих все приличные, особенно если учитывать, что у вас нет видеокарты.
 
zix
Спасибо! Значит имеет смысл перепаять? Или все же новый... Если старый починить, это надёжно будет для новых компонентов?
 
DDX777
Хорошо, спасибо! Осталось понять, есть ли смысл чинить...)
 
tehnolog написал(а):
есть ли смысл чинить...)
Ремонт - он и есть ремонт.. Есть такая поговорка: "На леченой лошадке далеко не уедешь"... Так и тут. Экономия - на лицо, но как бы она не вылилась на всю голову..
Я бы рекомендовал замену.
 
вас понял, товарищи! теперь вопрос такой: заметил, что все БП отличаются силой тока по линии +12V, либо одна линия, например на 42, 48А, либо несколько линий по 18А... в чем разница, какую схему мне лучше выбрать, для максимальной долговечности? спасибо!
 
Это сложный вопрос, и много споров о той или иной компоновке. Поэтому относиться к выбору надо исходя из реалий. Поясню.
При выборе той или другой схемы блока надо смотреть на энергопотребление самого "жрущего" компонента.
Это чаще всего видеокарта. Если вы выбираете многолинейный блок, то ток любой из 12-вольной ветки должен быть достаточным для ее питания.
Для однолинейной схемы ток этой линии должен быть достаточным (лучше - больше) для питания всех потребителей "+12 вольт". Единого мнения не существует...
Вот так, как-то..
 
zix
если я правильно понял, то мне, как человеку у которого никогда не было и не будет видеокарты, особо не нужно заморачиваться какую схему выбрать...
 
Правильно поняли. Если у вас не будет видеокарты, то линия +12 нагружена несильно - питание процессора и небольшие мелочи. Поэтому заморачиваться нет смысла.
 
:eek:k: Обращайтесь, если что. Всегда рады помочь.
 
спасибо большое всем вам за помощь! долго не мог понять в чем проблема, надеюсь, что с новым БП моя новая сборка прослужит мне не меньше чем первая (9 лет))) )!
 
Снова здравствуйте товарищи!))) Вот ждал свободного дня чтоб уже за новым БП поехать, но прочитал статью перейти по ссылке. Замкнул зелёный с чёрным, а БП то и запустился(кстати последние дни комп вообще умер, даже кулеры не схватились ни разу)... Что делать-то? Может с материнской что? Извините, если может достал вас...
 
Сверху